Тема дня

17.02.2020 - 08:35

ЖУКОВ ОТВЕТИТ. Задай вопрос главе города Советского

После прямой линии с главой Советского района Игорем Набатовым следующим гостем этой рубрики должен был стать мэр Югорска Андрей Бородкин. Мы предложили это Андрею Викторовичу, и он охотно согласился на такую миссию. Однако визит губернатора Югры Натальи Комаровой несколько спутал наши планы.

В ходе встреч с горожанами не только глава региона, но и глава города ответили на множество вопросов, о чем подробно освещалось и в наших публикациях. А так как немалая часть актуальных для Югорска тем были публично обсуждены, мы решили отложить эту прямую линию на некоторое время. Поэтому следующим, кого мы приглашаем присесть на «электрический стул» прямого общения с народом, стал глава города Советского Александр Юрьевич Жуков. Тем более он сам выразил такое желание.

Итак, предлагаем нашей аудитории задавать вопросы, по возможности представляясь хотя бы по имени. И еще одна просьба: прежде чем задавать вопрос, обратите внимание, не был ли он уже кем-то задан до этого. ПОЕХАЛИ!

 

ИА «2 ГОРОДА»

56
7767

Комментарии

Аватар пользователя Василий
Василий
188.19.129.36

Добрый день! Согласно действующему СанПиНу, в жилой застройке (там, где люди живут, Ваши избиратели и налогоплательщики) автосервисы и автомойки запрещено размещать ближе, чем 50 метров до жилых домов. Это на один пост. Два и более — 100 метров.

По факту в г. Советский десятки автопредприятий размещены в жилой застройке. Вам на это наплевать?  В администрацию уже обращались.

 Сами-то где машины моете-ремонтируете?

Сервисы и мойки НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫ!!!! Т.к. нарушения на лицо. Работают без проекта, НАЛОГИ НЕ платят.

Единственным источником дохода для владельцев не являются.

Работают под видом "Компания по очистке,,, "Сервисы и консультации".

Вопрос - есть ли у вас обязанность в вашей должностной инструкции - следить за соблюдением Закона на ввереной вам территории? Национальный проект " Здоровье " легче реализовать профилактикой и созданием комфортной среды.

Аватар пользователя NBAHOB
176.59.206.88

А.Ю. давайте сразу списком

1. Содержание дорог: почему контракт на содержание заключается на 2 года? Почему в соседнем Югорске очистка улиц от снега идёт с 4.00 а у нас только дневное время? Почему не выполняется график очистки в районе частной застройки (Картопья)? когда график уборки улиц будет в публичном доступе?

2. Когда в этом году начнется ремонт дорог? Ближе к выборам? Начать ремонт в мае получится?

3. Режим работы светофоров! Почему в некоторых городах России (Ханты, Тюмень, Екб) нет выделенной пешеходной паузы, а в Советском мы вынуждены пропускать виртуальных пешеходов?

4. Обещанный низкопольный автобус на маршрут! Где можно узнать маршрут и расписание?

5. ул. В.Чапаева! Пообщайте хоть какие нибудь срок строительства!

6. Есть ли в планах конкретная работа по изменению г.п. Советский в муниципальный округ?

7. Много претензий по работе УК Уютный город. Вас устраивает работа руководителя УК?

8. Сколько населения проживает в Советском? Если больше 30000 значит ли это что мы в сентябре будем выбирать 21 депутатов! Когда будут известны новые избирательные округа?

9. Выборы. В бюджете нет денег на проведение выборов! Вообще у нас будут выборы или уже к сентябрю будет объединение 2-х администраци?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Игорь Саныч
Игорь Саныч
31.162.157.175

Предприниматели Бабиковы уже давно ведут против вас публичную войну. Что за кошка пробежала между вами, ведь и с Савинцевым, и с Удинцевым, и с Набатовым они всегда дружили?

Аватар пользователя Горожанин
Горожанин
176.59.214.115
А. Ю., вы так долго выбирали директора городского центра культуры и спорта - и по какому принципу выбрали именно Блинова? И как получилось, что человек очень лояльный вначале стал закадычным врагом в итоге? Может, пора менять моветчиков-наушников ?)
Аватар пользователя Горожанин
Горожанин
92.43.84.52

Что с дорогами и освещением на Картопье? Почему пускают маршрутку по 6 номеру, когда утром места нет в маршрутке . Как добираться до города, когда маршрутка переполнена- на на головы же лезть. С дорогами на Картопье, да везде впрочем горе. Чистка плохая. Если проехала на пллной скорости машина снегоуборочная, с после неё потом старики разгребают аюволуны. А на пересечении улиц не каждая машина может проехать по этим волунам. Бардак в хозяйстве полный и никто не контролирует.  

Аватар пользователя Валентин Викторович
Валентин Викторович
178.176.112.5

А почему Вы мэр Александр Жуков постоянно врете?Говорите что за народ за город, а сами все делаете наоборот.

Тарифы подняли на коммунальные услуги в вашей компании, контейнерные площадки так и не построили во дворе, как понимаю нигде не построили, снегом уже так завалило дворы что ваших речей не слышно. 

Почему территорию возле Храма не облагородили до сих пор хотя мы голосовали за неё и многие отдали голоса за неё?

Вам за содержание кладбища и Ваши порядки не стыдно? 

Вы рассчитываете что мы ещё раз вас выберем мэром?

Аватар пользователя Лента Сов
Лента Сов
178.46.99.80

А чего только глава города и глава района отвечают на вопросы? Пусть главы поселений тоже этим займутся. "2 города" все читают, всем будет интересно.

Аватар пользователя ВС
ВС
178.176.113.201

Чур Пионерский следующий!

Аватар пользователя Илья Сергеевич
Илья Сергеевич
31.173.120.249

Ой что-то сильно долго готовитесь и сладко подмазываете. Видимо модерация будет жесткая.Визит губернатора был и в Советский район и в Югорск с разницей в один день, а Бородкин опять не готов. Посмотрим на приготовленные вопросы, накопилось их много у горожан.

Аватар пользователя Галина Сергеевна
Галина Сергеевна
31.173.120.149

Почему нового строительства в городе нет? Вы собираетесь расселять ветхое и аварийное жилье в городе? Говорят Вы опять придумали строителям проблемы и они отказались от земельных участков и строить не будут?

Аватар пользователя марина павловна
марина павловна
188.19.15.116

аварийное жилье и так расселяется, тому пример пмк. мкр.звездный! 

Аватар пользователя 122112
122112
176.59.208.129
Макаренко, Железнодорожная, Новая, а сколько в центре дырявых протекающих деревяшек - тому пример, как не особо расселяются
Аватар пользователя Рамзес
77.73.66.106
Понимаю, что многие вопросы повторяются, но задам и свои, там уж отредактируйте. 1. Каково лично ваше мнение по поводу целесообразности объединения г.Советского и района. На взгляд многих это ощутимо сократит препоны между разными уровнями полномочий, позволит сократить чиновничий аппарат, внесет ясность в кто за что отвечает и повысит в конечном счете эффективность. 2. Беда Советского – дороги, особенно в обширном частном секторе, хоть центр возьмите, хоть Картопью, вернее особенно её. Тем не менее вопросу уделяется внимание по остаточному принципу. Но город при этом считает необходимым участвовать в программе по проекту парка, аллеи к жд вокзалу, бульвару на Киевской. Вы понимаете, что жителям Картопьи эти все объекты никуда не уперлись, мягко говоря? У них задача добраться бы до работы и магазинов в период распутицы, да детей в центр отправить в школы и кружки. Почему приоритеты расставляются так несправедливо? Ну нет денег на асфальт в полном объеме, начните хоть отсыпать щебнем, обустройте кюветы для сточных и ливневых вод. Можно ведь начать хоть с малого. 3. Уберите эту позорную площадку для мусора по ул. Киевская, обустройте по всей длине нормальные тротуары, заасфальтируйте её! Это практически центральная артерия города, а выглядит местами как заброшенная лесовозная дорога! Не стыдно? 4. Когда вы начнете наводить элементарный порядок на улицах города? В частном секторе у половины владельцев улицы загромождены стройматериалами, дровами, мусором, старыми машинами… Участки с заброшенными стройками поросли травой и завалены строительным хламом. Про незаконные мойки и СТО вам уже не раз писали, вот уж где экология. Это конкретно ваши полномочия, заставлять убираться и штрафовать нерадивых владельцев. 5. Почему администрации г. Советского нет в публичном пространстве? Где ваши сети, страницы лично вас, как главы? Работаете по старинке, а людям уже некогда ждать ответа в ваши пресловутые 30 дней. Идите уже в ногу со временем, откройтесь, дайте возможность задать вопросы напрямую, тем более это и требование губернатора.
Аватар пользователя 333
333
178.176.113.201

Не тому вы Размес вопросы задаёте свои. Не старайтесь сделать их вточеоедной раз наказами избирателей. Никакой перспективы у него нет. Не будем мы за него голосовать

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина
91.232.173.184

Уважаемый Александр Юрьевич! Проекты "Инициативного бюджетирования" должны быть в приоритете. О поддержке гражданских инициатив говорят не только губернатор Югры Наталья Комарова, но и и президент России Владимир Путин. Почему вы не подержали проект жильцов Космодемьянской, 6, кор 1 об асфальтировании проезда вдоль домов Гастелло7, Космодемьянсая, 6 кор 1? Жильцы готовы финансово в нем поучаствовать. Мы обращались к вам с письмом в конце прошлого года. Получили отказ. Может вы нас неправильно поняли? В этом письме мы рассматривали также возможность благоустройства территории между домами по ул. Космодемьянской, 6 A и Космодемьянской, 6, кор.1 ( территория автостоянки и пустырь за зданием "Совэнерго", где дислоцируется военно-патриотическое направление Центра "Созвездие") и асфальтирования стоянок возле детского сада Дюймовочка. Отказали нам по всем пунктам. Готовы еще раз к вам обратиться с просьбой поддержать хотя бы проект по асфальтированию проезда вдоль домов. По этой дороге люди ведут детей в детский сад, осенью и весной, а также в период дождей ходить здесь без резиновых сапог невозможно. Если вы решите поддержать проект, куда нам обращаться? И вообще, есть ли у вас планы по внедрению практики инициативного бюджетирования (может в приоритете другие проекты)???? 

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

Екатерина, напишите мне в соц.сетях! Я зарегистрировался на площадке http://ib.crowdugra.ru/ Возможно вашу идею можно провести через эти обсуждения!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Сергей В
Сергей В
94.50.215.83

Хотелось бы спросить про:

строительство автомобильной дороги по улице Чапаева, Багаева до ТЦ "Гранд";

организация маршрутного движения Югорск-Советский-Ханты-Мансийск (по мнению пассажиров всех категорий данный вид транспорта предназначен для коротких поездок по городу, но никак на дальние расстояния). Мало места для человека среднего телосложения и багаж вынуждены ставить в проходах, передвигаться по салону на плановой стоянке невозможно.

обозначение улиц в городе и номеров домов (особенно в частном секторе). Можно долго ехать по улице и не возможно увидить название улиц и номера домов. Только GPS помогает.

песчаный карьер. Он находится в черте города по улице Окружная (Картопья 3). Самосвалы один за одним курсируют по оживленным улицам Картопьи-3, оставляя пыль, невзирая не играющих детей и на запрещенные знаки.

Аватар пользователя 112
112
92.43.84.42

Почему тарифы на ТКО(отходы) самые высокие в Советском и п.Зеленоборск? Почему не производили замеры по образованию в частном секторе, как это делается в г. Югорск. Они проводят мониторинг, а у нас что?Считаю, что при такой работе нам такая городская администрация не нужна, лучше уж создать муниципальный округ.

Аватар пользователя Василёк
Василёк
31.162.158.216
Добрый день. Интересует судьба пустыря между домами 6, 8 по ул. Калинина и 3, 5 по ул. Орджоникидзе. В проекте от 2011 года там должна была быть парковка, застройщиком которой выступал фонд "Жилище", а в проекте от 2013 в связи с внесением изменений застройка именно этой территории отменилась. В связи с чем вопрос: были ли переданы полномочия по застройке парковки переданы другим застройщикам;и если да, то кому и почему работы не завершены или когда будут завершены? Также интересует вопрос о назначении помещений, расположенных в доме 3 по ул. Орджоникидзе, имеющих отдельный вход: там установлены, если не ошибаюсь, автоматические подъёмники для инвалидных колясок? Если помещения жилые, то почему одно сдано в аренду стоматологии, а если нет, то зачем надо было устанавливать такое оборудование?
Аватар пользователя 1156
1156
107.155.49.126

По пустырю между домами 6, 8 по ул. Калинина и 3, 5 по ул. Орджоникидзе хороший вопрос. Любой строитель домов согласовывает работы с администрацией, поэтому исключение парковки из проекта домов тоже должно согласовываться через нее. Надо поднимать документы, смотреть, кто такой проект без парковок согласовывал, и предъявлять к этим людям претензии. Хочется услышать ответ, почему исключили парковку из этих домов, кто из мэрии это согласовал и как это будет исправляться, в какие сроки. 

Аватар пользователя ТОМ
ТОМ
83.169.216.98

Что-то вы организаторы опроса тут совсем запутались. Комментарии гасите, что хотите выкладываете. Придётся в соцсети скрины выставить ваших подтасовок, как модерацией в интересах определённых лиц занимаетесь. 

Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

1. Такое впечатление что самоустранились от проблемы с вывозом мусора и ценами на вывоз мусора. В итоге цена выросла - изменений -0

2. Трата денег на проекты которые можно красиво преподнести -или на те которые действительно нужны в первую очередь городу -дороги, тротуары, дворы в многоэтажках - которые летом заростают травой по пояс, а зимой заваливает снегом так, что весной туда не заезжают даже таксисты.

3. Собаки гуляют стаями прямо в центре города, пугая детей. Загрызли человека на окраине города....что планируется? или как обычно полномочия не той системы....

4. Почему не расселяете ветхие и аварийные дома, не вступаете в Программы? Где городское строительство, самостоятельное от районного?

5. Про автомойки и СТО рядом с жилыми домами не говорит только ленивый. Может нужно открыть пару автомоек и СТО с жестянкой и ремонтом двигателей рядом с вашим местом жительства чтобы прочувствовали эти прелести на себе?

6. Депутатов города не видно и не слышно. Они есть вообще? Знают проблемы горожан? Что делают для решения этих проблем?

 

Аватар пользователя Жукову лично
Жукову лично
31.173.103.193

Вы когда планируете в этом году в отпуск? Опять в мае, когда мы начнём тонуть! Вспоминайте о нас иногда там на своих Багамах! С уважением ваши избиратели, самостоятельно спасшиеся от затопления талыми водами в прошлом и позапрошлом году!

Аватар пользователя Тоже из спорта
Тоже из спорта
31.173.100.27

Здравствуйте Александр Юрьевич! Не будем мы спрашивать про фонари и светафоры и про выборы и про объединения и разъединения как некоторые спрашивают. Вы когда от нас с Ратибором и городского центра культуры и спорта отстанете? Когда людей оставите  в покое и дадите работать и заниматься нормально с воспитанниками? Сколько за нас как за крепостных  будете решать как нам жить дальше? Кто дал право делать что хочешь  и поступать так к людям? Какие вы у него спрашиваете конкретные работы про объединение и разъединением если он не смог даже учреждения нормально разъединить как вначале обещал? Хотя кого я спрашиваю.

Аватар пользователя Вопрос
Вопрос
83.169.216.235

Скажите когда на остановках в городе будет порядок наведён. Кроме центральных улиц ведь страшно смотреть. Проломаны стенки и непочищены, мусор лежит  это как такое допустили. Раньше такого не было Вы почему допустили этот беспорядок? Столько безработных людей на бирже а Вы им работу не даёте.

Аватар пользователя Виталий
Виталий
213.151.12.200
Предоставления социального жилья социального использования, почему такая завышеная планка дохода на одного члена семьи 23000 тысячи, это получается что семья из 4 человек должна работать минимум в газ проме и получать по 50000, а не с нашими зарплатами.
Аватар пользователя Житель Калинина
Житель Калинина
185.220.100.246

В центре двора застройки, между домами Орджоникидзе, 3, 5 и Калинина, 6, 8, есть большой пустырь круглой формы без благоустройства.

В связи с этим, дайте мне официальные ответы на вопросы:

1) Какое благоустройство должно быть в центре двора домов в квартале улиц Советская, Калинина, Ленина, Орджоникидзе, на месте пустыря?

2)  По каким причинам отсутствует благоустройство в центре двора домов в квартале улиц Советская, Калинина, Ленина, Орджоникидзе, на месте пустыря? Какие действия должностных лиц администрации привели к отсутствию благоустройства на этой территории и какую ответственность понесли должностные лица за это?

3) Выполнено ли в полном объеме остальное благоустройство во дворе домов в квартале улиц Советская, Калинина, Ленина, Орджоникидзе?

4) Ну и вопрос в целом по городским дворам  - какие проблемы (нарушения) благоустройства имеются в целом по городу Советский во дворах многоквартирных домов, принятых в эксплуатацию администрацией города Советский. Если проблемы (нарушения) имеются, озвучьте адреса конкретных дворов и также дайте по ним информацию как по пунктам 1 - 2 моего вопроса.

Аватар пользователя Абориген
Абориген
92.43.84.44

Ничего хорошего про указанного мэра сказать не могу, надеюсь избиратели в предстоящие выборы сделают правильный выбор.  Я задам всего один простой вопрос, как так получилось, что в Советском нет ни одной круглосуточной аптеки?

Аватар пользователя Юлия А.
Юлия А.
185.220.101.21
Планируется ли поставить светофор Мира - Юности?
Аватар пользователя Вадим.
Вадим.
176.59.199.167

Живем на картопье3. Мусор ходим выбрасывать в соседний микрорайон.  На всю картопью 3 нет ни одного контейнера. Когда будут контейнеры? Тарифы на мусор тоже считаю необосноваными.                                        Улица Петра Багаева отсыпана щебнем. Спасибо.  Когда планируете укладывать асфальт.? 

 

 

Аватар пользователя ягдэ
ягдэ
77.111.246.143

Давай! До свиданья!

Аватар пользователя Картопья3.
Картопья3.
176.59.199.167

Живем на картопье3, мусор ходим выбрасывать в соседний микрорайон к гранту. А пройти надо 1 км 600 метров. На всю картопью3  нет ни одного контейнера. Когда будут контейнеры? И плату за мусор считаю слишком высокой.

Аватар пользователя Курт
Курт
31.162.165.224

Какой смысл задавать вопросы господину, которому осталось руководить городом 5 месяцев - это при самом благоприятном для него раскладе!  Александр Юрьевич - вы политический труп, вы и ваша бездарная команда полностью не справилась с решением задач, поставленных вам советчанами. За эти три с половиной года вы показали себя как бездарный управленец, с огромными не чем не подкреплёнными амбициями. не умеющим правильно растравлять приоритеты решения проблем жителей города. Всего один вопрос - не хотите  по классическому  сценарию - "я устал - я ухожу?!  Под бурные аплодисменты работников культуры и спорта,  работников администрации  и жителей города Советский!

Аватар пользователя Мир
Мир
167.172.187.120
Мда. Порядочные люди в прежние времена после стольких претензий стрелялись от позора...
Аватар пользователя ЛехаАвтоДор
ЛехаАвтоДор
92.43.84.55

У меня всего 1 вопрос: Чем занимается (кроме того, что пилит ногти) и какие вопросы в жизни города решает ВАШ 1 ЗАМ - Катасонов В.И.?

Аватар пользователя Василёк
Василёк
31.162.158.216
Ещё один вопрос: рассмотрите возможность организации хотя бы 1 пешеходного перехода через ул. О. Кошевого на пер. Кошевого - Ленина. Одного перехода будет вполне достаточно, перекрёсток довольно оживленный, много людей ежедневно вынуждены переходить дорогу на свой страх и риск, а других вариантов просто нет.
Аватар пользователя Васек
Васек
188.19.173.219

Хоть кол на голове теши этому Жукову, сегодня опять город замело, а снег все идет и идет!!! А про автомойки и говорить не прихордится, половина города уже в непрерывной истерике из-за этих автомоек, а власти плевать! При Митрофанове и Савинцеве и автомоек не было и снег убирали еще до того как он упадет на землю! Дороги Картопье тоже, при прежней власти они были отличными, а теперь... - КУДА ЖУКОВ ДЕЛ ДОРОГИ НА КАРТАПЬЕ??? Верни немедленно! И не смей трогать наше главное градообразующее предприятие "Ратибор"! 

Аватар пользователя Александр Бабиков
Александр Бабиков
31.163.202.67

А.Ю. 17.02.20 года заинтересованная общественность на общем собрании приняла решение о передаче полномочий по культуре и спорту из города в район.

Я три раза задал вопрос о том передадите ли Вы полномочия, но Вы три раза на него так и не ответили.

Поэтому хочу ещё раз его задать: Учтёте ли Вы мнение общественности, и передадите ли полномочия на уровень района? Или в очередной раз проигнорируете мнение Ваших избирателей?

Прошу в ответе не лить воды, как Вы умеете, а просто ответить "да" или "нет".

Александр Бабиков.

Аватар пользователя Прохожий
Прохожий
31.162.164.77

  А.Ю. ,а какой результат  рассмотрения дела  в  арбитражном суде ХМАО, по Вашей дисквалификации, инициированный   Управлением Федеральной Антимонопольной службой по ХМАО?     

Аватар пользователя Анатолий
Анатолий
31.173.120.132

Как же так получилось что Советский опять в двоечниках? Почему в Советском в отличии от Югорска Вы Александр Юрьевич не построили ни одной современной контейнерной площадки хотя деньги как говорили округ раздавал всем городам и посёлкам? Контейнерные площадки у нас в микрорайоне ужасные. Собаки вытаскивают из контейнеров пакеты и по улице растаскивают весь мусор. Вы когда по хозяйски распоряжаться в городе начнёте в интересах горожан? 

 

Аватар пользователя Захарий
Захарий
185.207.139.2
А я не пойму, почему не поддержали Жукова с ремонтом Ратибора? Все спорт комплексы нормально выглядят кроме развалин Ратибора. Вместо того что бы напрячь округ и выбить деньги на кап ремонт по закону будем ждать когда крыша обрушится на головы детей. Я в этот сарай ни то что ребенка сам заходить боюсь.
Аватар пользователя Людмила Владимировна
Людмила Владимировна
213.151.2.118
Уважаемый Александр Юрьевич,в рамках какой программы или проекта можно организовать стоянку с асфальтовым покрытием возле детского сада Дюймовочка со стороны улиц Лесной и Космодемьянской?И в какие сроки если этот проект возможен он будет реализован?
Аватар пользователя ЛехаАвтоДор
ЛехаАвтоДор
31.173.100.252

Людмила Владимировна! Может стоит посмотреть первоначальный проект и акты выполненных работ по детскому саду? Может случиться, что эти работы уже были выполнены ранее...

Аватар пользователя Вопросы от Лидии Михайловны
Вопросы от Лиди...
31.173.103.5

Здравствуйте Александр Юрьевич! Пользуясь предоставленной возможностью и понимая что Вы непременно ответите на все вопросы не смог не задать вопросы на беспокоящие меня темы: 1. Вы как глава города сколько рабочих мест создали в 2019 году и в начале 2020 года, сократилось ли количество безработных состоящих на учете в городе Советский за 2019 год? 2. Какие временные рабочие места Вы предполагаете создавать для трудоустройства безработных граждан и тех кого уже сократили из бюджетных учреждений? 3. Зачем Вы развалили администрацию города на два учреждения, с какой целью? 4. Почему Вы подняли себе зарплату и зарплату председателю городского совета когда ещё не повысили зарплату работникам спорта выше минималки? 5. Как большегрузные машины фуры проезжают через город по улице Промышленной? Удобно ли и безопасно пешеходам ходить по тротуарам по данной улице? Вы скажете что здесь нет тротуаров! И Вы будете правы на все 100%! 6. Как так получается что мы хотели чтобы благоустроили территорию рядом с Наказом матери а Вы не сочли нужным практически в центре города на лобном месте облагородить территорию и придать хороший вид? Воду из лужи по осени рядом с Храмом при приезде Митрополита опять будете канализационной машиной выкачивать и деревянные поддоны стелить? 7. Почему Вы не говорите правду о том, что не можете решить вопрос по строительству дороги в Картопье? Есть большие проблемы для Вас с этим вопросом как оказалось! 8. Зачем вкладывать многомиллионный средства в благоустройство территории, которая стоит посреди города засыпанная снегом и по которой ни с коляской, ни на коляске минимум 5 месяцев не пройти, когда нет денег на проект и финансирование части расходов чтобы округ выделил деньги на строительство дорог? На строительство, а не на ремонт! Кстати отремонтированная в прошлом году дорога почему то рассыпается. Заранее спасибо за ответы. 

 

 

 

Аватар пользователя Оля
Оля
31.162.132.225

Будете ли Вы баллотироваться на следующий срок или всё же будет объединение администраций?

Аватар пользователя Лд
Лд
18.27.197.252

Александр Юрьевич, кого Вы считаете достойным быть главой города на следующий срок? Назовите 3 достойных на Ваш взгляд кандидата.

Аватар пользователя Автолюбитель
Автолюбитель
213.151.2.118
Отрезок дороги по з.космодемьянской от Магната до хлебзавода сколько лет то яма то канава!!!Да залатывали там заплатки но они весной растаяли вместе со снегом когда планируется нормальный ремонт этого участка,по телефону мне обещали что в 2019 году,но этого не было сделано.Вы там не ездите?а жаль. Конкретно когда этот участок дороги будет сделан капитально,а не дорогущий ямочный ремонт.?
Аватар пользователя Саша
Саша
185.220.102.6

На Два города висит голосование за выбор места благоустройства. А почему там нет места где храм и школа искусств, тротуара до Картопьи по Киевской? Где и когда можно проголосовать за Храм и тротуар до Картопьи для их благоустройства?

Аватар пользователя Сочуствующии
Сочуствующии
31.162.142.110

Если есть претензии и вопросы - значит человек работает. Когда ничего нет, то и вопросов нет.

Аватар пользователя Новая 1 а
Новая 1 а
31.173.103.208
1) с новой 1 а , были поданы заявления, ответы нужны до 19.02.2020, потому как едут к Губернатору Комаровой Н.В. Когда дадите ответы? 2) обращаем внимание на поведение кривощековой н.г ...грубиянка...
Аватар пользователя 122112
122112
176.59.208.129
А лександр Юрьевич, чем вы гордитесь как глава города и есть ли то, за что вам стыдно перед земляками?
Аватар пользователя За дороги
За дороги
185.220.101.31

Сколько сейчас есть готовых проектов на новое строительство дорог города, на какие улицы

Аватар пользователя Светлана М
Светлана М
31.162.164.182

Насущная тема мусора... Заранее спасибо)

Живем по улице Коммунистическая. Несколько лет назад прямо напротив калитки установили мусорные баки. С этого момента живем, как на свалке. Бесконечные пакетыбутылкикоробки... не только вокруг дома, но и во дворе. Баки опустошают регулярно, но горы мусора не уменьшаются! Надоели бессмысленные уборки! Устали бороться с мусором! 

Вопрос: каким образом можно убрать или хотя бы перенести эти злосчастные контейнеры хоть на какое-то расстояние от калитки? Что нужно для этого сделать? Куда обратиться?

Аватар пользователя Электрик
Электрик
31.173.103.5

Вы как глава города спланировали свою работу по расселению аварийного и ветхого жилья до 2024 года? Если да, то где земельные участки и где новое строительство? Если нет, тогда чем Вы все это время занимались? Построенных и сданных домов в этом году как понимаю не будет благодаря Вам. Если свои крупные строительные организации уйдут из города куда их зовут Нягань, Ханты -Мансийск, Урай это будет полностью Ваша вина.

Аватар пользователя Заявка
Заявка
176.59.202.82
На протяжении лета и осени 2019 года жители улиц Первопроходцев, Красносельская и иже и ними, расположенные в мкр. Западный, безуспешно пытались достучаться до городских чиновников по телефону 3-83-97 по поводу приведения в нормальное состояние этих дорог. Звонили ежедневно, но им было то поздно, то рано, то уже осень и скоро снег, то дождь прошел, то машины заняты... Пользуясь случаем, делаем официальную заявку ещё до наступления распутицы, просим обратить внимание на состояние дорог в этом районе. Наступления весны ждём с ужасом и замиранием сердца, дети тонут в лужах, идя в школу, ни пройти, ни проехать! Просим принять срочные меры! Сколько можно игнорировать проблемы? Или опять виноват район? Можно уже наконец решить вопрос с аппендиксом за лукойловской заправкой, вдоль забора Гудка, до улицы Труда, длиной всего 200 метров, преодолевать который приходится всем жителям данного микрорайона? Или в распутицу на этом участке будет запущен паром? Приглашаем Жукова и его замов в апреле-мае прочувствовать все прелести преодоления этого участка "дороги".
Аватар пользователя Николай Владимирович
Николай Владимирович
188.17.46.87

Согласно Генеральному плану утвержденному22.09.2011 года №239, границы земельных участков в микр. Хвойный утверждены в соответствии с имеющейся застройкой, в результате дома №67, №68, №69, №69а оказались на проезжей части.  26.08.2019года №1430 Администрацией г.п. Советский был утвержден проект планировки и проект межевания по микр. Хвойный. Когда будут проведены мероприятия и заложены средства в бюджет г. Советский для проведения работ по утвержденному проекту планировки и межевания от 26.08.2019года.