В Югорске полицейские задержали жителей Советского, которые подозреваются в хранении наркотиков — Портал "2 ГОРОДА"

USD 81.5
EUR 87.57

В Югорске полицейские задержали жителей Советского, которые подозреваются в хранении наркотиков

В Югорске полицейские задержали жителей Советского, которые подозреваются в хранении наркотиков

Накануне в ходе проведенных оперативных мероприятий полицейскими ОМВД России по г. Югорску задержаны на улице Железнодорожная 30-летняя жительница г.Советский, ранее судимая за неуплату алиментов и ее знакомый 52-летний советчанин, который также был ранее осужден за кражу.

При досмотре салона автомобиля ВАЗ-2121 советчанина был обнаружен сверток с веществом в виде комков и порошка бежевого цвета.

Экспертно-криминалистическое исследование определило, что изъятое является смесью, содержащей синтетическое наркотическое средство N-метилэфедрон, общая масса которого составила 1,28 грамма.

Подозреваемые пояснили, что приобрели наркотическое средство для личного потребления у неизвестного лица через тайник-закладку.

По данному факту следователями в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция города Югорска ХМАО-Югра


Нет комментариев. Ваш будет первым!