Тема дня

26.08.2015 - 01:20

«БЫТЬ ЗАМЕТНЫМ – БЕЗОПАСНО»

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и представители общественной молодежной организации и телевидения «Югорск ТВ» посетили центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Инспектор по пропаганде БДД Садюков А.Н. рассказал детям и их родителям о необходимости использования светоотражающих элементов при движении в темное время суток, довел информацию о том, что с 01 июля 2015 года вступили в силу изменения, касающиеся передвижения пешеходов вне населенных пунктов. В соответствии   с новой редакцией Правил дорожного движения, пешеходы ДОЛЖНЫ будут иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, что быть заметными в свете фар автомобиля. 

Представители молодежной организации помогли малышам и подросткам изготовить  значки из светоотражающего материала. Кто-то соорудил смайлик, кто-то вырезал из светоотражающей ленты свое имя. После чего каждый ребенок получил в подарок от молодежной организации светоотражающий значок, который они прикрепят на верхнюю одежду ли сумку. «Пусть дорогу в школу будет безопасной!».    

ОМВД России по г. Югорску

606

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки