Тема дня

16.02.2024 - 08:52

ВАШЕ МНЕНИЕ. Нужно ли наказывать за подкармливание бродячих собак?

Как известно, все полномочия по судьбе бездомных животных недавно передали регионам: хочешь — содержи пожизненно, хочешь — усыпляй. И вот пока большинство стесняется, некоторые из них решили-таки закрутить гайки по полной.

К примеру, вводится такая практика: отловили хвостатого бродягу, поместили в пункт временного содержания на 15 дней, и если за это время не нашелся хозяин, айда в мир иной. Никакого тебе чипирования, вакцинирования и сеансов зоопсихолога. Однако самое любопытное из новшеств не это, а то, что, например, в Архангельской области будут наказывать за кормление четвероногих беспризорников. Видимо, это будет как-то так: бросила сердобольная бабушка кусок хлеба тузику — штраф, дала кость — 15 суток. Интересно, готовы ли власти Югры перенять такой опыт?

В некоторых случаях лица, принимающие подобные решения, порой прислушиваются к мнению населения. Поэтому давайте попробуем его выразить. ГОЛОСУЕМ!

 

Голосуем!

Нужно ли наказывать за подкармливание бродячих собак?

Да
44% (87 голосов)
Нет
51% (99 голосов)
Не определился(лась)
5% (10 голосов)
Всего проголосовало: 196
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
25
5685

Комментарии

Аватар пользователя здесь живу
здесь живу
31.162.145.34
А кто за этим будет следить? Полиция? Мне кажется, что у них и без собак забот хватает. Или создадут собачью полицию?
Аватар пользователя Андей
Андей
217.151.131.19

Надо наказывать! И не только за кормление собак, но и кошек и голубе! 

Аватар пользователя Пифагор
Пифагор
31.135.102.149
И за то что тебя кормят,тоже надо наказывать
Аватар пользователя О…
О…
31.162.188.12

Штраф за розетку на улице, штраф за кормежку собак, штраф за отхожее место - человек не успел родиться, уже штраф висит... ощущение, что законодателям заняться не чем, по-русский ..уйней страдают... 

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
178.178.91.26
Считаю, что да, надо наказывать. Есть приюты, передержки, хочешь кормить - добро пожаловать туда. Такая прикормленная стая растерзала мужчину в Хабаровске на днях, но ни один сердобольный житель из тех, кто их там кормит, на себя вину не взял и не возьмет. А человек может остаться инвалидом.
Аватар пользователя Случайный
Случайный
94.50.37.18

Как-как говорите? "Приюты, передержки... добро пожаловать"?!?!? Они прям с открытыми дверями ждут каждую животину не дождутся! Вы вероятно никогда не сталкивались с так называемыми приютами и особо не знаете принцип их существования. Это очередной маразм! Наказывать надо за недобросовестное и негуманное отношение к животным! А подкармливать собак, кошек, птиц-этому приучали нас с малых лет. А теперь давайте наказывать за это. В любом случае, проблему бродячих животных это не решит!

 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

а что делать с людьми,бомжами,сколько их на помойках живут ?

Аватар пользователя .......
.......
92.248.184.154
А кто в этом виноват? Пожилые люди инвалиды отдавшие здоровье стране чтоб немного пожить в нормальных условиях покупали жильё в старых домах от безвыходности. Юридически безграмотны . В конце 2019 г.власть имущие оперативно приняли поправки в закон Ж.К.Р.Ф. ст 32 п 8.2 . Дума утвердила а Президент подписал. В итоге при расселении домов аварийных домов эта категория оказалась хуже обманутых дольщиков и кем? Где им доживать ? Что можно приобрести на те деньги что вложили в покупку квартиры кроме места на помойке?
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

при СССР,  жили бедно,но не ворчали как счас,настали времена нищих и богатых,+войны

Аватар пользователя 1+1
1+1
31.162.159.76

вы что при СССР  на паперти стояли .?

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

вы вообще о чём ?шибко умным вочешь выглядеть ? мне как специалисту квартиру давали бесплатно,причем во всех совхозах ,где приходилось работать

Аватар пользователя местный
местный
188.19.58.97

При СССР кто действительно работал получал квартиру. И кто здоровье отдавал и кто его затем восстанавливал по бесплатным путевкам.... Надоел социализм и вроде как за капитализм проголосовали в 1992? Капитализм это когда САМ заработал - САМ купил. И квартиры и машины и колбасу в магазине. Ключевое слово САМ. Никто ничего никому не должен. За редким исключением. Отслужить Родине обязан. Инвалидам в соцслужбе помогают.  И да. Есть старая народная мудрость.  Чтобы дом развалился достаточно ничего не делать. И далеко не юридически безграмотные покупают квартиры в старых домах)))))) Прикрыло государство лазейку- заверещали хитруны)))) А раздача бесплатно квартир - это пережиток прошлого, рудимент такой. Когда на одной лестничной площадке заезжают в новые квартиры две семьи- одна взяла в ипотеку на 20 лет с выплатой в 40 тыс. ежемесячно, а другая за 0 рублей вовремя купив квартиру в аварийном доме. Пока не прикрыли эту лазейку.... Так что получается кто по совести живет - тот в капитализме живет а вторые в СССР? Почему все жители города или поселка   должны платить налоги чтобы только  часть  от этих жителей  бесплатно получила новые квартиры построенные за счет этих  налогов?

Аватар пользователя супер
супер
31.162.148.148

суперкомментарий!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Еленина
Еленина
31.135.102.149

Конечно НАДО подкармливать бедных животных!!!!!!!!! Они же не виноваты,что государственные служащие ими не занимаются. И они тоже есть хотят! Поэтому и кидаются иногда на людей. Ты сам хотя бы два дня не поешь-тоже будешь кидаться на всех. И они несчастные смотрят молча нам в глаза и не знают что им делать,а люди решают только свои проблемы....

Аватар пользователя Елинина
Елинина
31.135.102.149
Конечно НАДО подкармливать бедных животных!!!!!!!!! Они же не виноваты,что государственные служащие ими не занимаются. И они тоже есть хотят! Поэтому и кидаются иногда на людей. Ты сам хотя бы два дня не поешь-тоже будешь кидаться на всех. И они несчастные смотрят молча нам в глаза и не знают что им делать(((.
Аватар пользователя Ия
Ия
94.50.37.18

Собаки кусаются - перетравим, голуби гадят - перестреляем, кошки заразу всякую переносят - тоже истребим... кто следующий? И это хомо сапиенс называется) человек разумный))

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

земля может прокормить 1,5 лярда  жителей,а живет 8,этим всё сказано

Аватар пользователя чебурашка
чебурашка
31.162.159.76

Следует наказывать , чтобы не подкармливали,если жаль  животину - возьми к себе в дом .По поводу усыпления  безхозных   собак, обеими руками  - за , У нас люди за чертой бедности живут , о  каком содержании  собак может идти речь .

Аватар пользователя Советский парень
Советский парень
178.178.90.55
Чебурашка а ты думаешь если собак будут усыплять то люди лучше жить начнут у государства на людей денег как нет так и не будет
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

молодец,правильно мыслишь,хорошо люди жили только при СССР,под девизом ,-мой адрес советский союз,ведь все приехали в город при СССР,

Аватар пользователя Хлоя
Хлоя
188.19.49.59

Нужно ли наказывать за доброе сердце?Откройте Библию , Коран , Тору и прочитайте ответ.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

в библии написано,доброта -хуже воровства

Аватар пользователя Тучка Грозовая
Тучка Грозовая
176.59.214.90
Штрафовать надо тех, кто выбрасывает на улицу своего питомца, а не тех кто кормит голодное животное! Может ещё будем ходить в магазин и смотреть на голодную оскелетевшую собаку , которая от голода уже на ноги встать не может и будем проходить мимо с ребенком, объясняя , что животное умирает, кормить нельзя, штраф будет, поэтому будет смотреть процесс смерти от голода...кто принимает такой закон, и кто выбрасывает животных и кто мимо голодного животного ходит равнодушно, их самих надо на голодную смерть в обществе .
Аватар пользователя юлия я
юлия я
90.151.89.160

Дуристика. Если собак не кормить, то от голода они сходят с ума и нападают на людей. Надо кормить в определенных местах, но и прежде всего профилактику. Чтоб не было бездомных собак на улице. Наказывать тех, кто выбрасывает собак, принимать в приюты и пристраивать .  А если все же ходят бездомные, кормить обязательно. И стерилизовать. У меня собака домашняя, ни разу никого не укусила. Потому что сыта и счастлива.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

собака сыта и счатлива, а вот пенсам это токо снится

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки