Тема дня

20.02.2023 - 09:23

ВАШЕ МНЕНИЕ. Стоит ли вернуть ларьки на наши улицы?

Минпромторг снова заговорил о возможности возвращения на улицы российских городов старых добрых ларьков… или не добрых?

По версии сторонников таких торговых точек, это позволит создать новые рабочие места и создать конкуренцию крупным сетевым магазинам. Кроме того, фермеры и другие производители товаров народного потребления получат больше возможностей создавать собственные места продаж. В настоящий момент им, как правило, приходится платить либо за «полку» в сетевом ритейле, либо за аренду площадей в торговых центрах. Все вместе это должно дать мощный импульс к росту малого и не очень предпринимательства и экономике в целом.

Однако далеко не все разделяют такие воззрения. Многие, припоминая опыт прошлых лет, выступают категорически против возврата мелких лавочников на улицы. Их аргументы лежат на поверхности. В первую очередь, это, конечно же, антисанитария внутри и снаружи подобных магазинчиков. Также, по их мнению, ларечная торговля — подходящая среда для реализации разного рода контрафакта и «паленки». И вообще, подобные сооружения испортят вид наших городов и взвинтят коррупцию на новый уровень. 

Если на этот раз инициатива Минпромторга воплотится в жизнь, и на улицах наших городов вновь появятся ларьки, вы будете этому рады или нет? ГОЛОСУЕМ!

фото: Александр Бибанин / Youtube

Голосуем!

Стоит ли вернуть ларьки на наши улицы?

Да
29% (77 голосов)
Нет
68% (182 голоса)
Не знаю
3% (8 голосов)
Всего проголосовало: 267
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
2
6879

Комментарии

Аватар пользователя Агасфер
Агасфер
188.19.15.116

Киоски - устаревший способ торговли. Чем в них торговать? Газетами-журналами? На "Пятаке" стоит киоск "Роспечать", который не приносит прибыли, т.к. народ читает новости в смартфонах. В городе вполне достаточно киосков с "продуктами по дороге", например, хлебных киосков. Молочной и мясной продукцией в киосках торговать нельзя, она скиснет. Чем ещё? Сигаретами и алкоголем с наркотой по ночам?

Аватар пользователя Люба
Люба
5.141.35.56

на остановках ларьки очень даже хорошая вещь. хлебушка купить. молочка или старушки автобус подождут в закрытом от непогоды помещении. удобно и практично.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки