Тема дня

10.09.2015 - 00:45

В Югорске создана комиссия по предупреждению травматизма на детских игровых площадках

Соответствующее постановление подписал глава администрации города Михаил Бодак.

Комиссия создана в целях создания и обеспечения системы безопасности на детских игровых и спортивных площадках. В её полномочия входит анализ работы по предупреждению травматизма на детских площадках в целом по городу  и выдача рекомендаций по снижению травматизма, внесение предложений по созданию правого и экономического механизма реализации мероприятий по предупреждению травматизма, участие в  работе совещаний, конференций, других мероприятий по данному вопросу.

Комиссия имеет право создавать рабочие группы для выяснения причин и обстоятельств травмирования детей на детских площадках  и определять порядок их работы, а также запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и сведения от органов администрации города Югорска, общественных и иных организаций для рассмотрения на заседаниях комиссии. Заседание комиссии планируется проводить не реже одного раза в квартал.

В состав комиссии вошли  сотрудники департамента муниципальной собственности и градостроительства, управления социальной политики, отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи, отдела по организации деятельности Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города,  а также представители обслуживающих организаций – ОАО «Служба заказчика» и ООО «Югорскэнергогаз».

Управление информационной политики 

454

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки