Полицейскими Советского найден потерявшийся 11-летний подросток (ВИДЕО) — Портал "2 ГОРОДА"

USD 71.91
EUR 82.97

Полицейскими Советского найден потерявшийся 11-летний подросток (ВИДЕО)

Полицейскими Советского найден потерявшийся 11-летний подросток (ВИДЕО)

14 апреля около 01:00 часа в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 27-летняя жительница райцентра. Женщина просила разыскать её 11-летнего сына, который утром 13 апреля ушёл в школу и не вернулся домой.

Личный состав ОМВД России по Советскому району был поднят по тревоге. Из числа полицейских было создано порядка 50 поисковых групп. Информация была передана во все соседние горрайорганы и масс-медиа региона.

Полицейские установили круг общения ребёнка, проверили подвалы, чердаки, подъезды, строения и заброшенные дома. В розыске были задействованы кинологи со служебными собаками. Также к поиску присоединились волонтёры в количестве 100 человек.

В результате проведенных мероприятий около 12:00 часов несовершеннолетний был обнаружен оперуполномоченными ОЭБ и ПК старшими лейтенантами полиции - Виктором Чечуровым и Александром Шуваевым на 5 этаже одного из домов по улице Гастелло в г. Советский и доставлен в ОМВД.

Со слов мальчика, по дороге в школу ему на пути попалась собака, с которой он начал играть. Во время игры с животным, он не заметил, как быстро пролетело время. Чуть позже к нему присоединились друзья, которые затем направились по своим делам. Мальчик остался один, замерз и решил погреться в ближайшем подъезде. Испугавшись, что дома его будут ругать, он остался сидеть в этом подъезде и уснул. Проснулся от того, что с ним начал разговаривать какой-то мужчина, который сообщил ему, что уже 9:00 утра. Мальчик перешёл в другой подъезд этого же дома.

Надо сказать, что ребёнок воспитывается в многодетной семье матерью и отчимом, где есть ещё дети - 2008, 2012 и 2015 годов рождения. По месту жительства семья характеризуется положительно. В школе ребёнок также характеризуется положительно. Ранее никто из членов семьи не попадался в поле зрения полиции.

 

ОМВД России по Советскому району


* 9 лет назад #

Жительнице 27, ребёнку 11....о чём тут можно ещё говорить.

Инга 9 лет назад #

Сами поняли, что написали??? Это какой-то показатель???? Моя мама старшего брата родила в 17 лет и как-то знаете, никто пальцем не тыкал и не осуждал (Советские времена) и предсказания на будущее не делал.

Инга 9 лет назад #
Ну все, определили судьбу пацана, мамы и семьи в целом по тому, в каком возрасте родила, пророки диванные. Да что она за мать то такая, что не ждала трех суток, а с наступлением ночи обратилась в полицию!!!!
Отец 9 лет назад #

Мужчина мог и посодействовать, поговорить с парнем, что и как...