Тема дня

20.10.2023 - 01:24

СМИ. Жители ХМАО, выступавшие против дороги в Югорске, собираются обжаловать ответ СК

Следственный комитет отказался заводить дело из-за жалоб на строительство дороги

Жители Югорска (ХМАО), которые выступали против четырехполосной дороги, получили из следственного комитета ХМАО уведомление об отказе в возбуждении дела из-за халатности при строительстве трассы. Владелец дома по улице Магистральной сообщил агентству, что югорчане собираются обжаловать такое решение.

«Следственный комитет отказался возбуждать дело по статье „Халатность“ в отношении администрации Югорска: решение было вынесено до результатов прокурорской проверки, которая выявила нарушения. Собираемся обжаловать решение СК и предоставить доказательства, которые нашла прокуратура», — рассказал житель Югорска.

Также следственный комитет не нашел состава преступления в действиях жителей. «Имеются достаточные основания полагать об отсутствии состава преступления в действиях жительницы и прямого умысла на совершение ложного доноса на совершение преступления администрацией Югорска по факту халатности», — указано в документах СК.

Ранее URA.RU писало, что прокуратура нашла нарушения при строительстве дороги в Югорске. Проверка показала, что застройка улицы не позволяет реализовать проект.

Светлана Овчинникова

6
11934

Комментарии

Аватар пользователя Утка
Утка
93.115.28.181

Какая халатность? Что за пустопорожнее нытьё? Не мешайте людям нормальные преступления расследовать.

Аватар пользователя дром
дром
188.18.249.169

Абсурд.  Жители против дороги звучит как пчелы против меда. Так бывает? 

Аватар пользователя Федот
Федот
188.18.114.64

Уважаемый! Жители не против дороги, они за НОРМАЛЬНУЮ дорогу, в две нормальных, соответствующих ГОСТу полосы. Даже прокуратура признала правоту жителей, правда поздно.

Аватар пользователя Со стороны
Со стороны
31.162.133.34

Эта история с дорогой появилась не вчера, а некоторые горожане, до сих пор не понимают (или не хотят) понимать, почему жильцы улицы жалуются, не пробовали включить мозги, что, что-то не так? Вся улица выходила с плакатом против, а власть сделала вид, что не заметила.. Такое было раньше? На кону деньги и большие деньги, и плевать им на жителей, которых якобы они пытаются осчастливить. Посмотрим, как это удастся мэру, который так бьется за такие деньги, аж искры летят. Как говориться, благими намерениями, устлана дорога в ад..

Аватар пользователя Никиташа
Никиташа
31.162.150.44
Хорошие дороги, это хорошо и здорово. Но еще хорошо, когда эти дороги не мешают жить тем, кто проживает в зоне действия этих дорог. По этому участку дороги езжу теперь часто. Обратила внимание, что машины тех, кто проживает по у. Магистральной, стоят на крайних правой и левой полосах. А им и ставить свои машины больше некуда. Если только на пешеходную зебру. И по факту на улице и осталось только две полосы движения.
Аватар пользователя Гость.
Гость.
31.162.155.231

Уберите уже скорее кирпичи!!! А то народ ездит опасаясь, что гаишники спрячусся и начнут расходы отбивать!!! НО ЕЗДЯТ!!!!!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки