В ХМАО стартует предвыборная гонка на должность директора Депздрава Югры — Портал "2 ГОРОДА"

USD 86.89
EUR 100.6

В ХМАО стартует предвыборная гонка на должность директора Депздрава Югры

В ХМАО стартует предвыборная гонка на должность директора Депздрава Югры

В ХМАО главы городов и муниципалитетов назначаются теперь без учета мнения населения, а вот кандидаты на «кресло» директора департамента должны теперь проходить серьезную предвыборную гонку.

Губернатор автономного округа Наталья Комарова подписала распоряжение «О Порядке учета общественного мнения при отборе кандидатов для назначения на должность директора Департамента здравоохранения Югры.

В соответствии с ним, в течение двух недель Аппарат Губернатора автономного округа будет принимать документы от кандидатов. В их перечень, помимо установленных Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», входят согласие на участие в общественном обсуждении, предложения по повышению эффективности развития отрасли и рекомендации граждан, общественных организаций и учреждений здравоохранения.

После этого на едином официальном сайте государственных органов будет организовано обсуждение предложений кандидатов и голосование за них. Далее претендентам на должность директора Департамента здравоохранения, набравшим не менее 7% голосов, предстоит принять участие в работе конференции работников отрасли, где состоится их профессиональное обсуждение и голосование.

Финальным этапом отбора станут теледебаты в эфире окружной телерадиокомпании «Югра». Здесь 3 кандидата, набравшие максимальное количество голосов, представят свои предложения по развитию системы здравоохранения, ответят на вопросы представителей общественности, депутатов, экспертов.

Только после этого, учитывая общественное мнение, губернатор Югры Наталья Комарова примет решение о назначении на должность руководителя ведомства.


босс 10 лет назад #

прям как Президента выбираем... А наш Антонов В.В. двигается? может кто знает?  Ачто.... думаю он бы справился... Правда вот нашу больницу нельзя без такой головы оставить... снова хаос наступит.. 

Гость 10 лет назад #

Пусть сначала расскажет зачем отделение перпливания крови закрыл.

Хотите чтобы во всём округе закрыл?

гость 10 лет назад #

не смешите мои искандеры))), пусть сначала порядок в  больнице наведет и начнет  контролировать качество работ и соразмерность оплаты за эти работы... перед приездом комиссии нагоняли процент готовности и  выгоняли в морозы  рабочих в декабре- январе.......экономить начали с самого фундамента, пересогласовали по ходу работ уменьшение монолитной плиты на 10 сантиметров, сейчас гадают когда лопнет, сразу или после установки всего оборудования в здании.....здание прилепили к существующему без деформационного шва, трещины от усадки здания до 10 сантиметров........а вы про теоритический хаос сказки рассказываете.....

босс 10 лет назад #

А при чем тут Глав врач? он что ли строит? Вот со строителей и нужно спросить!!!