Путин признал, что ресурсы российской экономики больше не работают

Экономический рост в России сам по себе не возобновится, нужно искать новые источники роста, заявил президент РФ Владимир Путин на первом за два года заседании президиума экономического совета.
«Считаю нужным вновь подчеркнуть, сам по себе экономический рост не возобновится, если мы не найдем новых источников роста, то динамика ВВП будет находиться где-то около нулевой отметки», — сказал Путин.
Он признал, что в текущей ситуации ресурсы, которые ранее двигали российскую экономику вперед, больше не работают.
По словам президента, необходимо одновременно обеспечить «увеличение темпов роста отечественной экономики и провести структурные реформы для повышения ее эффективности». «Очень важно при этом сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить раскачки бюджетного дефицита и разгона инфляции», — заметил он.
Путин также призвал участников заседания президиума Экономического совета при президенте не зацикливаться на теоретических концепциях в отношении экономики или на идеологических предпочтениях, а сосредоточиться на прагматической стороне вопроса и на том, как реально можно все идеи реализовать.
«Никакой монополии на истину в экономической дискуссии быть не должно. Здесь же я прошу всех в ходе наших встреч максимально уйти от идеологических предпочтений, не замыкаться в рамках тех или иных теоретических концепций, а руководствоваться прагматическими подходами, сосредоточиться на выработке реалистичных и объективных решений», — сказал Путин.









........... выйти из офшоров и слезть с нефтяной иглы, из года в год одно и тоже
Когда Обама говорил, что он разорвал Российскую экономику в клочья - он соврал. За него эту работу выполнили другие..
вот новость дак новость
пока люди на рабочих местах будут ныть и сраться в инете а не работать (дескать зарплата маленькая) - экономика никуда не двинется. а то что воруют - так и раньше воровали все у всех. рост экономики начнется только после того когда люди в подъездах будут знать как зовут их соседей... с этого надо начать... а то у нас теперь даже родственники пытаются друг друга обокрасть и на...бать... а мы тут говорим что в думе у нас все разворовывают
что?зарплата хоршая начальство ненае....... все устраивает ,возьми на работу
Расскажите как и сколько нужно работать водителю маршрутки, нянечке в детском саду, медсестре в больнице и тд .Уверен,они оценят совет по достоинству . Рост экономики начнется после знакомства с соседями ? Голову что ль напекло