Тема дня

06.12.2019 - 10:54

Каким быть парку в Советском? Голосуем, обсуждаем

Уважаемые советчане! Городской парк культуры и отдыха — одно из самых посещаемых мест в Советском. Действительно, здесь круглый год функционирует лыжероллерная трасса, летом — аттракционы для жителей всех возрастов, зимой — горка и каток.

Очень хочется, чтобы территория парка заиграла новыми красками! Давайте вместе определим вектор развития этой всеми любимой территории! Все без исключения интересные идеи будут рассмотрены.

Голосуйте, пишите, станьте участниками и созидателями!

Свои варианты можно предложить в комментариях.

 

Администрация г.п. Советский

 

Голосуем!

Для каких целей вы посещаете городской парк Советского?

Отдых
26% (163 голоса)
Спорт
15% (93 голоса)
Детская площадка
15% (97 голосов)
Спортивная площадка
6% (39 голосов)
Общение с природой
15% (92 голоса)
Посещение мероприятий
15% (92 голоса)
Транзит через парк
9% (54 голоса)
Всего проголосовало: 630
Разерешить выбор нескольких значений: 
Разрешить

Какие инфраструктурные объекты, на ваш взгляд, должны появиться в городском парке Советского?

Wi-Fi
9% (116 голосов)
Дорожки для прогулок, тропа здоровья
11% (142 голоса)
Спортивные зоны с тренажерами
9% (117 голосов)
Детские площадки
8% (104 голоса)
Спортивные площадки для игр с мячом
6% (76 голосов)
Веревочные трассы
7% (94 голоса)
Уличный кинотеатр
6% (84 голоса)
Объекты общественного питания (кафе)
8% (107 голосов)
Увеличение количества аттракционов
9% (119 голосов)
Обеспечение доступа для маломобильных групп населения
5% (72 голоса)
Зоны для проведения пикников
6% (85 голосов)
Площадка для выгула/дрессировки животных
5% (62 голоса)
Оборудованные зоны для тихого отдыха (беседки, скамейки, навесы)
11% (153 голоса)
Всего проголосовало: 1331
Разерешить выбор нескольких значений: 
Разрешить
20
6804

Комментарии

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

Схема хорошая, главное сделать всё красиво и с умом и безопасностью. Но главное - чистота в парке! Вот зачем должны следить в первую очередь.

Аватар пользователя ОлегА
ОлегА
31.162.130.146

Если все это там сделать, что от парка останется???

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
176.195.213.40

 

всё это хорошо,но в свете последних событий,пилят не только деревья ,бабло тоже не на последнем месте

Аватар пользователя Да уж
Да уж
179.43.134.154

По картинке В парке хотят сделать Загон для ОЛЕНЕЙ??? Какие олени там будут загоняться и пастись? Да уж Жуков с советниками дают.

Аватар пользователя Где логика?
Где логика?
130.185.250.76

Где логика? С чего уважаемому мэру Жукову вздумалось парк расчищать от леса и застраивать? Это нормальная територия, зачем туда лезть с непонятными затеями? Зачем чинить то, что несломано? С его качеством исполнения только хуже сделает! В городе куча мест для бдагоустрпойства есть – тротуар до Гранда, у Храма со школой искуств и МФЦ, дворы - они как бы намного нужнее для людей. Уважаемые советники главы, депутаты, работники – ну доведите до главы мысль, что нужно правильно приоритеты ставить и НУЖНЫЕ ЛЮДЯМ территории благоустраивать, а не гнаться за своими амбициями. Кто территорию парка после такой застройки обслуживать будет – если Жуков сократил работников парка? Сколько денег на ежегодное содержание всего этого будет затрачиваться? За 3 года главствования дороги нормально чистить не научились, а такую территорию и подавно обслуживать не потянут!

Вопрос на засыпку – сколько денег уже потрачено (хотят потратить) на этот проект, как я понимаю даже сами бумаги со схемами проекта недешевое удовольствие? Выходит что на людей и на ремонт Ратибора денег найти Жуков не может, а на парк нашел? И депутаты эти расходы утвердили? Уважаемые депутаты, проверьте этот вопрос, если деньги еще не ушли – потратьте лучше их на цели поважнее

Аватар пользователя ОлегА
ОлегА
31.162.130.146

Похоже, получится как всегда - никто ничего не предложит, а крику потом будет, что народ не спросили)))) 

Аватар пользователя Вест
Вест
144.217.108.10

Доча 4 года проголосовала за оленей, я рад. Ну или пусть кроликов на лето там размещают. Идея хорошая, животные в лесу лучше воспринимаются.

Аватар пользователя Самсон
Самсон
171.25.193.78

Горожанам предложили проект обсудить, а опять личные обиды всем известных "врагов" городской администрации переводит комментарии и обсуждение в недовольство одним человеком.

Проголосовав за предложенное хочу добавить в этот список огромные антивандальные урны - отдельным пунктом, меня, как почти старика, все в парке устраивает.

 

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия
31.173.100.46
На весь парк 2 качели (не считая 3х для совсем малышей) Это очень мало. Все время стоим в очереди с дочкой на обычную качельки Слишком много велосипедистов в пешеходной зоне где площадки. Невозможно гулять спокойно с ребёнком приходится все время следить чтоб не сбили ребенка. Турникеты какие какие-то поставьте чтоли
Аватар пользователя Фреди
Фреди
185.220.102.7

Мои трое деток до 18 лет  проголосовали за вай-фай, чем вызвали негодование особенно бабушки. Но мы все за площадку для выгула собак, пора приучать народ к цивилизации.

Аватар пользователя Счастье
Счастье
188.19.171.225
Парк - самое лучшее место в городе. Он хорош таким, какой есть сейчас. Прогулки в парке в его существующем виде дают ощущение единения с природой в центре города. И это необходимо сохранить! Самое большое количество посетителей парка используют его для оздоровления, бега и прогулок на свежем воздухе. Для этого парк используется 365 дней в году. Для практически всех остальных заявленных целей парк будет пригоден в основном только в летний период. Сомнительно, что будут чистить снег во всех местах благоустройства (6 месяцев в году). Я в шоке от планируемого количества вырубки деревьев. Вдоль прогулочной трассы будут пустыри, а не лес. Сейчас деревья защищают от ветра, не позволяют снегу на дорожках быстро таять и превращаться в кашу. Такие условия позволяют гулять в парке тогда, когда во всем городе это невозможно из-за ветра и тающего снега. Перед началом работ кураторам проекта необходимо предоставить и согласовать с населением (например, через 2 города) карту вырубки и количество вырубленных деревьев. Предлагаю засадить деревьями место за центром "Солнышко" и обеспечить сохранение деревьев по периметру парка. Категорически против площадки выгула собак на территории парка, прошу рассмотреть возможность разместить ее в другом месте. В городе есть много других мест, пустырей на месте снесенных/сгоревших домов. Парк должен быть для людей, а не для собак. Если реализуют площадку выгула, концентрация собак в парке повысится. Собаки - это экскременты, паразиты, болезни, которые будут разноситься по территории парка, по пути и с места выгула. Кроме того в туалет собаки будут ходить не только на площадке выгула. Очень сомневаюсь, что хозяева собак будут убирать за ними. Также хочу обратить внимание, что, не смотря на требования о выгуле собак в наморднике, на практике никто из хозяев намордник на питомца не надевает. А значит повышается риск укусов собаками посетителей, в том числе детей. Кроме того там, где собак больше одной, будет лай. О тишине и отдыхе можно будет забыть. Гулять с коляской, в которой спит ребенок, будет не комфортно. Я понимаю, что выиграли конкурс, выделяется целевое финансирование именно на этот проект и потратить деньги на другие цели нет возможности. Но очень прошу не испортить замечательное место для прогулок, вдумчиво подойти к вырубке леса, сохранить лесные насаждения по периметру, реализовать только те части проекта, которые будет возможно поддерживать в надлежащем порядке (обеспечивать за счет средств городского бюджета своевременную уборку снега и мусора, ремонт).
Аватар пользователя Жанна П.
Жанна П.
90.151.180.215

Я голосую за парк в таком виде как есть. Олени долго не протянут в тепле, быстро ожиреют и помрут.  Площадка для пикников -опасная затея, сожгут весь парк.  Веревочный парк, ну возможно...

Аватар пользователя Ирина Ф.
Ирина Ф.
31.162.169.163

Какое голосование, если уже началась застройка. Веревочные лестницы установили. Сначала все решили, а потом голосуйте, люди. Зачем, если проект утвержден?

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

Если с умом полойти то всё можно сделать и красиво и безопасно и без большого ущерба для парка (вырубка леса). Единственное конечно с оленями - может очень сложная затея. .. А всё остальное реально!!! Пройдитесь по всей территории парка есть места для установок чего либо и рубить ничего не надо.  Просто подойти к этому вопросу очень внимательно и со всей ответственностью.  

Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

Руки прочь от парка!!!! Нужно созидать а не вырубать  то что имеется !!! В городе полно пустырей где можно посадить деревья и разместить бизнесменов, желающих заработать на оленях и контакном зоопарке!!!!

Аватар пользователя кошатница
кошатница
46.165.245.154
Так вы и детей которые шумят и орут из парка выгонять будите? Собакам сделать место в одном конце парка а мамочки с колясками могут и подальше отойти, там вообще то в парке и без собак шумно. Я думаю, что с собаками ни когда не будет порядка если им не делать места для выгула. Еще хотелось бы разные комплексы для малышни и взрослых поползать и потренироватся, причем в южных городах часто их устанавливают среди деревьев, при хорошем подходе, не как с сосной на въезде в город, можно деревья не вырубать.
Аватар пользователя Голос
Голос
80.67.172.162

Добавтье в меню голосования ячейку - "Оставить парк в покое, какой он есть, и заняться работой по решению проблем города", Думмаю больше всех голосов наберет.

Аватар пользователя Курт
Курт
31.162.174.212
С каждым решением господина Жукова, его дутый рейтинг в 80 процентов стремится к нолю. И Советчане уже давно поняли, что все эти "Ворота в город" и другие "великие стройки" вместе с рейтинговыми голосованиями это пыль в глаза!
Аватар пользователя Ха
Ха
176.10.99.200
Хорошая идея с площадкой для собак, и детям надо сделать спортивные зоны, приличный парк будет, а леса у нас через километр бескрайние начинаются!!!! Наслаждайтесь тишиной и природой. А тут место общения и культурного времяпрепровождения, что бы не бухали под сосной сделайте хоть тренажеры.
Аватар пользователя М-м-да....
М-м-да....
176.59.211.0
Хорошее решение-поменять руководство парка, такой вариант никто не рассматривал?!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки