Тема дня

24.12.2014 - 00:28

Югорск в числе лучших

По итогам конкурса городов России «Дети разные важны!», Югорск награждён специальным дипломом за информационную активность и пропаганду ответственного родительства.

Организаторами данного конкурса является Фонд поддержки детей при участии Ассоциации малых и средних городов России. Конкурс проводится с целью преодоления социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирования социальной среды, дружественной детям, профилактики детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей.

В 2014 году конкурсом было охвачено 53 субъекта Российской Федерации, 161 город подал свои заявки. В рамках конкурса были реализованы мероприятия, направленные на совершенствование механизмов решения проблем детей в трудной жизненной ситуации. Город Югорск представил городской социальный общественно-значимый проект с одноименным названием «Дети разные важны!». Инициатором и координатором проекта выступила Елена Быстрова, начальник управления опеки и попечительства администрации города. Проект содержал почти 90 успешно реализованных мероприятий, в которых приняло участие более 20 учреждений, 5 клубных и общественных объединений города, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Экспертное жюри, возглавляемое заместителем Председателя Совета Федерации Галиной Кареловой, определило специальные призы лишь пятерым субъектам РФ, в число которых вошел и Югорск.

565

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки