Тема дня

02.11.2018 - 09:05

ВАШЕ МНЕНИЕ. Ваше материальное положение?

Недавно министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил россиянам о беспрецедентном росте зарплат в стране. Этим он вызвал немалое удивление у большинства соотечественников.

«Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумываю. Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно», — пояснил Топилин. Тем не менее, Максим Анатольевич согласился, что каждый меряет по себе: «У кого-то больше выросла, у кого-то меньше».

В то же время, по другим источникам информации, сообщается прямо противоположные данные, например, что реальные доходы Россиян уже 4 года подряд продолжают снижаться. А что еще более печальное, так это то, что около 20 миллионов наших соотечественников и вовсе живут за чертой бедности. 

Но есть и то, с чем, кажется, уже давно не спорят даже чиновники и правительство — это удорожание цен буквально на все. В этой какофонии данных остается непонятным главное — как же на самом деле живут россияне: благоденствуют, не успевая пристраивать свои доходы, или, напротив, не могут свести концы с концами. Совершенно очевидно, что есть среди нас и те и другие, вопрос лишь в том, какова их доля в общей массе. Попробуем выяснить? ГОЛОСУЕМ!

 

ИА "2 ГОРОДА"

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

 

Голосуем!

Как вы оцениваете свое материальное положение на данный момент?

Средств не хватает даже на самое необходимое
18% (66 голосов)
Хватает лишь на продукты и коммунальные услуги
45% (167 голосов)
Сносно, но хотелось бы лучше
28% (105 голосов)
Не без труда, но могу позволить себе многое
7% (25 голосов)
Могу позволить себе практически все
3% (10 голосов)
Всего проголосовало: 373
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
5
3285

Комментарии

Аватар пользователя Ха
Ха
37.187.94.86

Аборегены в Африке не видили снег, вот наши правители живут и не подозревают что людям уже жрать нечего. И никто на северный полюс посмотреть не едет, нахрена.

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
188.18.251.68

Удивительный результат опроса. Тут на портале вполне респектабельная аудитория, как минимум у всех есть интернет, и такой процент еле сводящих концы с концами? А что тогда в цело происходит.  

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

Одно слово Росстат говорит обо всем! Круговая порука! Министры дают задания, чиновники отчитываются о якобы выполненном задании. а Росстат это подтверждает. А на самом деле люди вы о чем? О каком росте? кто то это увидел? А еще поражает Росстат статистикой по снижению безработицы...  Вот скажите - это где? Может в другой стране какой нибудь... 

Аватар пользователя гости
гости
31.163.66.190

Я работала в статистике восемь лет (в областном центре). На моих глазах статистику "приручали". И хотя каждый отдел делал свою работу, все понимали что разрабатывался механизм сбора выгодных данных и как их фальсифицыровать. Это ужасно. "Приручили", хотя и были коммунисты и патриоты, которые противились. Но... не вышло. Один в поле не воин, а рыба гниет с головы. Так что статистика сейчас может выдать любую, нужную информацию в правильном ракурсе. 

Аватар пользователя пранкеру
пранкеру
37.187.129.166
Телефон и интернет в моем телефоне стоит в месяц 4 пачки дешевого молока. А в день моей семье надо 2 пачки молока и много другой еды, так что еда в разы дороже обходится, и на интернете не сэкономишь, тем более телефон нужен полюбому.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки