Тема дня

26.10.2023 - 02:41

В Югорске задержан очередной подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков. ФОТО

Накануне сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре при содействии РУ ФСБ России по Тюменской области задержан 21-летний житель Ханты-Мансийска.

Установлено, что задержанный оборудовал 5 закладок со свертками в районе улиц Менделеева и Сахарова. Полицейские изъяли из тайников свертки с веществом светлого цвета. Согласно заключению экспертизы внутри находился метилэфедрон массой около 10 граммов.

 

 

По месту жительства злоумышленника в окружной столице обнаружены и изъяты зиппакеты, изолента и более 57 граммов аналогичного наркотика.

В отношении подозреваемого возбуждено 2 уголовных дела за покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере. На время расследования он будет находится под стражей. За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

 

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

1
4390

Комментарии

Аватар пользователя Социалим 1937
Социалим 1937
31.162.158.224

Пора прописать это в УК РФ, что наркоторговля - это терроризм! Молодежь, в т.ч. школьников - травят наркотой при мизерной рождаемости по России.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки