В Югорске и Советском прошли мероприятия посвященные «Дню памяти жертв ДТП» (ФОТО) — Портал "2 ГОРОДА"

USD 85.01
EUR 98.34

В Югорске и Советском прошли мероприятия посвященные «Дню памяти жертв ДТП» (ФОТО)

В Югорске и Советском прошли мероприятия посвященные «Дню памяти жертв ДТП» (ФОТО)

14 ноября 2015 года в рамках мероприятий посвященных Неделе памяти жертв ДТП, сотрудники Югорской Госавтоинспекции и Юные инспектора движения для учащихся МБОУ «Гимназия» провели необычный «классный час». В ходе встречи педагог-организатор Кузьмина Светлана рассказала подросткам о переживаниях, которые испытывают люди, когда теряют родных и близких в дорожных происшествиях.  Инспектор по пропаганде БДД Садюков Артур и  ЮИДовцы  ознакомили детей со статистикой детской смертности на дорогах России и организовали показ социального ролика «Они погибли в ДТП».  

В финале мероприятия вод дворе школы каждому участнику акции вручили белый воздушный шар, символизирующий душу погибшего человека. После минуты молчания, под звук сигнала СГУ патрульного автомобиля ДПС ГИБДД,  в небо запустили белые шары в память о погибших в ДТП.

 

В Советском районе прошла акция «Ради спасения жизни на дороге» Под таким названием накануне в ОГИБДД ОМВД России по Советскому району прошло заседание «круглого стола», в котором приняли участие студенты Советского политехнического колледжа.

Мероприятие посвящено Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается по всему миру в третье воскресенье ноября. На вопросы студентов отвечал начальник ОГИБДД ОМВД России по Советскому району подполковник полиции Геннадий Николаевич Коротких. В беседе была затронута тема ДТП: статистические данные совершенных дорожно-транспортных происшествий за 2015 год по Советскому району, причины возникновения ДТП, административная и уголовная ответственность за совершение ДТП и другие.

В легкой и непринужденной обстановке, за чашкой чая ребята смогли задать все интересующие их вопросы. Со своей стороны начальник ОГИБДД пожелал будущим водителям, а именно такую профессию они осваивают в колледже, безопасных дорог и строгого соблюдения правил дорожного движения.

- «Каждый пункт Правил дорожного движения написан кровью» - резюмировал главный Госавтоинспектор района.

Напоследок всем участникам был предложен к просмотру документальный фильм «Туфельки» - фильм-рассказ маленькой девочки, ее взгляд на проблему дорожно-транспортных происшествий.

Грустный и поучительный сюжет фильма не оставил равнодушным никого. После проведения мероприятия ребята отметили всю серьезность состоявшегося разговора, ведь каждый из них является участником дорожного движения: в качестве водителя, пассажира, пешехода.

ГИБДД  ОМВД России по г. Югорску

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району


Нет комментариев. Ваш будет первым!