Тема дня

19.10.2023 - 15:01

Пьяный водитель - беда на дороге. ФОТО

18 октября около 08:54 в городе Югорск, 48-летний водитель автомобиля «ВАЗ- 2121», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ», авто нарушителя от удара отбросило в движущиеся в попутном направлении транспортные средства «ПАЗ» и «ВАЗ-2108».

В результате автоаварии водитель ВАЗ-2108, 52-летняя женщина получила травмы.

Как выяснилось позднее, у виновника автоаварии имелись признаки опьянения. Процедура освидетельствования показала у водителя наличие 1, 569 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Госавтоинспекция Югры напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пьяный водитель за рулем теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку, что может повлечь ДТП.

Помните, что каждое ДТП и пренебрежение Правилами дорожного движения может закончиться трагедией.

За прошедшие сутки на дорогах округа зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции задержано 13 водителей с признаками опьянения. За выезд на полосу встречного движения привлечено 176 водителей и 50 – за нарушение правил перевозки детей.

 

 

гибдд.рф

4918

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки