Тема дня

03.02.2015 - 14:25

Россияне предлагают властям ввести ответные жесткие санкции против Запада

Большинство российских семей ощутили на себе последствия санкций, введенных западными странами. Некоторые признались, что это создало для них серьезные проблемы.

Среди опрошенных 79 % признались, что санкции оказали на их жизнь негативное влияние. Для 34 % они создали серьезные проблемы. При этом на жизнь 12 % санкции не оказали никакого влияния, а 9 % респондентов затруднились ответить. Это следует из опроса, проведенного специалистами «Левада-центра».

В ходе опроса 69 % россиян высказали мнение, что РФ должна продолжать свою политику, невзирая на санкции. В то же время каждый пятый (21%) полагает, что необходимо искать компромисс, идти на уступки, чтобы уйти из-под санкций. 11% россиян затруднились с ответом. Некоторые граждане высказались за то, чтобы власти России ввели ответные меры в отношении западных стран. Так, 34% респондентов выступили за введение аналогичных жестких мер против этих государств. По 32% предложили игнорировать эти действия и продолжать прежнюю внутреннюю и внешнюю политику. Также россияне говорили о том, что РФ нужно укреплять экономические связи со странами Ближнего Востока, Китаем и Индией, передает «Интерфакс».

Добавим, что опрос проводился 23-26 января среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», накануне в ходе заседания главы МИД ЕС приняли решение продлить на шесть месяцев срок действия первого пакета санкций против российских физических лиц. «Существующие меры будут продлены. Это политическое решение продлить меры до сентября», – заявлял верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини. Речь идет о санкциях, срок действия которых истекает 17 марта. Это ряд ограничений в отношении российских физических лиц.

1
763

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
178.47.249.147

ПОЧЕМУ на закрыть макдональдсы, почему не убрать с сайта Сбербанка РФ рекламу айподов и тому подобное. Россией правят США- это очевидно

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки