Тема дня

02.08.2023 - 11:16

СМИ. Чиновники ХМАО отказали Советскому району в финансировании проектов благоустройства

Заместитель губернатора Югры, курирующий строительный сектор, Азат Ислаев предупредил властей Советского района о грядущих кадровых решениях, если скандально известный объект благоустройства – озерный парк «Картопья» – не будет сдан в краткосрочной перспективе. Об этом сообщают источники издания, присутствующие на совещании, где обсуждался проблемный вопрос.

В ходе встречи, в частности, выяснилось, что сроки завершения работ в очередной раз будут сдвинуты. Теперь ввод объекта запланирован на 15 августа.

Напомним, озерный парк «Картопья» должны были сдать еще в прошлом году. Объект возводился в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На его финансирование было потрачено свыше 200 млн рублей. В начале этого года районные власти запросили еще 32,1 млн. Как оказалось, в проектно-сметной документации не учли сваи для запланированного к строительству моста.

На последней онлайн-встрече губернатора Югры Натальи Комаровой власти Советского района пообещали, что объект появится 31 июня. В конце июня Азат Ислаев озвучил планы направить в Советский район сотрудников окружного УКСа для контроля стройки.

«По всей видимости, и эти решения властей не помогли главе Советского района Евгению Буренкову. Поэтому Ислаев его предупредил не только о кадровых последствиях провала федерального проекта, но и пообещал, что пока он будет куратором стройки в Югре, Советский район на благоустройство больше денег не получит», – делятся информацией очевидцы разговора.

Ирина Неплюева

Фото предоставлено жителями Советского района

22
14869

Комментарии

Аватар пользователя 123
123
188.18.240.238

главное отчёт главы депутаты приняли! хотя, как не принять отчёт у своего однопартийца. 

Аватар пользователя Вот так новость
Вот так новость
178.178.91.2
Кадровые последствия это отставка Буренкова? Интересное кино, получается. Евгений Иванович и иже с ним все члены "команды", эффективность вашей работы отрицательная! Насмешили весь округ своими управленческими "решениями". Руководить это вам не в носу ковыряться))) Ой не могу, факт бездарного руководства отмечен губернатором, а ведь буренков ее ставленник. Ох и интересное кино)
Аватар пользователя босс
босс
188.16.175.242

Спасибо господину Буренкову!!! и снова Советский район в ..... одном месте!!!! Хотя о чем это я??? Своё Буренков уже взял от этой стройки... остальное его не волнует. 

Аватар пользователя А.С.
А.С.
188.17.58.76

В округе так хотели спасти тонувший Советский район, что в спешке перепутали, и вместо спасательного круга, кинули ему гирю в виде Буренкова. Но признать свои ошибки ТАМ не в состоянии - они же боги, как они могут ошибаться! Вот они сейчас сидят на берегу и смотрят как район барахтается в болоте с этой гирей на шее. А сам Буренков никогда не уйдет. Даже если ему в лицо будет плевать каждый встречный. За несколько сот тыр в месяц + разные «бонусы», он стерпит все.    

Аватар пользователя Лехаавтодор
Лехаавтодор
188.17.45.172

Очередной Азат Ислаев, очередной куратор, очередного долгостроя! Очередные угрозы братьям по партии! Люди добрые, может уже хватит работать на публику??????????

Аватар пользователя утеплитель салона
утеплитель салона
178.47.246.243

УРААААА,!!!Советский район -это утопиия (с иноагентами)))))))))))),все в СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ -древесина,кварцевый песок,НЕФТЬ,ГАЗ,жаль ,что это все мимо СОВЕТСКОГО РАЙОНА??????

Аватар пользователя Супер
Супер
31.162.188.88
Социо-культурных объектов району не видать из-за больнички, объектов по благоустройству не будет из-за миллионов закопанных в болото, супер! Пакуем чемоданы, граждане, даже окружная власть похоронила район, про местных сказочников можно и не говорить...
Аватар пользователя Мда
Мда
188.19.52.172
Депутатов пора на арену выпускать
Аватар пользователя Не депутат
Не депутат
134.209.80.240
На какую арену их выпускать? На цирковую? Что вы от них хотите? Признания того, что они супер-мега-лояльные и ни во что не вникающие и плюсом не имеющими гордости потому как у них кредиты? Ахахах. Проще всех этих депутатов лишить мандата - раз и два - привлечь к ответственности, так сказать, к публичной порке вместе с главой. Вообще хотелось бы, чтоб Комарова вызвала к себе на ковер Буренкова, его замов, глав поселений, отличившихся скандалами и публично отчитала за все их нарушения, а мы бы на все это поглядели в прямом эфире. И вообще, уважаемый губернатор, объедините уже этот неблагополучный район и назначьте на место главы сильного, грамотного с пониманием экономики муниципалитета и его хозяйственной составляющей человека, честного, не замеченного в сомнительных интригах неправомерного характера. Ну ведь ясно всем уже давно, что они не оправдали надежд. Комарова Наталья Владимировна сделала ставку не на тех людей, а теперь расхлебать не может, стыдно признать свой просчет.
Аватар пользователя Мда
Мда
188.19.52.172
Просто Ислаеву забыли доложить, что все в колдовском норм, его команда югрв уже приняла и даже фотосессию провела под руководством главного строительного эксперта района Ашировой
Аватар пользователя Житель Югорска со стажем
Житель Югорска ...
176.59.214.112

 Буренков сделал отличный проект для города, ничего подобного раньше не было ни в Советском, ни в окрестностях. Да, есть проблемы, но они решаемы. Что за привычка сидеть в болоте и жаловаться на всех, а когда кто то что-то делает, то тут же нападать на него и критиковать. Вы так самоутверждаетесь? Оправдываетесь перед собой за свою пассивность и бесполезность?

Аватар пользователя Глеб
Глеб
37.79.92.250
Сам Буренков написал? Все сходится, подпись " Житель Югорска..."
Аватар пользователя Жителю
Жителю
185.107.252.106
Хорошая попытка подлизнуть, Алёна.
Аватар пользователя Жителю югорска
Жителю югорска
134.209.80.240
Попытка помощницы выслужиться не удалась. Самоутверждением за счёт нахождения у власти грешат как раз чиновники. А что делает буренков все видят в его соцсетях. Только его соцсети и реальность как чёрное и белое. Вся команда Буренкова показала отрицательную работу. Они должны признать что не эффективны и что нанесли урон бюджету района. А Буренкова вместе с его новыми замами и всеми главами единоросам и депутатами всех мастей отправить в отставку. Комарова Наталья Владимировна должна плотно заняться этим вопросом и побыстрее.
Аватар пользователя босс
босс
188.16.175.242

скорее всего готовится передача района под власть Югорска.

Аватар пользователя Ланочка
Ланочка
5.2.39.49
Прежде чем это сделать необходимо район превратить в один муниципалитет, а желание у муниципалитетов, входящих в состав района, на эту процедуру отсутствует по вполне понятным причинам (никто не хочет терять рабочие места). Хотя сама Губернатор вполне может инициировать данную процедуру, кто бы ей это подсказал, представив все выгоды.
Аватар пользователя Коренной житель района
Коренной житель...
176.59.204.167
Пора давно гнать этого варягу-сказачника (буренкова) гнать поганой метлой из Советского района. Губернатор Комарова Наталья Владимировна просто обязана отправить его в отставку по причине отсутствия доверия. У неё есть такие полномочия! Жители района её поддержат.
Аватар пользователя Коренной житель Советского района
Коренной житель...
176.59.204.167
Этого варягу-сказачника (буренкова) необходимо отправить в отставку через процедуру недоверия губернатора ХМАО!
Аватар пользователя Виктория
Виктория
188.170.77.25
Людмила Петровна, Вам не стыдно? Вы же на этом парке в каких только ракурса не фотографировались и все время говорили, что все идёт по плану. Вы же врали избирателям вместо того, чтобы спросить у Буренкова и Кулагина по всей депутатской строгости. И уходить должны будете вместе с ними.
Аватар пользователя Ланочка
Ланочка
5.2.39.49
Виктория, поверьте, ей не стыдно. Не стыдно никому, кто получает заработную плату за "работу" в органах местного самоуправления, какой бы отвратной, некачественной, бесполезной она не была. Многие ведь дальше своего носа вообще не смотрят, а потом удивляются, а почему же все вот так, как есть, а не куда как лучше. Людмиле Петровне так вообще не стыдно, у нее сын на второй срок имеет желание идти при поддержке команды района и Югры, а чтобы эта поддержка была оказана, необходимо исполнять определенную роль, пусть и весьма постыдную порой.
Аватар пользователя Таежник
Таежник
176.59.211.177
Ей не стыдно...Затакую зарплату и премии она на что угодно пойдет.....да и сынка надо протолкнуть на второй срок.
Аватар пользователя Таёжнику
Таёжнику
188.19.62.138

Так, вы сами то не лошарьте, не голосуйте за сынка, посмотрите вокруг, кого можно выбрать, хотя тут тоже вопросы будут к тем кто идет в Таёжном, но  выбирайть  кандидатов Едра ни при каких основаниях нельзя ..