Тема дня

30.12.2023 - 02:22

В результате невнимательности водителя на пешеходном переходе пострадал ребенок

14.11.2023 на пересечении ул. Юбилейная - Губкина в г. Советский ХМАО – Югры, Д. Н.Ф., управляя транспортным средством «Форд Фокус», совершил наезд на пешехода 2010 года рождения, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате чего пешеход получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правой скуловой области с ссадинами, ссадин лобной области справа), которые причинили легкий вред её здоровью. Тем самым водитель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебном заседании водитель с протоколом согласился, указав, что действительно управлял транспортным средством, при переезде через пешеходный переход вовремя не увидел пешехода. В содеянном раскаялся, принес извинения, принял меры к возмещению ущерба.

Законный представитель потерпевшей не настаивает на строгом наказании.

28.12.2023 по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении водитель привлечен к административной ответственности и ему назначен административный штраф в размере 4000 рублей.

 

 Советский районный суд ХМАО- Югры

фото: ЧП | Югорска и Советского района (Новости ХМАО)

3373

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки