ВАШЕ МНЕНИЕ. На что хватает вашей зарплаты?

Чуть ли не еженедельно в региональных СМИ появляются публикации о том, что доходы югорчан снова выросли. Казалось, нет никаких сомнений, что в Югре, начиная с губернатора и заканчивая последним дворником, люди живут в полном благоденствии… И тут в СМИ вдруг появляются новые заголовки, буквально рвущие устоявшиеся шаблоны. Сообщается, что изрядная часть жителей ХМАО едва сводят концы с концами.
Якобы в результате одного из недавних независимых (видимо, от властей) социологических исследований выяснилось, что 26 % жителям Югры не хватает заработка даже на покрытие основных нужд. При этом примерно половине жителей ХМАО средств хватает, но только на самое необходимое. И лишь 24 % респондентов заявили, что заработная плата полностью закрывает все их потребности.
Если верить данному исследованию, получается, что даже в нашем, одном из самых богатых регионов, удовлетворены своими зарплатами меньше четверти жителей. Конечно, не вполне ясно, что подразумевает каждый конкретный опрошенный под абстрактной формулировкой «основные нужды». В чьем-то понимании и ежеквартальный отпуск на Мальдивах может являться частью минимальных жизненных потребностей, а для кого-то возможность лишний раз сходить в магазин за продуктами — повод считать себя зажиточным.
И тем не менее попробуем выяснить: а насколько лично вы удовлетворены своей заработной платой? ГОЛОСУЕМ!









Хватает только на основные нужды. При этом, я и жена на пенсии, но продолжаем работать. Под основными нуждами понимаю исключительно траты на текущее потребление. В отпуск никуда не ездим. Оказываем посильную финансовую помощь детям. Все крупные покупки только «в кредит». Ко всем соц.опросам, вернее их результатам, отношусь крайне скептически, т.к. реального положения дел они не отражают. Хотя, может только относительно моего круга общения. Всем успеха
Если прикинуть по минимуму, пенсия 20-25 тыс, меньше 30 тыс Вы в месяц уверен не получаете. На двоих у вас как минимум должно выходить 100 тысяч. И эта сумма у вас текущее потребление? И этого вам только только хватает на текущее потребление? Понятно что если вы захотели бы купить автомобиль или квартиру, то да, кредит. Но без кредита очень малая группа сейчас бы смогла приобрести жилье. Какие ещё могут быть крупные покупки? Или у вас другие критерии под крупные покупки?
Житель, Вы читаете, или просто пишете? Перечитайте, что я написал, а потом прикидывайте и задавайте вопросы, если они останутся. Будьте внимательны.
"Хватает только на основные нужды. При этом, я и жена на пенсии, но продолжаем работать. Под основными нуждами понимаю исключительно траты на текущее потребление"
Ваш доход в месяц должен быть не менее 100 тыс, и этой суммы вам хватает только на основные нужды? Я уточняю информацию, исходя из того что вы написали, просто олигархи тоже иногда жалуются, что им хватает денег только на основные нужды
Житель, опишите как живёте Вы. Своё мнение я изложил достаточно развёрнуто. Вы в очередной раз «дёрнули» нужную Вам часть из контекста. Дальнейший диалог с Вами не имеет смысла.
Мы с мужем пенсионеры, денежек хватает на все нужды, если не шиковать. В отпуск выезжаем 1 раз в год по путевкам.
Наших людей послушаешь, все у них хорошо, а как в магазине цену сбросят или распродажу устроят, готовы убить друг друга за подешевевшую курицу!
Интересно кем вы с мужем трудились?! И какая у вас пенсия????
На двоих пенсия 90тыс. рублей
Ну вот вам этой суммы пенсии на все хватает, а первый написал, что примерно такой суммы хватает только на основные нужды.
Да успокойся уже, второй! Мы с тобой баранов в горах не гоняли. Напиши сколько хватает тебе.
Щас набегут сюда нытики.)))
интересно: все мигранты встали на воинский учет? Или домой уехали? Скоро рабочих мест будет…