Тема дня

15.09.2023 - 03:30

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения главой Советского района требований бюджетного законодательства

По постановлению прокурора глава муниципального образования привлечен к ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Установлено, что в январе 2022 года между Департаментом культуры ХМАО-Югры и администрацией Советского района заключено соглашение о предоставлении субсидии на проведение капитального ремонта здания дома культуры в с.п. Алябьевский.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрацией Советского района в Департамент предоставлен отчет о расходах с недостоверными сведениями, поскольку работы по объекту не выполнены в полном объеме.

По выявленным нарушениям главе Советского района прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении виновного лица прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета условий предоставления (расходования) межбюджетных трансферов).

По результатам рассмотрения дела Службой контроля ХМАО-Югры глава Советского района привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа.

 

Югорская межрайонная прокуратура

фото: glava.sovrnhmao.ru

16
8009

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
176.59.199.75
Ну наконец-то в криминальную хронику попали фото этого персонажа. Респект, силовики. Копайте, дорогие.
Аватар пользователя Странно
Странно
31.162.147.63
Это пахнет не нарушением бюджетного законодательства, а уголовным делом. Слабо отработали, пожалели. Работа не сделана, но деньги отдали. Коррупция однозначно.
Аватар пользователя Да уж
Да уж
83.169.216.136
Скромно, явно силовики сильно не искали, а столько было шансов...
Аватар пользователя Всё норм
Всё норм
176.59.193.124
Работу до ДК Авангард продолжает другое ведомство по возбуждённому уголовному делу. Работайте, братья.
Аватар пользователя Член партии
Член партии
5.141.37.86
Еще одна административка и г-н Буренков с вещами на выход.А Скородумов становиться и.о. главой района.Кстати Савинцев при Скородумове неуд получил от депутатов.Есть повод задуматься.
Аватар пользователя Местный
Местный
51.158.200.148
Господина буренкова слабо проверили. Вообще югорская прокуратура очень слабо работает. Знаю по истории с алябьевцами. С квартирой толстобоковых, с премиями от главы замглавы, с незаконной постановкой в очередь на жилье, с получением квартир племянником специалиста по жилью. Все проверки проведены ни о чем. Видимо не получено добро на привлечение единоросов. Все повязаны кругом. Вот она стабильность партии власти и гнома. Но хочу спросить буренкова чем он думал когда повелся на уговоры и оставил выбор на кудриной а не на мудром? Зачем ей сделали 10 дневную досрочку и обеспечили понятно как победу? Почему не подумали умом и не повели мудрого? Таких бы косяков не получилось. Буренкова с его командой лакеев пора на выход. И деревни все пора объединить. По поводу Скородумова. Он хотя бы грамотный. К себе в команду брать нужно не молчаливых лакеев а таких как апатов, сухицкий, зубчик. Принципиальных грамотных, а не мышей без голоса. Прокуратура обязана работать и в них привлекать, а то так и разворуют весь район и всю страну, а в условиях как сейчас спрос и к ним придет за то как искали и не находили.
Аватар пользователя V.P.
V.P.
178.178.93.253
Очередной косяк и штраф 5 копеек.
Аватар пользователя Алябьевцы
Алябьевцы
188.18.54.128

Один вопрос: когда Дом культуры откроют?  Или на этом все закончится?

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
31.162.148.23

 Вот собрались желчные люди и радуются любой оплошности руководства района, а вы что для района сделали, сидите тут расуждаете из себя стратегов корчите.

Аватар пользователя Геннадий Андревич
Геннадий Андревич
176.59.212.85
Кому многое дано с того много и спрашивается! Что значит, Ваш вопрос? Разные люди, разное и делают для района. Учителя – учат, врачи – лечат, предприниматели – создают другие блага и т.д. Им никому за просто так, по полмиллиона из бюджета не платят. А что сделала эта группировка во власти? «Карасевое болото», которое может и нормальное, но его пиар уже задолбал, как будто градообразующее предприятие построили! Спортивные сооружения закрываются, рабочие места скукоживаются, депутаты и общественники похожи все больше на питомцев братьев Запашных. Ощущение, что Буренков не на службе у жителей, а жители в его подданстве! Даже вы заступники Буренкова, открыто не в состоянии от своего лица как тот же Яковкин, выйти и высказать свое мнение. Сидят на попе ровно и ждут очередной зарплаты и отпуска. Ты кто такая Сусанна, 100% представитель администрации. Так выйди в свет и слово молви, как полагается официальному лицу, четко и убедительно!
Аватар пользователя А.С.
А.С.
31.162.161.185

«Вчера в Советском районе прошли стихийные, массовые народные гуляния. С самого утра все жители, от мала до велика, с песнями и плясками вышли на улицы и площади. Весь день кружили хороводы и раздавались радостные возгласы. Люди обнимали и поздравляли друг друга с долгожданным событием! А к вечеру в магазинах пиротехники были раскуплены все фейерверки до последней петарды, и был дан грандиозный салют! Салют, который затмил все новогодние салюты, бывшие прежде…» - Примерно так будут, выглядеть сообщения СМИ, о проводах Буренкова на все четыре стороны.      

Аватар пользователя Буренкову
Буренкову
176.59.209.26
Совсем недавно один хороший человек спросил у вас, Евгений Иванович, почему в военное время в Советском районе происходит такой бардак со стройками, собаками, дорогами, муниципальными чиновниками ... Вы как оглашенный орали на хорошего человека, что ЭТО ДРУГОЕ!!!! вы даже опорочить хотели хорошего человека. Соглашусь. Другое. Парни, которые сейчас жизни нас фронте кладут, к счастью, делают это не за вас, му...ков.
Аватар пользователя Ерунда
Ерунда
178.34.85.18

К таким штрафам нужно относиться не больше не меньше как к штрафам за превышение скорости

Аватар пользователя Гарри тороп
Гарри тороп
31.162.134.107

Как к привлечению за пьяную езду 

Аватар пользователя ХА-ХА
ХА-ХА
92.248.184.217
Собралась сладкая парочка ребенок да бабушка одна всё объекты принимает да позирует на фотографиях а другой и рад этому. Когда округ придет к пониманию что давно пора объединять деревни, разгонять дармоедов В стране такое положение ........А деньги идут на содержание бабушек, дедушек которым надо с внуками сидеть. Видимо показуха с озерами, парками всех устраивает. вот так и существуем.
Аватар пользователя Юрист
Юрист
5.2.39.49
Такие серьезные оплошности, такие дорогостоящие объекты, мдааа ... Не по сеньке шапка, однако. Если прокуратура всерьёз возьмётся за проверки деятельности администраций, то вполне возможно найдут не только в рамках административки. Запасаемся попкорном и читаем новости.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки