К разбирательству с нападением собак на жительницу ХМАО подключился Бастрыкин — Портал "2 ГОРОДА"

USD 79
EUR 90.01

К разбирательству с нападением собак на жительницу ХМАО подключился Бастрыкин

Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования

Фото: телеграм-канал "Следком"

Следователи Югры доложат главе СКР Александру Бастрыкину о расследовании уголовного дела, возбужденного из-за нападения бродячих собак на многодетную мать в Нижневартовске (ХМАО). Об этом сообщил информационный центр ведомства.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаила Викторовича Мокшина доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела», — говорится в сообщении.

Ранее NEFT писала, что бездомные собаки напали на вартовчанку, когда она гуляла по пролеску у стройки. Женщина получила серьезную рану ноги.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности. В ходе расследования будет проверена работа должностных лиц, отвечающих за отлов бездомных животных в городе.

Евгения Заузанова


+1
дроб 27 дней назад #

Почему в округе медлят с решением вопроса по агрессивным собакам?