Тема дня

02.02.2024 - 08:57

ВАШЕ МНЕНИЕ. Подарим билет Буренкову?

После того как на последнем заседании Думы Советского района депутат Сергей Яковкин подарил главе символический билет на все четыре стороны, история может получить продолжение.

Как сообщил сам народный избранник, некоторые жители, кроме массы просто одобрительных слов, озвучили еще и ряд конкретных предложений. Одно из них заключается в том, чтобы реальный билет Буренкову оплачивал не какой-то конкретный человек, а была устроена всенародная акция по сбору средств на него. Назвать ее предлагается так: «Подарим билет Буренкову!». Пусть каждый, кто солидарен с «высылкой» нынешнего руководителя муниципалитета, внесет, например, один рубль.

Если простые граждане лишены возможности голосовать на выборах высшего лица  муниципалитета, то проголосовать рублем за его отставку им никто не запретит. Людям попросту ничего не остается, как устраивать подобные флешмобы. Главное, что это от души и вполне в рамках закона.

Купить настоящий билет на другого пассажира вряд ли возможно, но и в этом есть плюс. Если собрать несколько тысяч рублей мелочью, это получится еще более увесистый, эффектный и презентабельный дар нежеланному чиновнику. 

Некоторые горячие головы, конечно, предложили отправить вместе с Буренковым и депутатов. Однако это уж представляется очевидным перебором: какими бы они ни были, их в район никто не засылал, они собственные, родные. А самое главное, так или иначе, их выбрали сами жители, и это объективно, ничего не попишешь. Сами посеяли, самим и пожинать!

И вот, пока данная инициатива зреет в народных массах, попробуем задаться вопросом: а какая часть населения согласится поучаствовать в ней? ГОЛОСУЕМ!  

Голосуем!

Вы готовы скинуться на отъезд главы Советского района?

Нет, пусть остается
10% (46 голосов)
Да, пусть уезжает
82% (364 голоса)
Надо подумать
7% (33 голоса)
Всего проголосовало: 443
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
51
11353

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
176.59.192.42
Готов софинансировать. Пишите номер карты, или место, где стоит банка, или любые другие реквизиты. Отправлю немедленно тысячу рублей. Достал этот не в меру самолюбивый с амбициями местечкового фюрера теоретик, ни уха ни рыла не понимающий и в истории района, ни в менталитете жителей. О ЖКХ и экономике вообще молчу.
Аватар пользователя Мармышкин
Мармышкин
83.149.37.6
Он деньги возьмет, но потратит их не на билет. Скажет: спасибо за оказанное доверие!
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

очень интересен такой подход к устранению проблемы,но это лишь временная мера и строго местнячковая,придет другой ,и всё по новой,только КПРФ может решить эту  беду

Аватар пользователя Жители района
Жители района
92.248.184.45
Пусть работает может это пойдёт уроком ему. Он даже премию свою обещал перевести в 23г. на нужды парней находящихся в зоне при выполнении долга перед Родиной. А вот Председателю районной Думы давно пора написать заявление о своём уходе с поста. Нужен молодой профессионал знающий законы, собственное мнение и желание работать на благо людей а не заглядывающий в рот главе за сладкий кусок пенсионер которому лишь бы день простоять......Тогда и Дума будет исполнять свои функции.
Аватар пользователя Хечбек
Хечбек
83.149.37.6
Гражданин Буренков, перелогиньтесь.
Аватар пользователя А.С.
А.С.
31.162.166.135

Ему? Уроком?! Его учить, только портить! Какую премию, он перечислил, за что, премию? За то, что у нас пока люди не стали гибнуть в собственных квартирах!? Вы говорите: «Нужен, молодой, профессиональный, знающий законы…», вы состав нашей думы видели, вообще? Там все, в той или иной мере клоны Ашировой. Под эти критерии подходит только Яковкин, вы его имеете в виду? Если бы он стал председателем, я бы наоборот скинулся, на то чтобы, Буренков не уезжал. Очень хочется посмотреть какое зрелище, он из себя будет представлять, если председатель и депутаты ему станут задавали, вопросы которые на самом деле интересуют народ.

Аватар пользователя ХА-ХА
ХА-ХА
92.248.186.36
Обязать вернуть огромные премии полученные господами Ашировой и ей подобными......за такую работу вот это будет справедливо. Проверить деятельность Главы Таёжного чего нахимичили с мамой при попустительстве Главы а ёщё хуже покровительстве тогда и будет у людей появляться вера в закон и справедливость. Безнаказанность таких лиц подрывает доверие людей к вышестоящей власти.
Аватар пользователя Торнадo
Торнадo
178.178.94.194
Готов дать и побольше денег, лишь бы побыстрее смотался. Но он не уедет, где он найдет еще такую работу, чтоб за нечего неделанье платили 500 тысяч. А депутатам, голосовавшим за него стыд и позор.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

круто, очень круто, у него и своих хватит,главное чтоб народ знал,губер тоже читает мнение народа,и прекрасно понимает,придется менять лошадку на переправе

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

ну вот и прихлебатели подтянулись,начали ставить дизлайки,проблему этим не решите,только хирургическое вмешательство

Аватар пользователя Адекват
Адекват
5.133.79.206
Свои деньги я пожалуй себе на билет потрачу, чтоб уехать от этого цирка, со всеми его участниками, из этой депрессивной территории.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

так чем дело ? тебя везде ждут,но и там такая же галимотья,в лучшем случае отправят добровольцем,чтобы склеить ласты,

Аватар пользователя Адекват
Адекват
5.133.79.206
По большому счету ты прав. Но тем не менее среди всей этой галимотьи есть менее безнадёжные, но более тёплые и комфортные места. И если есть возможность туда переселиться, то нужно её использовать. Если же у людей есть понимание что нужно уезжать и само желание уехать из Советского в более благоприятные территории, но нет возможности, то конечно жаль...
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

шило на мыло,интересно узнать где такие места,если на рублевке,то там тоже не все гладко,без штанов надо по вечеринкам бегать,

Аватар пользователя Коренной житель Советского района
Коренной житель...
176.59.205.244
Я обеими руками за сбор денег за отъезд варяги буренкова из НАШЕГО Советского района!!! Нет у тебя совести буренков, прикрываешься куратором из округа! Уходи от нас, беги уже!!!! Где банка под деньги, куда скидываться?!
Аватар пользователя Заслуженный работник
Заслуженный работник
176.59.210.125
Ну вы что????? Буренкову этого мало, он способен на большее, будет ждать когда его на руках вынесут за пределы района. Вынужден, нередко наблюдать его вблизи, и скажу, что это за тип, вы даже не представляете. Какой там Удинцев! Какой там Набатов! Это просто отдельная ветвь эволюции, оксимирон – то чего не может быть!!!! Сейчас он с приближенными стал помягче, понял что давить абсолютно на всех сил уже не хватает и совсем плохо может кончиться. С некоторыми даже пытается заигрывать, вызывая у них шок. Порой звонит в неурочное время, а после часового разговора, люди делятся и задаются вопросом - Зачем звонил, чего хотел????? Видимо и он тоже существо социальное и порой хочет просто поговорить, а не с кем, кругом одни враги, вредители, разгильдяи, аферисты. Даже Зубчик, мною очень уважаемый человек - мама Пионерского куста, у него бездельница и тунеядка. Он никому не может простить популярность больше чем у него, а у нас последний сантехник популярнее его. Потому и ненавидит всех. Некоторые уже не берут трубку когда он звонит, тогда он устраивает истерику по СМС. Вы ребятишки, видите еще внешнюю картинку, которую полируют как могут, а изнутри вообще полный-преполный приплызд!!!!!
Аватар пользователя Работнику
Работнику
176.59.192.42
Соглашусь со всем сказанным. За Венеру Сагитовну обидно — хуже главы, чем она, для Буренкова нет. И мстит ей где только возможно, не скрывая своего отношения. А ведь посёлок за неё 4 раза проголосовал, побеждала и Наумова, и Каленова, и Хильмана. Расцвёл посёлок, не благодаря, а вопреки. Даже в условиях прессинга, и, я бы сказал, буллинга откровенного пашет и пашет эта женщина. Нет что б радоваться за таких глав, так он завидует чёрной завистью. Иначе как объяснить такое отношение? Не по-мужски это даже, я уж не говорю, что для руководителя это вообще неприемлемо.
Аватар пользователя А.С.
А.С.
31.162.166.135

В том все и дело, будь на месте депутатов волевые, независимые, принципиальные люди, и председателя они бы выбрали такого же. Тогда бы Буренков сам уже давно свалил отсюда. Но вышло иначе, Буренков набрал удобных ему бесхребетных молчунов, вот вам итог. Он потому и такой наглый, что преданнее окружение, как высокий забор, затмило ему связь с реальностью. Куда не придет, везде его обожают, ценят и благодарят, а о том, что это им же отобранные халдеи ходят за ним, предпочитает не думать. Проза жизни в том, что за те барыши, которые получают эти чинуши, они пойдут на все. Пусть весь мир их будет ненавидеть, лишь бы шла зарплата, был оплачиваемый отпуск 100 дней, копилась муниципальная пенсия. И это только официальная часть, а сколько побочки, можно представить только по слухам, 10% и все такое.

Сейчас бизнесмены, которые, всю жизнь брали кредиты, создавали, из ничего, рабочие места, выживали в кризисы, платили налоги... не имеют таких доходов как эти господа. Буренков, построит крепостную стену, наймет охрану, будет спать с пистолетом под подушкой, но сам не уйдет.

Но я все равно за такую акцию, знать бы наверняка, денег бы тоже не пожалел!

Где Савинцев? Он вполне мог бы устроить такую акцию. Он же любит пиар, а лучше пиара не найдешь. Странный он какой-то, ей-богу. Алексей Владимирович, ну где же Вы?! Почему все Яковкин и Яковкин. Мне его уже жалко, какую же надо иметь волю чтобы идти против этого потока… (промолчу чего). Ваш коммунист Жуков и тот всего лишь воздержался. Ну позор же господа-товарищи! Тут один человек три партии КПРФ заменяет.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

+100500,один нормальный комент,до остальных еще не дошло,что надо бежать с тонущего корабля

Аватар пользователя ТАК
ТАК
37.79.169.114

Многосерийное шоу в строго указанных рамках. Помню, проводили опросы, доверие руководителей города и района было 2%, округа более 10%,  главы 38%. Лучших представителей округ направил в Москву, делиться опытом и доложить об успехах. И это все на виду и открыто. Об отношении местных органах власти, это полный кашмар и наглядная безнаказанность. Наворотили, уехали, списали. Когда будет- наворотили, понесли наказание, вернули, тогда и работа будет иная и граждане будут заинтересованы, а пока не теште себя иллюзиями, что Леха или Саня прийдут и будет лучше. А этому шишь а не рубь, разобраться еще надо кто кому должен.

Аватар пользователя Примерно…
Примерно…
31.162.184.35

Ах, граждане, что вы хотите - никогда муж не сможет родить, надо у руля женщину поставить. Ему еще несколько лет на кресле сидеть, а потом просто сидеть. Сети старые, дороги денег нет, зарплата по минимуму, он же не женщина - нет не сможет родить, будем также в депрессивном районе жить.

Аватар пользователя Таёжник
Таёжник
92.248.186.100
Да это так. Яковкин один в поле не войн. Остальные депутаты все зависимы от Главы по премиям, муниципальным пенсиям......Поэтому и молча в рот заглядывают в рот Главе. Это сколько надо честно зарабатывать что нашей парочке Маме с Сыном одной приобрести автомобиль за 6 лямов а ему квартирку превышающую более 20 кв.м. в место положенных по закону при переселении из аварийного. Вопросов много....а ответа нет не у Прокуратуры не у Главы.Мало того что прокурор выдал предписание об устранении нарушения закона так Глава района и Дума плевали на это. Вся надежда на вышестоящую власть но и она молчит.
Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.92.226
Денег нет. Можно я ему яичек в дорогу сварю?
Аватар пользователя Andrew1
Andrew1
188.66.35.23
Ну если помыслить глубже.... Тут надо пару билетов. Один в столицу региона отправить.
Аватар пользователя Глеб
Глеб
188.18.245.249
Сбрехнул какой-то лиходей, Как будто портит власть людей. О том все умники твердят С тех пор уж много лет подряд, Не замечая (вот напасть!), Что чаще люди портят власть.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

а сам не можешь высквзать свои мысли нормально ?стихами Мирецкого шпаришь,,,

Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.161.215

Вот билет на балет, а на поезд билета нет

Аватар пользователя Козьма Прутков
Козьма Прутков
5.140.7.154
Рано голосование закрыли.
Аватар пользователя КПД+
КПД+
5.141.37.137
Да-ааа уж, время сейчас военное, а революционных трибуналов не хватает, как воды в пустыне.
Аватар пользователя Жители района
Жители района
92.248.186.44
КПД+ О времени это так . Трибуналов не надо а вот прокуратуре есть поле деятельности. Кто подписывал акты о приёмке нового жилья построенного по программе переселения, ремонте тепловых сетей и так далее......В основном позировала Председатель Думы района в качестве кого она возглавляла эти комиссии ? Как специалист своего дела или.......Получали огромные премии. А сейчас не кто не за что не отвечает. Просто вернуть эти деньги в бюджет а таких деятелей если не под суд то хотя бы вернут растащенное.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

а зачем афишировать ? самолетами отправляют на встречу с богом,дело за целыми материками

Аватар пользователя Набатов
Набатов
188.18.241.153

Ну что, Женя, вырыл мне яму, вот сам в ней и утонешь, твои же кураторы тебя в ней и утопят или в Картопьинском озере

Аватар пользователя Набатову
Набатову
128.204.69.202
Ты ж сам, ИгорьСаныч, его выпестовал и вылелеял.... Одного вы поля ягоды, и главный ваш недостаток — высокомерие. Людей вы не любите. Поэтому и твой политический финал был бесславным, и Буренкова ждет такой же.
Аватар пользователя ос
ос
178.34.84.134

Вы правда верите, что комментарий выше написал бывший глава?)))

Аватар пользователя Осу
Осу
176.59.205.69
Я верю, что бывший глава так думает.
Аватар пользователя Осу
Осу
94.137.251.121
Я не верю, что Игорь Александрович написал такой комментарий, вряд ли ему есть дело до Буренкова. Разве что постебаться))
Аватар пользователя 1111111
1111111
188.19.174.127
Интересно, а какая пенсия у главы района за один срок, за 2 срока? Также у председателя думы? У глав посёлков? О каких магических суммах идёт речь? Кто в районе имеет право на дополнитеьную пенсию? Какими документами это регламентируется?
Аватар пользователя .......
.......
92.248.185.169
111111.Всем им хочется получить к основной муниципальную. Обратись к Озорниной как депутату она тебе расскажет какую она получает доплату. Почему Думаешь Калёнов,Аширова .......в рот Главе заглядывали? Им тяжело жить просто на пенсию не хватает на лекарства, детям на машины квартиры. Вот потому Госпожа Аширова не хочет сидеть с внуками так же как и Калёнов. Ох как трудно оторваться от коры.....
Аватар пользователя Серый
Серый
31.162.159.199
Зато деньги высасывать на подарки, всем подлизываться , видосик неочемнве снимать, он это может. Таких управленцев как буренков ещё поискать, спихнули его в наш советский район, чтоб он трамплин себе сделал.
Аватар пользователя О доходах
О доходах
128.204.69.80
У нас до такой степени обнаглевшая власть, что на сайте думы до сих пор сведений о доходах депутатов даже за 2022 год не выложено в разделе антикоррупционная деятельность. А мы тут паримся, почему никто конфликт интересов за два года не увидел. Аширова даже доходы свои показывать не хочет - боится, наверное, что ослепнем от суммы! Вот еще один повод в прокуратуру написать
Аватар пользователя ТАК
ТАК
5.141.33.227

Почему бы прокуратуре не проводить для граждан района, один раз в месяц, день открытых дверей, с одним вопросом, работа местных органов власти, с обязательной проверкой и принятием мер.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

предложение хорошее.вопрос в другом,кто будет управлять районом ? пересажают всех,и не только в районе,но для этого, надо нового Сталина вырастить

Аватар пользователя ТАК
ТАК
5.141.33.227

Местные органы власти обязаны работать по Ф.З. Р.Ф. и исполнять нормативные требования, а не быть всемогущими царьками.  Прокуратура обязана кантролировать их работу и принимать меры. Не надо забывать что власть в России - это народ. Но что - то пошло не так. Вручить билет и отпустить, это то что им  надо, а вот привлечь надзорные органы и навести порядок, это совсем другое. По вопросу открытых дверей можно провести и опрос граждан. 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

надо к КПРФ обратиться по этой теме,махом все и на всех выложат,,хотя для кого ?,90 % не ходят на выборы,

Аватар пользователя Рыбак
Рыбак
31.162.163.158

Ну так, что мешает-то идите и обратитесь! Не наделяйте КПРФ качествами, которые были у настоящих коммунистов! Коммунисты боролись против буржуев, а у нас Савинцев хуже любого буржуя! Буржуй хоть что-то создает, чтобы обогатиться, а Савинцев в своей жизни ничего не создал, зато бабло качает на политических интригах ото всюду. По Буренкову тоже несколько лет молчал, пока Буренков его не снял с довольствия. Они одинаковые, просто братья. Оба из ничего качают доходы. А тот чт о ругаются, так это вор у вора дубинку украл. А в общем никто не против если Вы обратитесь в КПРФ и они устроят Кузькину мать Буренкову и всем другим негодяям, Действуйте! Ждем! Когда уже?!!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

не по наслышке знаю,цеплял подвески на ветолет где Савинцев рулил, так что не надо ля-ля, 80десятые,нефтеразведка

Аватар пользователя Рыбак
Рыбак
31.162.163.158

Савинцев может и рулил, но управлял вертолетом 1-й пилот, а он выше 2-го так и не дорос. А вообще, вам с ним ничего не мешает - идите снимите Буренкова, если такие герои! Сами знаете же что из этого нифига не выйдет, потому что, Буренкова поддерживает система! А Савинцев член системы, и когда ему шепнут «угомонись», он тут же угомонится, наплевав на Пенсионера и других вешавших ему подвески! Не веришь, иди проверь! Все только за!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

согласен на все 100 %,народ хотит чуда, может у кого то рожа треснет от жадности,,,от совести -ни у кого не треснет, такое время,

Аватар пользователя курултай
курултай
31.162.139.178

Не чем он не рулил, вторым был.экипаж три человека ,а командиром не доверили.

Аватар пользователя Округ
Округ
31.162.188.42

Поставим на прощанку Буренкову песню "Дорожная"?!

Аватар пользователя  По чесгоку
По чесгоку
188.17.45.112
Читаю все эти посты,правильно пишут, но читает это буренков и его команда и посмеиваются и денюжки в карман складывают! Тут только комарова может решить эту проблему, но она видно не читает этот вопиющий "глас" народа или перед выборами президента нельзя трогать своих.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки