Тема дня

23.05.2023 - 01:53

СМИ. Борис Хохряков: «Команде Югры нужны достойные кандидаты»

В Ханты-Мансийском автономном округе стартовало предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на осенние выборы. О процедуре и участниках голосования рассказал Секретарь регионального отделения партии, представитель Команды Югры Борис Хохряков.

«В Единый день голосования – 10 сентября – во всех муниципалитетах Югры пройдут выборы. Всего нам предстоит избрать глав 52 городских округов, городских и сельских поселений. В 11 территориях это будут непрямые выборы. Также жители региона определят 712 депутатов Советов депутатов и районных и городских Дум. Кроме того, югорчанам предстоит избрать губернатора Тюменской области. В частности, 701 мандат – в Советы депутатов городских и сельских поселений, 11 – довыборы: по 1 мандату – в Думы Нижневартовска, Сургута, Нягани, Радужного, Советского, Ханты-Мансийского, Берёзовского и Сургутского районов, 3 мандата – в Думу Белоярского района», - рассказал Борис Хохряков.
Он отметил, что Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов, опираясь на мнение людей. Напомним, процедура предварительного голосования проводится в регионе с 2012 года. Она позволяет выявить лучших кандидатов на вступление в Команду Югры.

 

«Мы спрашиваем у югорчан, кого они хотят видеть кандидатами. Для Команды Югры важно, чтобы к нам присоединились профессиональные, надежные люди, пользующиеся доверием и коллег по Партии, и земляков. Победители голосования получат право представлять «Единую Россию» на осенних выборах», – подчеркнул Борис Хохряков.

Голосование по первой, открытой модели, пройдет в Сургуте и Нижневартовске с 22 по 28 мая. Принять участие смогут все зарегистрированные на территории этих избирательных округов жители. Чтобы проголосовать, необходимо до 26 мая пройти регистрацию на сайте pg.er.ru с верификацией через портал «Госуслуги». В остальных муниципалитетах предварительное голосование пройдет с 23 по 25 мая по четвертой модели: кандидатов определяют выборщики. Списки выборщиков сформированы местными политическими советами партии. В числе выборщиков как члены партии, так и беспартийные граждане (общее число выборщиков: 23 834 человека). Результаты будут опубликованы на официальном сайте Регионального отделения «Единой России».

Секретарь регионального отделения партии отметил, что голосовать через интернет удобно и безопасно.

 

«Процедура предварительного голосования проходит в электронном формате в сети интернет. Это безопасно, легитимно и удобно для пользователей. Персональные данные граждан надежно защищены. Это подтверждают IT-специалисты «Единой России». Они даже объявили конкурс: любая киберкоманда или хакер в течение недели могли попробовать взломать копию системы предварительного голосования партии и выявить слабые места. Никому это не удалось», - сказал он.

На предварительное голосование зарегистрированы 1 579 человек. Конкурс среди кандидатов в депутаты – больше двух претендентов на место, в главы – больше трех, на мандаты по Сургуту и Нижневартовску – более пяти человек.

«Среди кандидатов есть участники специальной военной операции. Их патриотизм подтвержден ратными делами, у наших избирателей есть запрос на таких кандидатов», - добавил Борис Хохряков.

Напомним, почему югорчане участвуют в выборах губернатора Тюменской области. Все три субъекта – Югра, Ямал и Тюменская область – самостоятельные и равноправные. При этом их жители выбирают губернатора Тюменская область. По положению предварительного голосования по выборам губернатора Тюменской области каждый кандидат должен принять участие во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений партии, действующих на территории единого избирательного округа.

Так недавно представители Команды Югры смогли лично пообщаться с участниками предварительного голосования, в числе которых действующий глава Тюменской области Александр Моор, ознакомились с их программами и предложениями по развитию межрегионального сотрудничества.

Кандидата от партии определят на Конференции Тюменского регионального отделения «Единой России».

 

 

 

Текст: Алексей Нейман

Фото: сайт Единой России

9
5993

Комментарии

Аватар пользователя Имя*
Имя*
188.18.249.73
"Единая Россия"– единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов, опираясь на мнение людей. Она позволяет выявить лучших кандидатов на вступление в Команду Югры" - и вот прям нечего добавить к этим словам уважаемого Бориса Х. Ведь как из камня выесал. Как из стали отлил.
Аватар пользователя Житель югорска
Житель югорска
178.178.94.153
А какие яркие представители этой партии! Взять того же мэра югорска, прям лидер югры) и команда его под стать ему, одни лидеры
Аватар пользователя Житель города
Житель города
89.232.193.35

Кто же из кандидатов на пост губернатора ТО представляет наш округ? Есть патриотичные северяне? На прамериз от  ЕР прошли лишь три  ТЮМЕНЦА. Так что от них ожидать хорошего для ХМАО? Проще не участвовать в выборах соседнего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО и РАВНОПРАВНОГО региона. Да и что нам даёт это пресловутое "Сотрудничество", кроме отнимания денег от округа и утяжеления процедур оформления каких-то построенных по программе объектов и растягивание сроков сдачи. Одну только больницу в Нижневартовске строят 15 лет, а стоимость её всё растёт и растёт. Бюджетная обеспеченность на одного жителя в ТО, если посмотреть, гораздо больше, чем в самом холодном северном регионе-доноре. А северные коэффициенты уже давно потеряли свою значимость, уменьшились и обесценились. Не так ли? 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
5.129.224.238

единая россия единственная партия в стране, которая думает только о народе. Благосостояние у народа растетет вперед инфляции. В магазинах каждую неделю снижаются цены практически как на продукты, так и промышленные товары. В аптеках с каждым днем появляются новые препараты, дорогостоящие препараты практически доступные любому слою населения. Медицина на высшем уровне. Не успел только подумать, что надо сходить на прием к кардиологу, а он уже через пять минут у тебя дома. Ну а если серьезно, то практически настали 90 годы. Только в 90 годы все говорили, что в стране плохая экономическая и финансовая ситуация, в том числе это говорили руководители страны. Сейчас же правители страны говорят, что все у нас в стране хорошо. Но мы то видим совсем противоположное. В стране что-то не так.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.89.8

да всё не так,верните КПСС,национализируйте всё и вся,-и будет вам счастье,для безработных тоже,статью за тунеядство в строй

Аватар пользователя Конь педальный
Конь педальный
128.204.68.186
Пусть команда Югры возмет кандидатом Антона Пантина. Он самый достойный кандидат.
Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.89.191
Я не знаю по поводу думы о народе, но вот то, что знаю точно, так это то, что ни один из радетелей о чаяниях народа своей дальнейшей жизни с территорией, которой он сейчас руководит, точно не связывает! А выводы из этого делайте сами. Возьмите старину, извиняюсь, Бодака - рулил, рулил, а срок пришел, сразу свалил. А какие прожекты перспектировал уехавший, аж голова кругом.... Да и остальные так же. Югорск - в Свердловск, Свердловск в Москву, Москва за бугор... такая вот линеечка рисуется
Аватар пользователя Хэ…
Хэ…
31.162.144.207

Народ хватит стебаться, о вас думают перед каждыми выборами, а вы никак не угомонитесь. А представьте, что вас каждый день начнут беспокоить, так хотя бы раз в год...

Аватар пользователя утеплитель салона
утеплитель салона
31.162.148.69

Команде Югры нужны : а) Новые Дармоеды,б) иждивенецы,а в общем худшие люди))))).

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки