Тема дня

18.02.2008 - 05:00

В ЮГОРСКЕ ПОЯВИТСЯ СТЕЛА "ЮГРА" И ПАМЯТНИК АВТОМОБИЛЮ

В Югорске планируется установить стелу "Югра" на транспортном кольце пересечения улиц Попова и Торговая, памятник автомобилю на кольце объездной дороги, а также памятник воинам — интернационалистам и первооткрывателям города. Кроме того, в городе появится флагшток "Вся Югра" с левой стороны от городского вокзала. Об этом стало известно в ходе встречи главы города Раиса Салахова с членом союза архитекторов России Александром Медведевым, где обсуждались вопросы монументально-декоративного оформления Югорска.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города, стороны также обсудили варианты размещения бюста Павлу Попову, дважды Герою Социалистического Труда и лауреату Государственной премии СССР. Глава города отметил, что бюст должен быть установлен в этом году. В настоящее время выделяются средства для воплощения данного проекта.

Все вышеуказанные проекты будут рассматриваться градостроительной комиссией, которая затем утвердит окончательный вариант. Раис Салахов дал комиссии поручения разработать концепцию монументально-декоративного оформления города и подготовить предпроектные предложения. 

599

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки