Тема дня

28.02.2024 - 08:24

Жительница Советского района обвиняется в совершении пяти преступлений

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу и предъявлено обвинение 38-летней жительнице поселка Зеленоборск Советского района за совершение ряда имущественных преступлений.

Установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемая, находясь около одного из домов по ул. Коммунистическая поселка Пионерский Советского района, открыто похитила у 9-летней девочки золотые сережки.

В этот же день, она совершила кражу женской куртки из гардероба в Доме культуры того же поселка.

Спустя несколько дней, женщина пришла в магазин в Советском, где примеряя золотые изделия, воспользовавшись тем, что сотрудницы магазина отвлеклись и за ней не наблюдают, тайно похитила золотой браслет.

В октябре прошлого года, в торговом зале одного из сетевых магазинов в поселке Пионерский, с намерением похитить товар, сложила в продуктовую корзину спиртное, продукты питания и косметику, после чего вышла из зала и скрылась с похищенным.

Чуть позже, находясь в одном из ночных клубов Югорска, она увидела на столе оставленный одним из посетителей сотовый телефон и тайно похитила гаджет.

Таким образом, фигурантка совершила пять преступлений, одно из них предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и четыре, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Максимальные санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде 4 лет лишения свободы. Общий ущерб от преступных посягательств составил около 50000 рублей. Часть похищенного изъята и возвращена владельцам.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении югорчанки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее фигурантка неоднократно привлекалась за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности.

ОМВД России по Советскому району

1
4724

Комментарии

Аватар пользователя Джон Миллиметрон
Джон Миллиметрон
188.17.16.246

Дичь какая - то, не иначе. Правоохранители ждали, пока копилка этой дамочки переполнится? )))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки