Тема дня

04.02.2015 - 15:52

Не надо учить Югру и создавать прецедент! Тюменский вице-спикер обиделся за малую родину

Набережная в Ханты-Мансийске может разделить депутатов Тюменской областной Думы на два лагеря. Вчера, 3 февраля, на пресс-конференции вице-спикер Юрий Холманский сообщил, что депутаты тюменской Облдумы не должны вмешиваться в дела югорских депутатов.

Напомним, Юрий Холманский назначен ответственным за диалог с северными коллегами. Причиной стала ханты-мансийская набережная — народным избранникам юга региона показалось, что 1, 5 млрд рублей из программы «Сотрудничество» на строительство набережной в Ханты-Мансийске слишком много. Соответствующее протокольное поручение, по которому необходимо осуществлять контроль за использованием средств, было принято депутатами в декабре.

«Часть парламентариев выразила обеспокоенность, что в сложных экономических условиях тратить большие деньги на набережную не время. Мы создаем прецедент, сомневаясь в эффективности расходования средств по строительству набережной в Ханты-Мансийске. Тюменская Дума советует Думе ХМАО, как расходовать деньги. Каждый субъект самостоятельно определяет на своей территории, что важно построить и реконструировать», — сообщил представитель Югры и вице-спикер областной Думы.

Он также рассказал, что выполняет данное ему поручение: «Мне было поручено проработать вопрос о возможности перераспределения данных средств на другие социально значимые объекты. На сегодняшний день я получил информационное письмо о предмете поручения и направил югорским коллегам письменный запрос. Как только я получу ответ, я отчитаюсь перед тюменскими депутатами».

Напомним, вопрос о целесообразности расходов на набережную в кризисный год поднял другой вице-спикер Облдумы Владимир Сысоев, заявив, что набережная дорого обходится бюджету. Он сослался на мнение коллег из ХМАО, которые тоже хотят сократить расходы.
Лина Птицина, фото – Николай Бастриков

2
1165

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.192

Ну да, как же Ханты без набережной крисис переживут! Шкорлы, садики, жилье... это подождет - а набережная неее. Чо вообще за бред?

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.55

строить автомагистрали и ставить на них ограничение скорости в 60 км\ч. Югра грамотно отжимает деньги по программе Сотрудничество Icon cool

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки