Тема дня

14.03.2015 - 14:58

В городе Советский мужчине, совершившему особо тяжкое преступление, вынесен приговор

Собранные Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Зарифжану Аманову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце декабря 2013 года Аманов, находясь в жилом вагончике СОТ «Лесовик» г. Советский, распивал спиртные напитки вместе с ранее знакомой 37-летней женщиной. В процессе застолья между ними произошла ссора, в ходе которой Аманов нанёс женщине множественные удары по голове и телу. Спустя трое суток потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась в реанимационном отделении.

Нападавший скрылся от органов следствия, выехал за пределы Российской Федерации и был объявлен в федеральный розыск.

В сентябре 2014 года при въезде на территорию Российской Федерации он был задержан.

Приговором суда Аманову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

909

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки