Артём Аминов: «ЖКХ должно принадлежать государству». А вы что дарите своим детям? ВИДЕО — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.46
EUR 98.52

Артём Аминов: «ЖКХ должно принадлежать государству». А вы что дарите своим детям? ВИДЕО

Артём Аминов: «ЖКХ должно принадлежать государству». А вы что дарите своим детям? ВИДЕО

Недавно югорчане были шокированы новостью о том, что семья депутата Думы ХМАО от «Единой России» Андрея Осадчука подарила своей несовершеннолетней дочери котельную. Котельную! Девочке – подростку!

Данный коммунальный объект находится в Югорске. Котельная обеспечивает теплом 6 улиц города — это 38 жилых домов, 10 промышленных зданий, школу и 2 детских сада.

Видимо, наигравшись в бизнесчилдрен, котельную решено продать властям, власть вынуждена её купить, чтобы гарантировать людям теплоснабжение. Деньги, а речь идёт о 91,5 млн рублей, приходится брать из резервного фонда автономного округа.

КПРФ неоднократно заявляла, что объекты жилищно-коммунального хозяйства должны быть национализированы. От этого зависит безопасность не только граждан, но и работа целых отраслей экономики, социальной сферы и даже зависит обороноспособность страны.

Опыт показывает, что коммерсанты, владеющие объектами ЖКХ, в первую очередь думают о прибыли, а не о качестве предоставляемых услуг. Отсюда и постоянные аварии на тепло- и водосетях, претензии людей к качеству питьевой воды, постоянный рост тарифов, регулярные банкротства компаний и «вбухивание» бюджетных средств в чёрные коммунальные дыры.

Принципиальная позиция коммунистов по данному вопросу отображена в Народном референдуме. Один из важнейших пунктов здесь — национализация ЖКХ.

Опрос населения в рамках Народного референдума КПРФ проводится для того, чтобы услышать мнение граждан и донести его до руководства страны.


+3
+10
Коренной житель Советского 1 год назад #

Полностью поддерживаю сказанное!!! И ещё, давно пора заняться прокуратуре этим окружным депутатом-олигархом от ЕР!!! Такое ощущение что депутаты от ЕР не прекосаемые от слова совсем!!!

+5
delete delete 1 год назад #

Государство -это кто? Те же олигархи Сечин, Миллер и т.д.Хрен редьки не слаще...

+3
delete delete 1 год назад #

Все перечисленные олигархи владеют гос.предприятиями и получают миллиарды и считают эти предприятия своими.

Инокентий 1 год назад #
«ХКХ должно принадлежать государству» или ЖКХ все же?
+2
delete delete 1 год назад #

Государство-это значит дорого на каждое гос.предприятие посажен лояльный чиновник с целью пополнения общака и он будет драть  население как сидорову козу и в своих интересах тоже

+8
Хмурый 1 год назад #

Господин  Аминов ответьте  на вопрос. В думе Югорска тоже сидят коммунисты  они что не знали про это? Где хоть одно обращение. выступление в прессе и т.д. и т.п. Всех все устраивало или боялись свое мнение  высказать? А сейчас такое чувство что местная КПРФ решила примазаться к поднятой  буче.

+2
Илья 1 1 год назад #

Сплошной трёп- платить надо было вовремя арендную плату и не было бы никакого конфликта с продажей.

Местный 1 год назад #

Ст.201 закона о банкротстве, приобрёл имущество, эксплуатируй. Договор аренды расторгнут. Не знаешь законодательство не трепись.

+12
Имя* Имя* 1 год назад #

Популизм чистейшей воды! Ну, лозунг «национализируем» ложится бальзамом на сердце требующих социальной справедливости граждан. Только всё это, типа «Народных референдумов», никакой роли не играет. Народ продолжит ворчать, кпрф, на фоне народного ворчания, продолжит держаться «на плаву», а эти ребята-владельцы кочегарок, как тырили миллионами, так и продолжат тырить. И все стороны при деле, с чем их и поздравляю. Ах, да: и девочка Осадчук всё таки ПОЛУЧИТ свои миллионы!

Чуть не забыл, один вопрос: а как так ловко с этой кочегаркой всё это получилось? 

+1
житель 1 год назад #

упс, товарищ Аминов, объясните пожалуйста поподробнее что вы понимаете под национализацией? Вы хотите выкупить все котельные и передать их на баланс кому?  Муниципалитетам? Выкупить, как эту котельную за бюджетные деньги? А на все котельные округа  их хватит? 

+2
Хмурый 1 год назад #

Пусть господин Савинцев выкупит котельную. Он же помогает всем. Покрасит в красный цвет и цены на отопление снизит до минимума вот это реальная забота о людях. У КПРФ в советском даже машина в спец расцветке есть . 

Жуглов 1 год назад #

В смысле красная машина? Так это вроде из хоккейной тематики?

Хмурый 1 год назад #

Предлагал котельную  в красный цвет выкрасить. А по поводу машины так   Соболь  частенько стоит возле штаба КПРФ в Советском  прям как дежурка аварийной службы( красные полосы вдоль бортов с номерами телефонов).

пенсионер пенсионер 1 год назад #

котельной не обойтись, надо всю страну перекрасить