Тема дня

12.01.2024 - 09:15

СМИ. Глава из ХМАО рискует карьерой на фоне многочисленных коммунальных ЧП. Инсайд

Главе Советского района ХМАО Евгению Буренкову прочат отставку из-за коммунальных ЧП. Собеседник URA.RU в окружном политбомонде сообщил, что его могут снять после выборов президента.

«Жители Советского возмущены, что в разгар коммунального коллапса из-за многочисленных порывов ветхих сетей и аварий на газопроводе коммунальщики едва не допустили разморозки города. При этом сам глава ни разу не выступил с обращением к гражданам. Прямой эфир, который он анонсировал на 12 января, посвящен не проблемам ЖКХ, а целям на 2024 год. В округе уже муссируются слухи о его отставке, которую предрекают после мартовских выборов. С оговоркой — если аварии на сетях будут продолжаться, у окружных властей не останется выхода, кроме как снизить социальную напряженность накануне голосования и отправить главу района в отставку раньше», — делится инсайдер.

На фоне коммунальных ЧП Буренков допустил, что инициативу перехватит его вечный оппонент, бывший глава Советского Алексей Савинцев, лидер югорских коммунистов. «Он обошел все объекты, где были аварии, снял видео и опубликовал их на личной странице. В каждом ролике коммунисты требовали отставки главы. Кроме этого, жителей взбесило, что пока они замерзали в домах и дежурили по очереди возле газовых котлов, Буренков прогуливался по местному парку „Картопья“ и селфился вместе с супругой», — добавил информатор.

В департамент внутренней политики ХМАО направлен запрос. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало, что Буренков назвал публикации коммунистов попыткой хайпа на коммунальных ЧП. По его словам, они не помогают решить проблему износа ветхих сетей, добившись увеличения финансирования.

Жителей возмутили фото Буренкова

Жителей возмутили фото Буренкова
Скриншот: личная страница главы Советского района Евгения Буренкова «Вконтакте».
 
Елена Антипина
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
39
8379

Комментарии

Аватар пользователя Член партии
Член партии
176.59.197.168
У г-н Скородумов , появился прекрасный шанс стать главой района.
Аватар пользователя Эх…
Эх…
5.141.46.165

Весело начался этот год, что нас дальше ждёт? 

Аватар пользователя дром
дром
5.140.24.111

А ему зачем такое счастье? Дыра в бюджете не заросла на 350 долговых лямов и вместо дотаций прирастает возвратными бюджетными кредитами . Коммунальное предприятие команда Набата куда и Бур входил учудила в виде МУП что значит 200 -250 лямов из бюджета будут выплачеы при неизбежном банкротстве вследствие кривого тарифного регулирования. Про состояние коммунальной инфраструктуры - инженерных сетей написано в соц. сетях достаточно много в последнее время -они просто гнилые...и с каждым годом в связи с истончением стенок в процессе ржавления с одной стороны и увеличением кол-ва многоэтажных домов строящихся по окружным программам и неизбежного повышения давления в системе для проталкивания теплоносителя с другой стороны, будут хлопать чаще и чаще....Котельные частично в собственности коммерческих организаций...и тоже предбанкротных....Административная реформа объединения города и района брошена на пол пути. Проектов на новую школу, детский сад, реконструкцию 1 школы и достройку больницы так и не родили от слова совсем....Профссиональных строительных организаций в районе не осталось. Есть любители научившиеся клепать жилье и максимум ремонтировать соц. объекты. Это значит что перечисленные соц. объекты если это и случится.....и чудесным образом на голубом вертолете из Татарстана появятся проекты.... и будут строить эти сторонние организации из вертолета....Фин блок округа на вопрос выручайте послал лесом, попутно зачистив куратора запада -Охлопко за только попытку помочь.... Старосты территорий, за редким и объяснимым исключением на фоне бюджетного голодания ополчились и создают коалиции, демонстративно исключая из мобильных приложений коммуникационных групп отдельных лояльных старост...Ситуация тухленькая и просвета не прослеживается...И вопрос. Кто в это вступит?

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
176.59.195.158
Не только парк, кафешка, но и Кинофокс. Он нормально провёл праздники, в тепле и уюте. Знаю точно, что готов сливать зама по ЖКХ Яковлева. Повесит на него всех собак. Губернатору будет объяснять про тяжёлое наследие и происки недоброжелателей. Плакать будет. Ныть . Потому как не мужик.
Аватар пользователя Герасим
Герасим
31.173.120.126
Ну да Яковлев год как зам по коммуналке а Буренков 5 лет в районе. Но крайним он быть любит. И по любому мочить зама будет. На Подслушке уже выложиили матерриал. Заказуха подлая
Аватар пользователя Ванга
Ванга
128.204.79.76

Нет, не так все на самом деле. Буренков Яковлева готовит, а Яковлев даже не догадывается об этом. Этот Яковлев после увольнения Буренкова в апреле марте будет главой района! Его то точно заставят реформу делать и он уже будет ликвидировать район и жестко резать поселения и бюджеты поселков и проводить повальные сокращения в учреждениях. Буренкову уже предложили работу выше приглашали его на переговоры.  Темболее округ с Буренковым справится не может, он только губернатору подчиняется. Оказался непростой орешек, не все делает как некоторые хотят. Округу выгодно такое решение, взять и слить, воспользуются уходом Буренкова, а он не зная им услугу окажет и задницу прикроет, или чью то голову из петли вытащит. Нужно послушать что ВиВискунов говорит, всем рассказал как все будет дальше.

Аватар пользователя Ванге Буркнковой
Ванге Буркнковой
128.204.68.83
Могли бы уже наконец своим именем назваться, Евгений Иванович, знаем, что вы тут лично пишите и в сетях лично всех обгаживаете. Удовлетворяетесь так?
Аватар пользователя Местный
Местный
128.204.79.217

Он похоже вообще нечитает два города и ванга бредит сильно неимоверно. Бред сивой кобылы. В администрации говорят если Кочурова расскажет будет тогда знать а так видимо нет иначе бы строчили бы всей администрацией здесь. Видно что масла в огонь подливает кто больше всех заинтересован. Интересно ему передадут что здесь написали

Аватар пользователя Местный
Местный
128.204.79.217

Да бред какой то написала как из битвы экстрасенсов 

Аватар пользователя Югоряк
Югоряк
31.162.162.97

Буренков с этим парком, носится как дурень с писаной торбой. Ну тошнит же уже! Типичный пример человека, который за всю свою жизнь сделал единственное что-то путное, и потому сует его везде и всюду. Как туземец с бусами. Он даже спит наверно с фоткой этого парка. Галицкий в Краснодаре за свои деньги построил лучший в стране парк и тот скромнее ведет себя, а этот... Ну просто как ребенок!    

Аватар пользователя Югоряку
Югоряку
128.204.79.211

Завидуйте в Югорске тихо в тряпочку и в наши дела не лезьте, занимайтесь своими непокошенными полянами. И меньше к нам ездите, в Озёрный и городской, а то занимаете наше место отдыха

Аватар пользователя Мимо
Мимо
178.176.112.211
Так это красные бобры погрызли трубы?
Аватар пользователя Житель райцентра
Житель райцентра
176.59.214.238
Губернатор Комарова Н.В., отправьте наконец этого варягу буренков в отставку. Сделайте для жителей Советского района благое дело!!!!
Аватар пользователя 13
13
176.59.200.16
Савинцев - бывший глава Советского района? Ну и писаки. Может следующий? Вот Буренков стопудово должен собрать свои вещи и двинуть обратно в Омск вместе с замками без особых умственных способностей.
Аватар пользователя Геннадий.
Геннадий.
176.59.199.86
Интриган, активно использующий фейковые страницы, которые десятками создаёт карманная пресс-служба. Он ненавидит Советский район, причём активно ненавидит. Враг чистой воды.
Аватар пользователя Гоу
Гоу
128.204.68.102
Да да да смех и грех одни и те же типа люди пишут главе вопросы и якобы его поддержевают. Уржаться.
Аватар пользователя Владимир
Владимир
162.19.83.10
Буренкова в отставку. Следственному комитету и прокуратуре дать зелёный свет на проведение качественных проверок всех администраций и заводить уже уголовные дела. Устроил полный бардак в районе какого ещё не было. От всех кто умнее избавился, приблизив людей замешанных в непонятных историях, чтоб ими манипулировать. Хозяйственник Буренков никакой. Экономист Буренков никакой. Стратег Буренков никакой. Глава Буренков никакой. Скоро выборы президента он опозорит район по явке. Потому что теперь нет рядом марушкина от которого Буренков тоже избавился ведь тот умней его в сто раз. Вспомните он даже кудрину завести без 10 дней досрочки не мог, нужно было время и место без камер и свидетелей. Буренков подведёт губернатора Комарову с выборами. И функцию Буренков свою по ликвидации местечковых администрации не выполнил потому что некоторые главы ему не подчиняются ведь за ними народ поселков. Давайте уважаемый губернатор Комарова Наталья Владимировна отправляйте Буренкова в отставку, жители района не дают видеть не профессионального и не компетентного мэра который занят только самолюбованием.
Аватар пользователя курултай
курултай
31.162.156.230

При чем сдесь выборы и этот Буренков? Он что,палкой должен загонять на выборы,или народ не в праве сам решать?

Аватар пользователя Ивашентанберг
Ивашентанберг
89.232.231.209

Марушкин чем лучше Буренкова такой же "болтокрут",мигрантов с Азербайджана всех расселил при своей власти и ничего для поселка не сделал хорошего.

 

Аватар пользователя Владимиру
Владимиру
176.59.199.86
В точку. Вряд ли Советский район поверит, что президент это одно, а косяки местной власти - другое. Думаю, сведёт файлы. Прямая компрометация и президента, и губернатора намечается. А в условиях, когда Наталье Вдадимировне и так нелегко, то подавно. Вообще, в Великую Отечественную таких "работников", завалиаавших решения партии и правительства, под суд отдавали. И это было еще самым мягким наказанием.
Аватар пользователя курултай
курултай
31.162.156.230

Один вопрос- почему наталье владимировне не легко? Премии лишили? Или бензин подешевел? Или по решению президента на жигули пересела?

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

ну вы  и сравнили,до войны еще 37 год был,там сажали,в остальных случаях к стенке ставили с термином -враг народа,такое только было при КПСС,при ЕР,-на повышение

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
178.46.86.183

Какой уже не помню десяток лет в Советском районе от муниципальной власти только и слышим, что одной из проблем в ЖКХ является проблема износа ветких сетей. Ведь врут и никто их не наказывает. А если проверить, то окажется, что в коммунальные сети Советского района вложено ни один миллиард рублей. Просто всех на сегодняшний день от муниципальной власти до власти субъекта это устраивает. И никого это не инстересует, ты хоть зажалуйста кому хочечь. Летом коммунальщики нарисуют что они поменяли несколько десятков километров сетей. Затем районные власти это узаконят и подпишут, а в конце года власти субъекта компенсируют эти затраты. А деньги в итоге где??? Кто нибудь этим займентся наконец-то?

Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.95.169
Братцы-советчане, своих, советских, от нас ради Аллаха заберите уже домой! Мы нашего обратно забираем, раз у вас нет мочи терпеть, но и вы в долгу не останьтесь!
Аватар пользователя А…
А…
5.141.46.165

Наши советские - это кто? Для уточнения - это ваши, походу, раньше у нас были, подноготную посмотрите - с рождения.

Аватар пользователя Имя*
Имя*
83.169.216.191
А, ну если по рождению - то и этого себе оставьте! Не наш он))) А про наших раньше, были и такие, но вы их сами навыбирали. Наш хоть сейчас болото вам отгрохал на зависть всем, а ваши ездят, только дорогу в райцентр бьют, больше нифига
Аватар пользователя Джинн
Джинн
31.162.159.89

Порулит ещё не поминай всуе, хали Кришна!

Аватар пользователя Некто
Некто
213.151.2.252
Нужно начинать с окружного департамента строительства и жкх. Руководитель данного ведомства отчитался, что округ к зиме готов.
Аватар пользователя курултай
курултай
31.162.156.230

Из всех коментариев поняла только одно-Уберут у вас этого буренкова ,вот тогда и заживёте,и прольётся золотой дождь над Советским районом. И ЖКХ утонет в деньгах,а трубы будут сами менятся на серебрянные!

Аватар пользователя агась
агась
5.141.41.14

Золотой дождь он со времен Удинцева не прекращается. И Набатова поливал и Буренкова заливает!!! Очередные долги были профинансированы из округа и к выборам еще подкинут. От Буренкова же, одни поздравления с очередным праздником в календаре. 

Аватар пользователя облом
облом
95.46.149.139

Женя наверно думал, что в округе скажут, мы тебя так долго ждали и вот наконец то ты пришел. Ты не такой как те, которые были до тебя. Ты самый лучший, молодой и красивый. НА ТЕБЕ ДЕНЕГ в бюджет, реши все проблемы в районе и купайся потом в славе великого управленца. Он уже и сценарий для самолюбования написал, но что-то пошло не так.

Аватар пользователя Рулевой
Рулевой
188.18.211.6

Точно сказано выше, что "Про состояние коммунальной инфраструктуры - инженерных сетей написано в соц. сетях достаточно много в последнее время -они просто гнилые...и с каждым годом в связи с истончением стенок в процессе ржавления с одной стороны и увеличением кол-ва многоэтажных домов строящихся по окружным программам...Только почему-то все лето, начиная с конца мая и до середины сентября все лето рапортуют, что вот, вот еще осталось немного и все коммунальные сети отремонтируем и дадим горячую воду населению.  На слова "Дрома", что "Профссиональных строительных организаций в районе не осталось. Есть любители научившиеся клепать жилье... в точку сказано - "КЛЕПАТЬ ЖИЛЬЕ". Вот самих работников администраций нужно поселить в это жилье, кот.  они строят и принимают в эксплуатацию для заселения и в котором проваливаются полы у заселившихся жителей на превом году жизни там.  Где это видано, чтобы проваливались полу, если дом еще и год не простоял. Такое было по крайней мере в п. Таежный. А какие полы в этих новых квартирах, кот.  клепают?  И где такой ЛИНОЛЕУМ, КАК БУМАГА  только покупают? МЫ В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ ВИДАЛИ.  И А если человек не хочет заселятся в такое жилье, то грозятся выселить из старой квартиры с вручением 850 тыс. руб. , типа рыночной стоимости кв-ры.  И иди с семьей с этими деньгами на все 4 стороны,куда хочешь.   И глава поселка молчит, дрожит за свое место, да ему только бы з/плату  побольше платили, а на народ он плевал. Вот такое отношение к простому народу  по всему району.  

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
176.59.199.235
Буренков в Москве. С Артемушкой. На каком-то очередном форуме. Проблем в районе и посёлке нет, что они там задницы протирают.
Аватар пользователя 123
123
31.162.190.185

Пока за воровство сажать не будут или снимать с должностей так и будет продолжаться. 

Аватар пользователя Марьяна
Марьяна
31.162.153.182

Чем наш Советский  район так провинился, что чем дальше в лес, тем страшней партизаны....Щукин вспоминается прямо как герой спаситель), а если серьезно, то лучше его никто не ориентировался в системе ЖКХ!По крайней мере, если где то был порыв, то и Щукин там же был, и в ситуации ориентировался,короче в теме был.А сейчас как затянут, из серии, прямо по Райкину:шлите насосы!!!какие колеса???Печально все....И работать некому, главы сейчас менеджеры, а не производственники. А некоторые главы и вообще никто, в виде Артемушки))).

Аватар пользователя Сосед
Сосед
128.204.79.152

Давно знаю Буренкова. Сейчас Буренкова нужно увольнять,сейчас и причем чем быстрее тем лучше, для Буренкова, а жители потом все окончательно поймут почему так советую и познают все в сравнении. 

Аватар пользователя Местный
Местный
31.162.157.71
Ну-ну, именно при Щукине начали химводоподготовку уничтожать на котельных и озп на бумаге делать.
Аватар пользователя Местный
Местный
31.163.196.55

Ну-ну, Щукин спаситель.Спаситель своего кошелька. При нем на котельных химводоподготовку кончили. При нем ОЗП на бумаге провели. Спаситель! Таких спасителей и врагов не надо.

Аватар пользователя !!!!!!!
!!!!!!!
5.141.32.248
Матушкин , это кто? Если паразит, тогда паразита , и ему подобных, которые хорошо уселись в теплом месте ,вон с нашей спины! Хотя - бы на пенсию, как и других пенсионеров приклевшихся за бюджетные места. Кроме учителей и докторов. Там активная работа мозга не дает состариться. Остальных на заслуженный.Сами не уйдут. К деньгам там и тут уже привыкли. Как корень мандрагоры пищать будут при увольнении , но надо.