Тема дня

15.11.2019 - 09:15

ВАШЕ МНЕНИЕ. Ограничить ли продажу алкоголя в праздничные дни?

Не успели утихнуть споры по поводу возможного запрета торговли алкоголем на территориях населенных пунктов ХМАО-Югры, как данная тема получила новый разворот. Теперь армадам зеленого змия придется принять бой, отстаивая не города и села, а календарные дни, преимущественно красные.

Итак, очередная идея в борьбе за сокращение оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции заключается в попытке ввести новые ограничения. На этот раз предполагается ввести запрет на продажи алкогольной продукции хотя бы в некоторые праздничные дни.

Как и полагается в таких случаях, инициатива борцов с алкоголем была надлежащим образом оформлена и направлена в органы власти. Там, в свою очередь, ее рассмотрели и проанализировали в различных департаментах, комиссиях и советах. После чего было принято демократическое решение — спросить мнение народа. На языке документов это звучит так: «Провести общественное обсуждение с привлечением жителей муниципальных образований автономного округа и хозяйствующих субъектов (включая

опубликование в средствах массовой информации (газеты, журналы) статьи об организованном опросе югорчан)…»

Предлагаем и нам не оставаться в стороне от обсуждения и выразить свое мнение путем голосования. ГОЛОСУЕМ!

 

ИА "2 ГОРОДА"

Голосуем!

Считаете ли вы целесообразным запрет продажи алкогольной продукции в праздничные дни?

Да. Я ЗА запрет в любые праздничные дни
25% (92 голоса)
Нет. Я ПРОТИВ запрета в любые праздничные дни
75% (274 голоса)
Всего проголосовало: 366
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать

Поддерживаю введение запрета продажи алкогольной продукции в праздничные дни:

День российского студенчества (25 января)
6% (96 голосов)
Праздник Весны и Труда (1 мая)
5% (75 голосов)
День Победы (9 мая)
5% (81 голос)
День проведения в общеобразовательных организациях выпускного мероприятия «Последний звонок»
8% (122 голоса)
Международный день защиты детей (1 июня)
9% (138 голосов)
День независимости Российской Федерации (12 июня)
5% (68 голосов)
Дни проведения в общеобразовательных организациях выпускного мероприятия «Выпускной вечер» («Выпускной бал»)
8% (124 голоса)
День молодежи (27 июня)
6% (91 голос)
День семьи, любви и верности (8 июля)
6% (89 голосов)
День Военно-Морского Флота (27 июля)
4% (64 голоса)
День знаний (1 сентября)
8% (127 голосов)
Всероссийский день трезвости (11 сентября)
8% (119 голосов)
День народного единства (4 ноября)
5% (69 голосов)
Международный день студента (17 ноября)
6% (93 голоса)
День образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (10 декабря)
5% (76 голосов)
День города (поселка, села, района)
5% (78 голосов)
Всего проголосовало: 1510
Разерешить выбор нескольких значений: 
Разрешить
26
5409

Комментарии

Аватар пользователя Лао-Цзы
188.19.162.16

Подобные инициативы исходят от поклонников этого товарища?

https://www.youtube.com/watch?v=qHfDx_V4q7s

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

Господи, ну сколько можно маразмом заниматься??? То время ограничивают, то дни... Русский человек всегда найдет выход из положения.  Сколько можно власти извращаться этими ограничениями. Лучше бы подумали о культуре и традициях правильного пития.  А у нас только и способны вводить запретительные меры... Проходили уже сто раз - не помогает!!! 

Аватар пользователя Жорик
92.43.84.40

В горбачёвские времена говорили:

спасибо партии родной

что водки нету в выходной

благодаря её заботе

пьём мы водку на работе.

Аватар пользователя Суровый
Суровый
213.151.4.138

  Выпиваю за год  около 2 бутылок  коньяка.  Это примерно рюмка в месяц.  Иногда вечером приезжаю с рыбалки  домой  и хочется выпить бутылочку или баночку холодного пива. И....   Не могу себе это позволить, так как какая то мразь  придумала запрет  продажи спиртного после 20.00.   А придумала все это наша власть которую я ненавижу. Потому, что эта власть  не очень любит меня.

Аватар пользователя №123456
№123456
5.141.36.81

У вас одно на уме только прибыль, какое еще запрещение? ЖКХ лучше запретите, они паразитируют на ресурсах страны, ресурсы народу принадлежат, а не каким то там, к стате, это то же прибыль, а значит доить будут и все время повышать цены. Угадал? Заботливые вы наши

Аватар пользователя запрещающим!!!
запрещающим!!!
176.10.99.200
Бассейн в Советском 250 рублей один час, тренажерный зал 150 рублей!!!!! А потом удивляются что народ пьет и в компах сидит! Только у нас вывод сделают наоборот не цену ниже на посещение спотривных учереждений а запретят алкоголь и компьютеры или на них цену повысят, и будут пить стеклоочастители и омывайку, колоться дешевле.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
176.195.213.40

на бани ,на парикмахерские ,на зубы подняли цену,,,немытая ,обросшая ,беззубая страна

Аватар пользователя Мойдодыр
Мойдодыр
31.162.138.161

Они будут ходить в рванье, с нечищенными зубами, немытые, чумазые, вонючие, голодные, в гумнодавах, НО ПОДДАТЕНЬКИЕ! 

Аватар пользователя Andrew1
Andrew1
213.151.8.119
Может конечно идея и интересная Но СССР больше не существует!!!! Авторы этой хрени очнитесь. А от таких инициатив жутко прёт тоталитаризмом.
Аватар пользователя ждемс
ждемс
195.176.3.19

страна раскиданных граблей, новый заход получения в лоб Icon mrgreen

Аватар пользователя Евгений12
176.59.205.230

Речь не о запрете продажи спиртного, а об ограничении покупки спиртного в праздничные дни.  Кому надо заранее закупайтесь.  Например День знаний, Выпускной вечер, зачем в эти дни делать спиртное доступным? Такое впечатление, что сами бухнуть не прочь и чтоб дети тоже имели возможность не просыхать, ну кто Вы после этого?

Аватар пользователя Втыкатель
Втыкатель
31.162.165.5
Вынести торговлю этой пакостью за город и запретить во все выходные и праздничные дни. Будет меньше свинства, хамства и агрессии.
Аватар пользователя Порфирий
Порфирий
109.70.100.20

Невоспитанность и хамство оно не в спиртном, а во втыкателях которые все пытаются всем запретить и навязать свои узколобые морали.

Не поддерживаю запреты, т.к. дома стало скапливаться бОльшее количество спиртного, чем раньше покупали, раньше только какой нибудь Хэнеси стоял подаренный, а сейчас полный шкаф вместе с крупой лапшой и соком бутылок 10 запас вина-водки. Результат раньше нет и лень идти за бутылкой если выпить захотелось, а теперь есть всегда!

Аватар пользователя машинист Серёга
машинист Серёга
188.18.251.200

Согласен с Вами,а какова будет прибыль от торговли "из под полы"?Будет ли меньше хамства и агрессии в очереди за "пакостью" Всё это уже было,очередные грабли.С другой стороны тема для пустого "базара".Отвлекись от проблем ЖКХ ,очистки дорог и тротуаров,мусора бездомных и злобных собак.Может просто праздники запретить ,как 7 ноября.Пьянство-БЕДА.Но,выпьем за Родину,выпьем за Сталина,выпьем и снова нальем!!!!

Аватар пользователя Втыкатель
Втыкатель
31.162.160.149
Мало того что запретить. Немедленный арест на 15 суток за появление в общественном месте в пьяном виде надо внедрить.
Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
92.43.84.28

Если супруг захотел выпить то идет и покупает в круглосуточном магазине, в любое время дня и ночи,а не ноет что купить негде.

Аватар пользователя Магда
Магда
5.141.29.39

Ну и мужики пошли,даже и поллитра уже себе взять не могут

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
92.43.84.8

 Интересно, кто за меня коментарии пишет

Аватар пользователя Хватит бухать
Хватит бухать
31.162.128.126

Желание попить пивка - это алкоголизм. Алкоголь - это наркотик. Подавляющее большинство жителей России  - алкоголики, то есть наркоманы. Всё.

Аватар пользователя Втыкатель
Втыкатель
31.162.160.149
Как люди отважно борются за право нажраться до неадеквата, обалдеть просто! Других-то занятий нет в жизни? Просто диву даёшься, насколько всё запущено.
Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
188.18.248.162

"Суровому" власть нажраться в дрыбаган не даёт в любое время дня и ночи.Icon lol

Клоун.

Аватар пользователя Захар.
Захар.
185.220.100.255

 

Мне 42 года брату 39, отцу 65 + жены дети ,  и не кто не нажирается до неадеквата! Но из-за тебя неадеквата будем тратить время на то чтобы после работы купить бутылку вина где то за пределами города, и это относится к 95  процентам выпивающего населения.

 

Аватар пользователя Втыкатель
Втыкатель
31.162.160.149
Ну если других дел нет кроме как распить бутылку вина после работы то тратьте. Куда вам ещё его девать-то.
Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
176.59.205.64
О, на федеральный уровень дело вышло. Значит, скоро запретят. И это хорошо! Это правильно.
Аватар пользователя машинист Серёга
машинист Серёга
31.162.156.184

И это хороше!! Это правильно,Так цыганы говорили при запрете Горбачёва,еще год и лошадям золотые зубы вставим.Так как цену мы установим!

Аватар пользователя машинист Серёга
машинист Серёга
31.162.156.184

Глядиш с этим запретом и до "фунфыриков"с боярышником дойдёт.Ну а чё,запретить то чонибуть надо.Народишко потравится,а боярам прибыль.