В ХМАО новый мост через Конду свяжет Советский и Урай — Портал "2 ГОРОДА"

USD 83.29
EUR 97.44

В ХМАО новый мост через Конду свяжет Советский и Урай

В ХМАО новый мост через Конду свяжет Советский и Урай

Мост обеспечит прямое сообщение между крупными городами округа 

В Югре займутся проектированием нового моста через реку Конду на трассе Урай – Советский. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства округа, разработанной департаментом дорожного хозяйства и транспорта ХМАО. Документ имеется в распоряжении NEFT.

На проектную документацию выделят 123 млн рублей в 2026 году. Эти деньги возьмут из средств на реконструкцию моста через реку Черную — ее перенесли на 2027 год, когда объект начнут ремонтировать за счет федерального и окружного бюджетов в рамках нацпроекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Новый мост через Конду станет частью транспортного коридора Екатеринбург – Урай – Советский – Нягань – Надым. По расчетам властей, он обеспечит прямое сообщение между крупными городами округа, сократит время в пути и повысит пропускную способность трассы.

Сейчас в районе Урая через Конду действует наплавной мост. Это конструкция протяженностью 130 метров, состоящая из двух 12-метровых секций. Ее соорудили в 2022 году на месте старого понтонного моста.

Александр Виноградов

 Фото: Официальный сайт администрации Советского района ХМАО-Югры


+6
-9
Серёга 1 год назад #

деньги девать некуда ????♂️

+10
Дром 1 год назад #

Уж лучше мост, чем фестиваль или фильм за счет бюджета)))

+10
Коренной житель Советского 1 год назад #

Согласен полностью!!! Нужен наконец капитальный мост а не наплавной!!! Думаю, что  в первую очередь жители Кондинского и Советского районов будут только рады!!!!!  Ждём капитальный мост через реку Конда!!!