Спортсмены из югорского отделения Центра адаптивного спорта завоевали награды на Чемпионатах России — Портал "2 ГОРОДА"

USD 97.15
EUR 105.76

Серебро и бронза у пловца Ивана Найдина, бронза у фехтовальщицы Аллы Горлиной.

С 3 по 11 апреля в городе Лобня Московской области на базе Тренировочного центра сборных команд Минспорта России «Озеро Круглое» проходил чемпионат России по фехтованию на колясках. Организатором выступил Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире приняли участие более 80 спортсменов из 15 регионов страны. Югра на соревнованиях была представлена впервые.

Спортсменка отделения Центра адаптивного спорта в городе Югорске Алла Горлина завоевала  почетное третье место в упорной борьбе с десятью именитыми соперницами, опередив члена сборной команды России по фехтованию Евгению Сычеву.

Как рассказала Алла Горлина, в шести проведенных боях она выбрала тактику разрыва дистанции, и не просчиталась. «Соревнования являлись отборочными на Паралимпиаду в Бразилии, поэтому соперники приехали серьезные», - прокомментировала свое выступление спортсменка. – Медальный счет открыт, поэтому надеюсь, что югорские фехтовальщики будут регулярно выезжать на соревнования российского уровня, повышать свое мастерство и пополнят копилку Югры  «золотыми» наградами».

Напомним, Алла Горлина участница Параолимпийских игр в Пекине и Лондоне, многократный призер чемпионатов мира и Европы по фехтованию.  Она приехала в Югорск из Донецка в 2013 году.  Вот уже третий год Алла Горлина успешно совмещает спортивную подготовку с тренерской работой, под её руководством фехтованием занимаются 5 спортсменов разного возраста.

В этот же период в городе Раменское Московской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» прошли Чемпионат и Первенстве России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В них приняли участие около 300 спортсменов из более чем 40 субъектов РФ. Югру представляли четыре, которые завоевали в общей сложности 20 медалей – 5 «золотых», 3 «серебряных» и 12 «бронзовых».

Из них две медали принес в копилку сборной округа 16-летний пловец из Югорска Иван Найдин, выступающий в классе S 10. Он стал вторым на 400-метровке вольным стилем, а также завоевал «бронзу» на дистанции «100 м, спина», выполнив в ходе соревнований нормативы 1 спортивного разряда.