Школа Пионерского отремонтирована на 46%
46 процентов составила общая строительная готовность школы в Пионерском Советского района: в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» на объекте ведутся работы по капитальному ремонту.

На сегодняшний день здесь полностью завершён демонтаж деревянных полов, светильников, дверей, санитарных приборов, подвесных потолков и системы отопления. Произведён ремонт штукатурки фасада.
На завершающей стадии находятся работы по монтажу системы отопления, выравниванию стен и потолков, устройству отмостки, ремонту покрытия кровли, прочистке вентиляционных каналов, демонтажу подоконников и устройству стяжки полов на втором и третьем этаже. Утепление фасада выполнено на 60 процентов, на 20 процентов завершён монтаж системы водоснабжения, электромонтажные работы – на 65 процентов.
В рамках реализации проекта в школе также будут выполнены облицовка фасада с утеплением, ремонт отмостки и полов, замена внутренних инженерных сетей и дверных блоков. Помимо этого, подрядчик установит новые унитазы, умывальники, радиаторы отопления, светильники и ограждения лестниц.
«Капитальный ремонт образовательных учреждений – это одно из ключевых направлений народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». Особенно остро этот вопрос стоит в небольших поселениях, где состояние школ зачастую оставляет желать лучшего. Именно поэтому мы держим реализацию этого проекта на системном контроле на каждом этапе проведения работ», – прокомментировал депутат думы Советского района, член партийной фракции в местном парламента Павел Калёнов.
sovrnhmao.ru









Ну наконец то что то услышали о работе «Единой России». А их системный контроль на каждом этапе проведения работ вселяет огромную надежду у их успешное окончание (только что это за фигня, чёрт его знает)))
Ну если едро взялось то точно будет провал...
Лет 20 назад за эту сумму еще можно сделать было кап.ремонт, но не сейчас...