Сегодня Югорск посещает Губернатор Югры Руслан Кухарук. ВИДЕО
Рабочий визит главы региона начался с возложения цветов к Мемориалу защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской.
3 декабря по всей России отмечают День неизвестного солдата. Дата установлена в память обо всех защитниках Родины, которые погибли в борьбе за свободу своей страны, но остались неизвестными.
Вместе с Русланом Кухаруком память героев почтили глава Югорска Алексей Харлов, депутат Думы Югры Дмитрий Аксенов, председатель Думы Евгения Комисаренко, представители ветеранских движений и общественных организаций, волонтеры Победы, юнармейцы, а также сотрудники МЧС.
После возложения Губернатор пообщался с молодежью, ветеранами и сотрудниками МЧС. Руслан Кухарук поблагодарил всех за патриотизм и за то, что югорчане чтут память Героев.
Далее Руслан Кухарук посетил югорское отделение Центра адаптивного спорта Югры, который открылся в Югорске в 2006 году. В центре оказывают помощь людям с инвалидностью. Здесь разработаны и реализуются 6 программ спортивной подготовки. Общее количество занимающихся составляет 35 человек, с ними работают 8 тренеров.
Главе округа провели экскурсию по центру, показали залы для занятий адаптивным спортом. Пообщался Руслан Кухарук и с ребятами. Многие добились высоких результатов, являются членами сборной команды Югры и России.
Также центр адаптивного спорта Югры оказывает поддержку участникам СВО. В округе реализуется Стандарт вовлечения участников спецоперации в занятия адаптивным спортом.
Взаимодействие начинается еще с момента нахождения человека в госпитале, и сразу после выписки запускается механизм социализации посредством адаптивной физической культуры.
Основная тема рабочей поездки Губернатора — обеспечение доступной среды для людей с ОВЗ и создание условий для их самореализации. Также в плане — посещение социально значимых объектов города и проверка исполнения летних поручений.
Наш Югорск, vk.com
фото: телеграм-канал Руслана Кухарука
Вот бы и разобрался для чего в районе налогоплательщики содержат две раздутые администрации Югорска и Советского двух освобождённых Председателей Дум от основной работы с огромными зарплатами не говоря уже о вымирающих деревнях. Ещё Комарова трещала об агломерации и экономии на содержании этих чинух а воз и ныне там. Очередная показуха кипучей деятельности.
Автор «Жители района» никак не уймётся, всё верещит о слиянии, откуда вы, сэр? Точно варяг! Недруг, короче, району. У нас и Буренков непонятно о чьих интересах печётся — работает в Советском, живёт в Югорске. Неродной он Советскому, формальный. А товарищ, что всё пост с таким содержанием пишет, видно, хочет, чтобы Советский загнулся обязательно, деревнёшкой стал. Предполагает автор, что Югорск центром будет? Не так ли? Бюджет района под себя загребёт? И будет у нас Югорск процветать, а Советский — хиреть. Это закономерно при слиянии. Перестаньте петь непонятно под чью дудку.
Сейчас- Советский забирает весь бюджет района так что хрен редьки не слаще...
Почему не посещает Южный куст поселков?
Странная тема рабочей поездки губернатора.
Через Советский проехал, чтобы это значило?
Это значит, что Советский снова в пролёте. Сколько раз Комарова была в Советском? И сколько раз в Югорске? Традиции продолжаются!