Пьяный водитель лишил бывшую супругу автомобиля

Житель города Советский, имеющий судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения. При наличии признаков алкогольного опьянения от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, что в соответствии с пунктом 2 примечания к ст.264 УК РФ, признается состоянием опьянения.
В связи с согласием подсудимым с предъявленным обвинением, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, признание вины, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, данные о личности виновного, который имеет место работы, суд пришел к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде исправительных работ на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства пяти процентов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.
Кроме того, на основании п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ, принадлежащий его бывшей супруге автомобиль, приобретенный в браке, постановлено конфисковать в доход государства.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Советский районный суд








