Жители Советского района рассказывают о рекламе наркотиков в городе
Жители города Советского постоянно сообщают о новых адресах появления, рекламы наркотических средств, называя следующие адреса: двор Гастелло, 37 (рядом детский садик и школа номер 1), двор напротив МФЦ по Кирова и перекрëсток улиц Ленина и Юбилейной.
По словам жителя города Владимира Мухинского, администрация Советского не имеет рычагов для борьбы с незаконной рекламой.
«Надпись расположена на частном здании. К сожалению, закрасить её не на своем здании мы не имеем права. Собственнику направили уведомление о необходимости привести стену в порядок. В случае, если собственник не отреагирует, мы составим ему административный штраф. К сожалению, закон нарушить мы не можем. Будем вести претензионную работу с собственником до того момента, пока он не уберет данную надпись», — отвечает администрация городского поселения.
Отметим, в Югре разработан простой способ сообщить о незаконной рекламе запрещенных веществ — чат-бот в Telegram: t.me/antinarcotic_hmao_bot.
Как это работает?
1. Увидели надпись? Заходите в чат-бот.
2. Напишите сообщение о «стеновой рекламе» (город, улица, дом).
3. Нажмите на скрепку — бот определит вашу геопозицию или вы можете загрузить её вручную.
4. Прикрепите фото или видео, если есть!
Виктория Шкляр