Тема дня

30.06.2023 - 02:24

СМИ. Депутат думы ХМАО обвинил главу Советского района, что тот не живет в возглавляемом им муниципалитете

Депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Савинцев обвинил главу Советского района Евгения Буренкова в том, что тот не проживает в возглавляемом муниципалитете. По его словам, руководитель администрации проживает в соседнем городе Югорске. Депутат высказал мнение, что такое решение главы связано с тем, что созданные условия жизни у соседей комфортней, чем в подведомственном Буренкову районе.

Тема возникла во время обсуждения на заседании думы предложений правительства ликвидировать единственную в Советском районе поселок Тимкапауль. Власти заявляют, что там отсутствует постоянно проживающее и зарегистрированное в установленном порядке население.

Однако депутаты, в том числе и Савинцев, заявили, что это неправда.

«Я житель Советского района. Мы вчера на комитете рассматривали этот вопрос, он был внесен срочно, на мой взгляд, с нарушением регламента. Выясняя всю ситуацию, мы поняли, что эта инициатива пришла от главы Советского района и якобы по документам жители там не живут с 74 года. Вопрос – почему руководство в советское время, постсоветское время никогда не уничтожало Тимкапауль? Это единственная национальная деревня в Советском районе. Ответ прост – многие жители Севера имеют несколько поселений, особенно те, кто занимается рыбалкой и охотой. Они не вечно сидят в одном месте, они имеют циклический подход к жизни… И вот появилось слово оптимизация, решили пооптимизировать. И тут я хотел вернуться к инициатору – главе Советского района, который приехал в район лет пять назад, сразу стал замглавы, потом главой и исходит из него эта инициатива. За это время ЖКХ в районе практически развалено, комфортных условий жизни становится меньше, воды чистой нет, горячей воды летом нет. А глава Советского района комфортную жизнь себе устроил – он живет в другом муниципалитет – городе Югорске, где есть горячая вода, чистая вода. И у него эта инициатива – взять и уничтожить единственную национальную деревню в Советском районе…», – выступил коммунист. Он также назвал Буренкова варягом, за что получил замечание спикера думы Бориса Хохрякова, посчитавшего, что депутат использует непарламентские выражения.

Интересно, что сам Буренков позже выступал перед депутатами с докладом о деятельности администрации, но озвученные обвинения в свой адрес по тому, что живет в Югорске, опровергать не стал.

 

Фото: t.me/ei_burenkov

15
7565

Комментарии

Аватар пользователя разум
разум
94.137.231.202
кому сдалась эта национальная деревня? пусть ликвидируют. а то что буренков живет в югорске это его дело. была бы у меня возможность жить в югорске а не в сове я б тоже там обитал
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.195.235
Жабогадюкинг, направленный на отвлечение от более значимых и важных событий, не более.
Аватар пользователя босс
босс
188.16.175.242

Да какая разница где он живет в Югорске или в Советском. Можно хоть на луне жить но для района делать всё! Главный вопрос что в районе плохо! Объекты не сдаются! Даже за федеральные деньги. При этом деньги куда то уходят и очень не маляе...Жильё практически не строится, люди не расселяются,  квартиры нуждающимся по любым програмам не выделяются. Но зато зарплаты главе , председателю Думы - растут!!!! Вот просто ответье - за что? за какие заслуги? Ну хорошо даже если заматевировать на лучшую работу, Вы верите что она улучшится??? Я нет!!!!!  

Аватар пользователя А.С.
А.С.
31.162.164.36

В том и разница, потому и для района ничего не делает, что не живет Буренков тут, и жить не собирается, он Советский район, кажется, вообще призирает! Если президент страны будет жить заграницей – это будет нормально? А про Савинцева, я согласен, друзья что-то не поделили - «Вор у вора дубинку украл!». Алексей молчал столько времени, а тут решил перед выборами ценник поднять? Ничего, в Хантах пригласят куда надо, растолкуют, что надо, и заживут они по-прежнему, душа в душу.   

Аватар пользователя Юлия я
Юлия я
90.151.83.255
Ага, будет вам житель ЛУНЫ о вашем поселке или городе радеть. Да плевать ему! Как не понятно.
Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
31.163.196.86
Буренков, по крайней мере, в своей квартире живёт, из бюджета денег на неё не тратит. ЖКХ в Югорске лучше, чем в Советском? Такое же там вечно умирающее предприятие, только под одним названием, над которым не экспериментируют в плане делëжки да объединений. И главный вопрос, что даст это закрытие Тимкапауля? Если там не родовые угодья, но чем-то примечателен объект, то, может, музей сделать типа Суеват-Пауля?
Аватар пользователя ЧОС
ЧОС
178.178.94.220

Зарплату из бюджета района получает - выходит на содержание своей квартиры тратит бюджетные, наши  деньги, да и на содержание себя фотосессионного

Аватар пользователя Член партии
Член партии
31.162.138.144
Удинцев то сам где жил ? То в Югорске , то у себя на заимки бухал с высшим руководством.Но для района сделал очень много.
Аватар пользователя Имя*
Имя*
5.141.36.201
"Очень много" чево?
Аватар пользователя Глеб
Глеб
176.59.209.68
Удинцев, во всяком случае, всю жизнь учился и работал в Советском - плохой да свой, а этот и в Югорске чужой и тут.
Аватар пользователя босс
босс
188.16.175.242

Ну пропишкется он сейчас в какой нибудь квартире в Советском и что? Лучше нам от этого будет? Вряд ли.... Вообще все вопросы к "нашим" депутатам!!! Зачем ушли от прямых выборов главы? сейчас бы вибирали кто мил, меняли бы сами через 4 года если не устраивает... вот от чего все проблемы!!! Подкупили 10 депутатов и нормально... можно из срока в срок переходить..  Так что когда в следущий раз будете за депутатов голосовать - думайте за кого голосовать.. 

Аватар пользователя местный
местный
188.17.52.54

С ума сошли? что значит не важно где глава муниципалитета живет? Давайте по аналогии скажем что не важно что губернатор будет жить в Свердловской области а главный командующий в соседнем государстве)))) Чиновник высокого ранга тратит свою зарплату в чужом муниципалитете, водит своих детей (внуков) в детский сад другого муниципалитета, в выходные проводит время с семьей в магазинах, кинотеатре и кафе другого города.... ездит по выходным и после работы на машине по дорогам чужого муниципалитета.... нормально так не видеть разницы? Так то его назначили для процветания данной территории а не вахтовым методом работать)))) А с водой точно подметили.... где горячая вода? почему глава югорска может обеспечить горячую воду в городе где проживает буренчиков ?

Аватар пользователя Глеб
Глеб
176.59.209.68
Это буренков, так из далека начал ликвидацию Советского района, кто следующий после Тимкапауля? Поговаривают Агириш?
Аватар пользователя Глебу
Глебу
92.248.186.70
Вот Агириш с Таёжным давно пора закрыть. Вымирающие деревни без перспектив. А на содержание огромного аппарата администраций затухающих деревенек уходят большие деньги. Да и зачем нужен освобождённый председатель Думы района? Какие средства уходят на её содержание? Пусть типа работает как все депутаты . Не за огромныё бюджетные деньги протирать штаны без всякой отдачи и пользы района.
Аватар пользователя местный
местный
188.17.52.54

может поэтому и жилье прикупил сразу в югорске?  с дальним как говорится прицелом..... а то продать квартиру в советском когда город будут сливать под газового соседа за вменяемые деньги просто нереально.... похоже раскусили перелетного..... спалился? своя рубашка за свои денежки всегда ближе к телу... вот так и проявляется истинное нутро. ВСЕ БЫВШИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА НЕ ЖИВУТ В РАЙОНЕ....печальная участь похоже ждет.... число жителей год от года меньше.....молодые уезжают...... госструктуры уже переехали налоговая, пенсионный, прокуратура, соцзащита, следственный.... город сливается и похоже безвозвратно и без возражений.....остаются деревни? деревни  как  потери на поле боя - в расчете просто учитываются как данность....похоже на начало конца.....прислали ликвидатора.....ландшафт общественников подстрижен как газон под ноль....остался один колосок Таншин....вменяемые руководители и чиновники интуитивно и массово сваливают в югорск...плавно и постепенно город и деревни превращаются в обыкновенный придаток газовой мини столицы... осталось только по ранжиру названия поменять югорск -3 югорск 4 и далее по списку...как то так...

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки