Тема дня

05.11.2020 - 15:10

Советчане выбирают территорию для благоустройства

Уважаемые жители города Советского!

Муниципальное образование городское поселение Советский принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году, реализация которых предусмотрена в 2022 - 2023 годах.

Конкурс проводится Минстроем России по поручению Президента Российской Федерации с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Победители Конкурса смогут получить федеральное финансирование на реализацию проектов благоустройства.

Выбор общественной территории для участия в Конкурсе осуществляется жителями городов-участников в рамках проведения общественного обсуждения.

Прием предложений по выбору общественной территории города Советский, планируемой к благоустройству в рамках Конкурса, будет осуществляться в период с 05 по 22 ноября 2020 года.

Горожане могут выбрать одну общественную территорию из списка, либо предложить свой вариант общественной территории (с обоснованием выбора) для участия в Конкурсе.

В список вошли следующие территории:

  1. Зона отдыха вблизи водоема по ул. Киевская, с пешеходной зоной по ул.Киевская (от ул.Юбилейная до ул. Защитников Отечества) и ул. Защитников Отечества (отул. Киевская до ул.Бузина), г. Советский.
  2. Зона отдыха вблизи водоема по ул. Ярославская, г. Советский.
  3. Пешеходная зона по ул. Гастелло (от ул. Железнодорожная до ул. Киевская) с прилегающими зонами благоустройства в районе МБУК Музей истории и ремесел, площадь по ул. Ленина, площадь возле МБУ ДО «Советская ДШИ».

Выразить свое мнение о территории для благоустройства жители могут лично в Городском парке культуры и отдыха (ул. Макаренко, 7), кинотеатре «Луч» (ул. Ленина, 14), ТЦ «Амбар» (Восточная промзона), ТЦ «Гранд» (мкр. Западный, 1А).

Также обсуждение и голосование проходит на портале Открытого Правительства Югры «Открытый регион - Югра» (https://myopenugra.ru). официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Советский (http://sovinet.ru/gorodskaya-sreda/). Интернет-портале «2goroda.ru».

Предлагаем всем жителям города Советский старше 14 лет принять активное участие в выборе общественной территории для участия в Конкурсе.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 3-83-97. Новости о проекте также можно найти в группе https://vk.com/gorod.sreda.sovet.

ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ ВАРИАНТ

Голосуем!

Выберите территорию в Советском для участия в конкурсе

Зона отдыха вблизи водоема по ул. Киевская
57% (156 голосов)
Зона отдыха вблизи водоема по ул. Ярославская
14% (38 голосов)
Пешеходная зона по ул. Гастелло (от ул. Железнодорожная до ул. Киевская)
29% (79 голосов)
Всего проголосовало: 273
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
4
3741

Комментарии

Аватар пользователя Ираида
Ираида
5.141.29.39

Где на портале Открытого Правительства Югры «Открытый регион - Югра» https://myopenugra.ru находится раздел голосования по данному вопросу? Весь портал прошерстила - не нашла (((   

Аватар пользователя портал
портал
188.19.15.116

На портале "Открытый регион -Югра"  в разделе Неравнодушный гражданин ЮГРЫ - Комфортная городская среда.

Аватар пользователя Света
Света
213.151.10.47
Заходите на портал, открываете раздел " Личный кабинет" затем "Неравнодушный гражданин Югры" затем "Комфортная городская среда"
Аватар пользователя Ха
Ха
207.244.70.35

Зону отдыха бизнес лучше обустраивал, тогда платно, но порядок будет, а так как в парке срач разведут. И не орите про спроведливость и пр., правда это, только и всего. Я за Гастелло. Киевская конечно то же было бы хорошо, но там строятся и прочий неустоявшийся вид и срандель на самих улицах.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки