Тема дня

04.06.2020 - 09:22

ВАШЕ МНЕНИЕ. Советский застыл в ожидании праймериз «Единой России»

Скоро, 10 июня 2020 года, в Советском произойдет очень важное, даже судьбоносное событие — праймериз «Единой России». В рамках этого мероприятия будут определены лучшие из лучших, которые станут кандидатами в депутаты горсовета и на должность главы города от партии. Именно их имена будут рекомендованы избирателям для голосования на выборах 13 сентября.  

 

Нет сомнений, что горожане откликнутся на этот призыв, ведь «Единая Россия» уже долгие годы пользуется поддержкой соотечественников, которые посещают выборы. Поэтому единороссы традиционно составляют большинство не только в Советском, но и почти повсеместно в парламентах страны. Каждый закон, каждое значительное решение власти в современной России проходит через пристальный взор людей с триколором и белым медведем на лацкане.

Еще немного, и мы узнаем, кто же из них будет определять жизнь райцентра в ближайшую пятилетку, кому будет передана идеологическая эстафета из заботливых рук местных партийных вдохновителей Игоря Александровича Набатова и Александра Николаевича Марушкина.

Скриншот: er-sov.ru

Отметим, что, следуя принципам демократии, выдвинуться на праймериз имел возможность любой желающий, независимо от партийной принадлежности. В то же время выборщиками на этом предварительном голосовании будут только наиболее достойные и опытные члены ВПП «Единая Россия», что вполне объяснимо. Список выборщиков в духе открытости и гласности также был опубликован на партийном сайте, хоть впоследствии он и был удален с ресурса. Этому наверняка есть вполне убедительное объяснение.

Источник: er-sov.ru

А вот так выглядят претенденты на мандаты народного избранника накануне предварительного голосования ЕР.

Скриншоты: er-sov.ru

Что касается желающих стать кандидатом на должность мэра от главной политической силы страны, тут тоже все в порядке. Шесть человек разных профессий и возрастов, но собранные под одним партийным знаменем — знаменем «Единой России». 

Скриншот: er-sov.ru

И пусть выборщикам с высоты своего положения и опыта виднее, но давайте мы им поможем в принятии этого непростого решения. Выразим свое мнение хотя бы о претендентах на пост главы города Советского. ГОЛОСУЕМ!

 

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Праймериз «Единой России»: кто из выдвинутых в кандидаты на должность мэра Советского более достойный?

Аюпов Булат Барыевич
5% (28 голосов)
Дусик Сергей Владимирович
2% (9 голосов)
Кулагин Александр Терентьевич
28% (145 голосов)
Курпитко Александр Владимирович
11% (58 голосов)
Пьянков Сергей Викторович
2% (10 голосов)
Сдобников Егор Викторович
2% (11 голосов)
Никто из перечисленных
50% (262 голоса)
Всего проголосовало: 523
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
63
14639

Комментарии

Аватар пользователя Виктория
Виктория
176.59.214.12
Единственный, кто может бороться и имеет опыт преодоления глобальной беды - это Булат. Но не уверена, что в пиковой ситуации не сдастся Набатову (Булат, прости, в обстоятельствах последнего времени люди чаще разочаровывают, чем очаровывают. Буду рада ошибиться). Остальные - ведомые.
Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

С кем бороться? Тогда нужно борца сумо выбирать, в супертяжелом весе)) Хватит уже борцов-спортсменов, один был боксер, что толку. У них видимо на уровне подсознания на подкорке привычка бороться и противостоять, вместо созидать и приумножать. Дилетанты губят местное самоуправление, дают повод усомниться в его  самостоятельном существовании и необходимости как такового. Выучился на тренера - преподавателя? Иди тренируй и выращивай чемпионов, доказывай что ты лучший тренер-преподаватель! 

Проведите аналогию города-его городского хозяйства с домашним хозяйством, от слова хозяин. Ответьте на вопросы: Что в хозяйстве города не хватает, почему не хватает, какие причины этому способствуют, кто и как может эти проблемы решить и где, какие для этого нужны профессиональные и деловые качества? Вот о чём нужно думать, если есть желание вникнуть в проблемы городского управления и администрирования доходов и расходов бюджета!  Но никак не бороться с ветряными мельницами, доказывая себе и окружающим свою уникальность и неповторимость)))) Приземляйтесь господа на землю бренную... Городская власть-это не про политику и прочий политес. Это про лужи вместо асфальта, помойки вместо контейнерных площадок, пустыри вместо школы (последствия той самой борьбы ради самолюбия) Опыт, опыт, и ещё раз опыт хозяйственника (при этом не придуманный пиорщиками а реальный многолетний на глазах советчан, чтобы увидеть и пощюпатьего можно было), без тараканов в голове, без амбиций и болезненного самолюбия на грани упертости присущей бараном, умеющего договориться даже с динозавроми привезти финансирование из вышестоящего бюджета, при этом имеющий волевой характер позволяющий не сливать город в угоду сиюминутной выгоды - вот качества кандидата нужные в первую очередь для жителей города, а не шанс для самореализации скрытых талантов хозяйственника и управленца и площадка  для реализации болезненных амбиций.....Но к большому сожалению таких на  пиар-горизонте пока не замечено....

Аватар пользователя Гвоздю
Гвоздю
176.59.214.12
Здоровья вам
Аватар пользователя 1
1
51.178.52.245

Берегите себя, Александр Николаевич 

Аватар пользователя Кандидат-самиздат
Кандидат-самиздат
31.162.137.239

Александр Николаевич, шел бы ты... на лентусов агитировать и лайки за себя накручивать!

Аватар пользователя Горожанин
Горожанин
31.162.136.51
Очень много лжи вокруг. Самое главное, не запутаться..
Аватар пользователя БГ
БГ
5.140.4.58

Предлагаю еще один вариант для голосования: НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДИНОЙ РОССИИ! Кто ЗА - ставьте лайк!

Аватар пользователя NBAHOB
31.162.144.76
Неужто Единая Россия стала закупать место под публикации на 2 города?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Ххх
Ххх
77.111.247.57

А Вы то чего возмутились общественник назначенный?

Лучше бы занялись тем, что действительно беспокоит жителей.

Например, произволом Югра-экологии, которая причислила многоквартирные дома к ИЖС и обирает людей.

Помнится один общественник уже брался, да видно сдулся или окрикнул начальник.

 

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
94.25.178.154
Притих. Не отвечает. И не ответит. Потому что сказать нечего. "Страшно далеки они от народа".
Аватар пользователя Хант Хантыйский
Хант Хантыйский
94.25.183.173
Не ответит он. Указивки от начальства не было.)))
Аватар пользователя Шуруп
Шуруп
188.19.15.116

Купи тоже, в чем проблема?

Аватар пользователя NBAHOB
31.162.144.76
Кстати, а где ЕДРОС Жуков А.Ю.

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
77.111.247.57

А чего добился ты?

Самостоятельно, если по чесноку.

Аватар пользователя Шуруп
Шуруп
188.19.15.116

Лешенька добился того , что стал экспертом, который ни... не понимает в бюджете

Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
77.111.247.10

Ну ищо бэ куда без твоего кумира?Icon lol

Аватар пользователя Инсайдер
Инсайдер
94.25.183.185
ДВП не одобрил, Борис не убедил. Это ж как надо было на руководить, что даже до праймериз не допустили. ))) Сказали, хочешь - самовыдвигайся, возможно поддержим. Но это не точно.
Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
188.19.13.160

Одна только пенсионная реформа, выраженная глубокой заботой о людях, вызывает отторжение от приверженцев ЕР. Всех в утиль!

Аватар пользователя ЛехаАвтоДор
ЛехаАвтоДор
31.162.153.253

Нам только Коучера не хватало? Вот дожили...

Аватар пользователя Стекло
Стекло
95.153.131.219

Кто в 2020 может быть членом этой "партии"? Icon evil И с какой целью? Ответ на поверхности! Все его знают! Жаль русских людей((

Аватар пользователя местный
местный
94.51.150.12

Из данного списка реально побороться за место главы может только Кулагин, при условии, что зарегистрируется на выборы кандитатом на должность главы как самовидвиженец. Такие формулировки, как член ЕР, стороник ЕР и даже беспартийный, но под флагом ЕР будут ему только во вред. Саша вспомни выборы 2012 года тебе этот стороник боком вылез. Тебе говорили отходи от ЕР и все будет нормально, даже не было бы второго тура. Но ты не послушал, а сейчас наступаешь на теже грабли. Зачем?

Аватар пользователя Кандидат-самиздат
Кандидат-самиздат
31.162.137.239

Саша, верный пехотинец Марушкина, а Марушкин при всех главах устроится и Сашу двигать будет!

Аватар пользователя Трололо
Трололо
31.162.149.68
кулагин хороший но те кто им правит плохие - им нельзя верить
Аватар пользователя ЕР
ЕР
213.87.250.23

А может все те, кто пишет постоянно комментарии, что все плохо, возьмут и выберутся в депутаты и главы! И сделают все правильно на их взгляд! Есть же шанс! Или слабо???

Аватар пользователя 123
123
188.19.162.85

Не надо забывать, что мы в России живём, интернет голосование в то время когда у нас в армию, в государственные и муниципальные конторы иностранные компьютеры покупаються. Народ устраивает всё это обсуждать на кухне, а бюджетники делыют выбор между зарплатой и политикой! 

Аватар пользователя Кандидат-самиздат
Кандидат-самиздат
31.162.137.239

Конечно слабо, Кайсина и Марушкин еще на месте, так что другие не пройдут!

Аватар пользователя Человек
Человек
213.151.9.112
Дусик ! ЧЕСТНЫЙ,НАДЕЖНЫЙ! Отличный человек!!!!!
Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

ну и список!!!!!!! куда катимся??? Но ведь есть достойные управленцы-хозяйственники.... видимо сами не хотят разгребать... Вот и остается только бюджетникам и ведомым...  

Аватар пользователя Водила
Водила
193.238.133.9

Спасибо за список, за кого не надо голосовать :)

Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
213.151.12.23
Не одного голоса ЕДИНОЙ РОССИИ.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
95.172.120.191

через сколько же лет  вы пришли к такому выводу ?,,,а вот беловоротничковая братва так не думает-они не хотят быть как все,,, 

Аватар пользователя Гвоздь
Гвоздь
31.162.137.201

КПРФ тоже пусть мимо идут! Они с ЕР просто нанайские борцы!

Аватар пользователя Евгений12
31.162.134.224

Хороший пост, нужный, посмтрите на эти лица, запомните их.

Это люди которые ЗА повышение пенсионного возраста,  это люди которые ЗА повышение налогов (тот же самый акцизный сбор), это люди ЗА одиозные законы - типа штрафа за неуважение к власти, эти люда наконц ЗА наши очень важные поправки к конституции. 

Если некоторые пишут, что есть порядочные среди них, то пусть как порядочный человек, он скажет что не согласен с этой политикой (если правла несогласен) и положит свой партийный билет на стол и уйдет. А так, иначе как приспособленцами людей которые говорят что я не согласен с линией своей партии, но уходить не хочу, назвать нельзя. 

Аватар пользователя 123
123
178.176.112.88
Ещё злоупотребление свободой массовой информации.
Аватар пользователя Евгений12
31.162.134.224

И еще вдогонку вопрос коммунистам, Вы как потеряли такого нужного своего выдвиженца, как Егор Сдобников? https://2goroda.ru/news/za-kogo-golosovat-sovetskiy-glava-goroda-i-gorodskie-deputaty  От КПРФ в 2016 выдвигался, чего молодыми кадрами разбрасываетесь, у Вас одни Крицины остануться ............

Аватар пользователя Евгению
Евгению
176.59.214.12
При чем тут КПРФ, тут в самом бизнес-коуче дело. Не смог устоять перед чертовски обаятельным советником главы Советского района. Марушкину вообще редко кто отказывает. Он - не смог.
Аватар пользователя Кандидат-самиздат
Кандидат-самиздат
31.162.137.239

Со всяким бывает, но коммунисты единственная у нас реальная сила способная противовтоть ЕР! 

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
77.111.245.10

А я буду голосовать за кандидатов от ЕР! ЕР единственная партия, которая делает реальные полезные дела за счёт своих партийных проектов. Остальные только языками чешут.

Аватар пользователя 105
105
31.162.148.61

А чем плохой Пьянков С.Н. Вспомните его борьбу с Набатовым.

Аватар пользователя QQ
QQ
45.83.94.76

А каков заголовок!!!

Советский застыл в ожидании праймериз «Единой России»

ПРям застыл! Прям спать не могем? Тьфу плин(( За 5 последних лет ЕР придумала и протащила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АНТИНАРОДНЫЕ законы! Где поганые метлы, Советский?

Аватар пользователя Недоумевающий
Недоумевающий
31.162.144.151

Постоянно смотрю прогноз погоды по окружному телеканалу "Югория".  Там отдельно значился Советский и Югорск. Заметила в последнее время, что с изменением дизайна рубрики в перечне муниципалитетов пропал Советский. Это что - психологическая подготовка жителей к тому, что Советский вообще не будет заметен на карте округа? Из каких соображений? Что райцентр уже настолько мелок, незаметен, ноль без палочки, что и отдельно можно его не упоминать, ограничившись лишь названием соседнего города? ОБИДНО.  

Аватар пользователя Трололо
Трололо
31.162.149.68
в статье очень тонкий тролинг единой россии, моогие даже не поняли, как иванов)))
Аватар пользователя 123
123
188.19.162.85

партия - 6 

единая - 6

россия - 6

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
95.172.120.191

окончательный результат 18,такая арифметика возможна только в наше время,причем повсеместно,есть хорошая статья/анализ/ -экономика  страны в реалиях нашего времени

Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
31.162.147.138
Список кукол, катарые будут плясать под дудку Набатова, и наше болото затянется ещё большей трясиной. А о ЕР скажу просто: престиж образования и само образование убили, медицину убили, промышленность и производство убили, пенсионный возраст подняли, а кстати где обещанные по 1т.р. прибавки к пенсии ежемесячно? Где обещанные 25 млн.рабочих мест? Где снижение цен на топливо? Где деверсификация экономики? Сроные маски одноразовые, которые в загнивающей америке бесплатно оаздают на улицах людям, у нас везут из Китая и цена выросла на них в 10-15 раз! Зато прирост чиновников в 2 раза, которые жрут за наши налоги! А на местном уровне посмотрите: вбухали наши налоги в молокозавод, в территорию где климат не соответствует, бросили без субсидий, я считаю деньги на ветер! Или основная заслуга это уничтожение ООО Водоканал, был коллектив, было исполнение обязательств, всё передали в МУП Совгеодезия, откуда 40 человек ушли в центр занятости и поют сказки, стало лучше, а за счет чего? Оборудование поменяли? Нет, химреагенты поменяли? Нет, ничего не улучшили, а просто оно же своё, а своё мы не критикуем. Одна ложь кругом, уже можно тезис ситуации в районе определятб одним словом Набатизм.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
95.172.120.191

эка загнул Набатизм,тока в подмастерье годен,,другое определение  уже существует-Путинизм,причем в разных вариациях

Аватар пользователя Гвоздь
Гвоздь
31.162.137.201

Кулагин это всего лишь обертка Набатова! Ничего против него как человека не имею, по факту его используют, в который раз, как милого мальчика со сниженной социальной ответственность. Саша не предавай хорошее отношение к тебе, беги из этого логова жуликов. Сам факт прикосновения к Единой России, Набатову и Марушкину – зашквар!

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.204.24
Секта ер растет. Людей, преследующих сиюминутную выгоду, либо подверженных влиянию, ввиду собственной мягкости и глупости, жертвуя будущим страны и населения меньше не становится, как не жаль.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
95.172.120.191

всё просто, жрать хотят все-у черта на побегушках будут бегать  чтобы прокормить семью,при этом  меньше думали,для этого придумали вакцину  и три класса образования

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
94.25.178.154
Какой же ты двуликий! То голосует за них, то секта. Забавный.
Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
213.151.12.173
Лучше за Аню Максимову голосовать, чем за этих.......
Аватар пользователя Советчанин111
Советчанин111
188.19.13.165

поддерживаю...только охрану ей надо будет нанать, от Едросни защищать...ворошит змеиный клубок, по краю девчушка ходит

Аватар пользователя Еся
Еся
31.162.149.68

Аня Максимова тот же Пантин или Носова, по помойкам бегают, а сами только в эту едресню попасть мечтают.  Сейчас любая бабка Лубка писать и гнобить власть в соц сетях могет).  Как понимаю у всех перечисленных Савинцев идеал, залез высоко ни хера не делает только тыкает всех носом, сам прекрасно знает куда надо обращаться в верхах, а пинает местных, так безопаснее. Вот Максимова одна "мартышка" в эти "цирковые ряды" залезть хочет. 

Аватар пользователя Саморез
Саморез
79.137.40.183

Александр  Николаевич, чтож вы так всполошились? ах да, сейчас любая бабка Лубка имеет больше авторитета чем ваши марионетки не имеющие своего мнения. Видимо сильный соперник.Идите на лентесов бабушек окучивайте 

Аватар пользователя О как
О как
176.59.194.154

За 2 часа 17 дизлайков! В цель коммент попал Icon mrgreen 

Давайте спорить, года через три пополнит ряды едресни, со словами: я всегда хотела, как Набатов, вроде сказал когда вступил.*icon_lol*. Чет сейчас кроме помоек и ук ни на кого Максимова не наезжает, знакомый сценарий. Точно аля ПантинIcon mrgreen  

Аватар пользователя NBAHOB
31.162.144.76
Я смотрю модераторы начинают пропускать "" Или это сами модераторы пишут?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
94.25.178.229
Вот и модераторы не те.))) Лучше напиши, что ты полезного для общества сделал, общественник. Тебя ведь спрашивали про злоупотребления Югра экологии. Отмолчался. Видно, местные общественники все такие. Когда нет команды - дружно молчат.
Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
213.151.12.173
Александр Николаевич,один дизлайк от меня. Спите с миром стрингоносец наш уважаемый.
Аватар пользователя вопрос чиполинне
вопрос чиполинне
178.46.110.138

"спите с миром"- это пожелание стригоносцу или он уже того...? вот беда то, а хто "лентой" будет заниматься?

Аватар пользователя Пит
Пит
109.70.100.33

Любой из перечисленных хоть что-то полезное делает для жителей. 1) пантин хоть и создает видимость активной деятельности, но держит власть в тонусе.Мочит всех антинародников 2)Максимова через свои юридические услуги народ к себе расположила. тип помощь людям, вон какой видос про ПМК сняла,ее жители этого района на руках на выборы принесут 3) Носова Мочит ментов,сейчас в ревизоро перешла. Каждый кто неугоден власти помоешник?Что делаете вы? на ленте всех грязью поливаете? очень полезное дело.............

Аватар пользователя Пранк
Пранк
31.162.172.45

аня спит и видит в кресло присесть. переобуется на раз плюнуть и к бабке не ходи.  помойки и управляшки самая заезженная тема на ней все хайпят. че бы бы толковое сказала. по сути даже не высказывается по делу например за конституцию. нет выражения своего мненитя = нет своего мнения = обычный одобрямс в поиске выгодного местечка. 

Аватар пользователя саморез
саморез
188.16.6.17

Лично я и все мои знакомые в сентябре будем голосовать за Егорку Сдобникова. Кандидат хороший: по профессии дизайнер, член КПРФ, беспартийный от ЕР, набатовский подтанцовщик, реклам групп и РТР вывел на огромную годовую чистую прибыль. Пусть руководит городом, а после  этого проэкта займется районом.

Аватар пользователя Шуруп
Шуруп
188.19.15.116

Член КПРФ, но праймериз от Единой России. Дед Щукарь что-ли?