Тема дня

16.02.2016 - 08:37

Влюбленные в спорт: в Югорске прошла «Лыжня России-2016» (ФОТО)

В этом году «Лыжня России-2016» выпала на День святого Валентина. Праздник всех влюбленных многие решили встретить по-спортивному — на лыжне. Сотни югорчан вышли на старт ежегодной массовой гонки: кто посоревноваться, а кто и просто зарядиться позитивными эмоциями и укрепить иммунитет.

Для многих это спортивное мероприятие уже стало доброй традицией. Поучаствовать в нем может любой желающий. Условий два: заблаговременная регистрация и наличие лыжного инвентаря.

Ограничений по возрасту нет, поэтому на старте — от мала до велика. В полдень был забег для дошколят. Гонка на дистанцию в 200 метров для юных участников выдалась самой эмоциональной. Здесь родители волновались сильнее детей: подбадривали на всей дистанции, помогали подняться или застегнуть крепление, первыми встречали на финише.

Саша Батурин приехал на всероссийскую акцию вместе с коллегами. Молодой человек попробовал свои силы сразу в двух забегах: спортивном и массовом. В последнем он был наиболее удачлив, придя к финишу первым.

«Мы — за здоровый образ жизни, тем более такое мероприятие проходит только раз в году, — говорит спортсмен. — Адреналин и гордость присутствуют. Радость за себя, что выбрался на свежий воздух, радость за то, что тут нас так много, да и сама обстановка драйвовая!».

Украшением «Лыжни России» стали представительницы прекрасного пола. Наравне с мужчинами они прекрасно владели техникой лыжных ходов. Настя Лисина — постоянная участница соревнований, на старт в массовом забеге выходит в экипировке с российским триколором. После двух километров на лыжах полна сил и не хочет останавливаться. Подобные нагрузки для нее не впервой.   

«Принимаю участие, потому что я за здоровый образ жизни и мне интересны массовые мероприятия, новые люди, новые знакомства. К тому же погода была отличной, настроение приподнятое, поэтому и впечатления самые наилучшие», — говорит девушка.  

К слову сказать, организаторы на этот раз  потрудились на славу. Новшеством в этом году стало обустройство новой автостоянки. К месту спортивных событий была проложена широкая дорога длиной в 1700 метров. Участникам больше не пришлось плутать среди дачных участков, как в прошлом году. Не остались в стороне и торговые организации. На радость горожанам велась бесплатная раздача горячего чая и безалкогольного глинтвейна. Тут же можно было подкрепиться сочным шашлыком и сдобными пирогами. 

Как и на любых соревнованиях здесь тоже вручали кубки и медали. Впрочем, как признаются сами участники, это тот самый случай, когда участие важнее победы, а главная награда — это заряд бодрости и хорошего настроения.       

КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО: ИВАН АРХИПОВ

2
1948

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
85.214.11.209

и Советский тоже

Аватар пользователя Гость
Гость
93.170.102.9

И ведущий - КРАСАВЧЕГ)))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки