Тема дня

28.05.2015 - 01:11

Всемирный день без табака жители Нягани, Советского и Югорска отметят велопробегом

Традиционный весенний массовый велопробег пройдет 31 мая —  в День без табака — в Югорске, Советском и Нягани.

35 км предстоит проехать жителям Югорска и Советского. Ожидается, что мероприятие соберет около 200 человек. Организаторы планирут провести двойной велопробег, который начнется для жителей Советского в 9 часов 20 минут, а для жителей Югорска в 11 часов. Отправная точка велопробега по маршруту Советский-Югорск-Советский – стадион «Юбилейный», расположенный перед зданием администрации Советского района. Маршрут движения пройдет по городским улицам и автомобильной трассе Советский-Югорск, до Фонтанной площади в Югорске.

Там к этому времени уже начнется подготовка к встрече с участниками велопробега из Югорска. Далее будет дан старт велопробегу с Фонтанной площади, расположенной перед зданием администрации Югорска. Общим строем велосипедисты городов отправятся к памятнику «Победы», где пройдет возложение цветов. Минутой молчания участники почтут память погибших в Великой Отечественной войне.

Проехав по улицам города, спортсмены по автомобильной трассе направятся до стадиона «Юбилейный» в Советском.

На всех точках финиша-отправки будет организована полевая кухня с кашей и сладким чаем, где, набравшись сил и энергии, путники смогут продолжить свое путешествие.

К участию в велопробеге приглашаются приверженцы здорового образа жизни возрастом от 16 лет, и желающие почтить память защитников отечества спортивным мероприятием.

А в Нягани на площади 3 микрорайона в 11 часов начнется регистрация, старт запланирован на полдень. По задумке организаторов, маршрут был разбит на две возрастные категории для взрослых и подростков. Юным велосипедистам предстоит преодолеть чуть более 5 км, взрослым – 7 км. Для безопасности картеж велосипедистов будут сопровождать наряды Полиции и служебные автомобили ДОСААФ.

Для участия в велопробеге следует зарегистрироваться до 30 мая на официальном сайте Федерации Велоспорта Югры: ctvs-ugra.ru Следует заблаговременно, до начала мероприятия прибыть на своем велосипеде на место отправки 31 мая, одетым по погоде, с небольшим запасом питьевой воды и велошлемом, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта Югры.

817

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки