Тема дня

08.12.2022 - 11:15

ВАШЕ МНЕНИЕ. Мы ни при чем, во всем виноваты потомки рабов!

Найдена истинная причина роста депрессивных состояний и даже суицидов у россиян. Во всяком случае, такими соображениями в своем телеграме поделился курганский губернатор Вадим Шумков. По его мнению, источником подобного рода бед является не социально-экономическое состояние страны и что-либо еще, а… иностранная музыка. Еще точнее — музыка, написанная «потомками афроамериканских рабов».

Вот фрагмент сообщения Вадима Михайловича на эту тему:

«Недооценка значимости родной национальной культуры, своих родных корней, национальных традиций чревата…

Она оборачивается тем, что многие наши дети, внуки народа-победителя уже растут, не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов, нередко обезьянничая и подражая в повадках, языке, наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пошлятиной. Цепляясь за эту вторичность, гордясь ею…

Отсюда рост откровенной духовной пустоты, депрессий, суицидов. Отсутствие смысла жизни…».

Разумеется, СМИ не прошли мимо такого интересного инфоповода, и после ряда публикаций разразился небольшой скандал. Как несложно догадаться, больше всех на слова губернатора разозлились российские реперы. По словам оппонентов, представителю власти стоило бы не музыку критиковать, а развивать экономику и социальную сферу, поднимать уровень жизни людей. А некоторые комментаторы вообще обвинили главу региона в неадекватности.

Тем не менее, надо отдавать отчет, что любой губернатор — это не просто рядовой чиновник, а человек, наделенный огромной властью, можно сказать, лучший из лучших. Кого попало в такое кресло не посадят. Скорее всего, Вадим Шумаков видит проблемы и явления, происходящие в обществе глубже, объемнее и оценивает их мудрее, чем рядовые граждане. 

А вы способны уловить глубинный смысл подобного рода заявлений представителей власти? Или, на ваш взгляд, это, напротив, признак неадекватного восприятия действительности? ГОЛОСУЕМ!

Голосуем!

Утверждение, что депрессии у россиян от песен, написанных потомками афроамериканских рабов, это...

Глубокий и верный вывод мудрого человека
17% (20 голосов)
Признак неадекватного восприятия действительности
73% (85 голосов)
Теряюсь в вариантах
9% (11 голосов)
Всего проголосовало: 116
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
5597

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки