Тема дня

03.10.2023 - 00:39

В суд направлено дело в отношении бывшего директора МУП «Советский тепловодоканал»

Бывший руководитель муниципального предприятия Советского района обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, и злоупотреблении должностными полномочиями

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Муниципального унитарного предприятия Советского района «Советский тепловодоканал». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов) и ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2021 году обвиняемый, достоверно зная о наличии у МУП «Советский тепловодоканал» задолженности по налогам, сборам и страховым взносам на сумму свыше 15 миллионов рублей, не выполнил требования налогового органа об уплате сумм недоимки и в целях сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание задолженности, произвел расчеты с контрагентами, минуя обремененные налоговым органом счета предприятия.

Кроме этого, обвиняемый злоупотребил должностными полномочиями, неправомерно заключив трехстороннее соглашение, на основании которого предприятие взяло на себя обязательство по выплате долгов обанкротившейся организации, ранее занимавшейся тепловодоснабжением в Советском районе.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, в основу которых легли материалы прокуратуры и налоговых органов, допросы свидетелей, заключение бухгалтерской экспертизы. Расследование уголовного дела завершено, материалы дела переданы в суд.

 

hmao.sledcom.ru

6
8563

Комментарии

Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.93.220
Где то здесь, чуть ранее: "Теперь «чёрным шишкарям» за незаконный экспорт грозит 7-12 лет лишения свободы в зависимости от объёмов партии орехов и штраф на сумму до 1 млн рублей". Это не шишку бить, конечно, но ... Посмотрим, чем дело кончится. Кстати, а с уходом от налогов мэром Югорска чем дело закончилось?
Аватар пользователя 11112
11112
46.48.76.150

награда нашла своего героя

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
178.178.89.224
Речь о гр. Зотове? Зицпредседатель Фунт задачу выполнил.
Аватар пользователя ЧОС
ЧОС
31.173.101.6

Фамилии где??? Стоило опубликовывать эти новости без фамилий?!

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
176.59.193.155
Выплату долгов обанкротившегося предприятия явно согласовывали с главой района?
Аватар пользователя дром
дром
5.141.51.52

Может конкурс объявить на должность директора этого МУП? Все такие умные, эрудированные, знающие как платить налоги и вообще ВСЁ знающие управленцы.  Зто уникальный шанс! Чудесным образом есть возможность проявить свой талант руководителя и крутого спеца!!!!!  Или все теоретики профессионально умеющие только на клаве стучать)))))) В этой связи 3 вопроса:

1 - Правоохранителям. Какую взаимосвязь вы установили и отразили в обвинительном заключении, между установленными РСТ тарифами и фактическими сложившимися в МУП затратами на эту единицу продукции?

2- Как мог повлиять руководитель МУП на тариф РСТ, при том что прибыль предприятие получало (и выплачивало налоги, зарплату и иные платежи поставщикам ресурсов ТЭК)  на основе расчетов с применением этого тарифа установленного сторонней организацией  (РСТ) 

3- Потребителям коммунальных услуг. Как далеко по вашему мнению будет слышен ваш визг, когда вы получите платежки за коммунальные услуги, расчитанные с применением тарифа, позволяющего своевременно и в полном объеме выплачивать налоги, сборы, заработную плату работникам и оплату за поставленные ресурсы, газ, электричество и др.

        Варианты: а- будет слышен за 1 километр

                          б - будет слышен за 3 километра 

                          в - будет слышен за 5 и более километров 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки