​ВАШЕ МНЕНИЕ. Нужно ли штрафовать владельцев шумных домашних животных? — Портал "2 ГОРОДА"

USD 81.36
EUR 94.2

​ВАШЕ МНЕНИЕ. Нужно ли штрафовать владельцев шумных домашних животных?

​ВАШЕ МНЕНИЕ. Нужно ли штрафовать владельцев шумных домашних животных?

В Югре предложили ввести штрафы за шум, исходящий от домашних животных. Депутаты окружной думы подготовили поправки к региональному закону «Об административных правонарушениях», предусматривающие ответственность владельцев, которые не принимают мер к прекращению лая, воя или иного шума, мешающего соседям.

Согласно законопроекту, питомцам будет запрещено нарушать тишину с 22:00 до 8:00 часов, а в многоквартирных домах — в любое время суток. За первое нарушение предполагается наказание в виде предупреждения или штрафа от 1 000 до 3 500 рублей, за повторное — от 3 500 до 5 000 рублей. Составлять протоколы смогут сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления и даже уполномоченные лица ветеринарной службы.

Сторонники инициативы считают, что такие меры помогут защитить право жителей на спокойствие и снизят количество конфликтов между соседями. Противники, напротив, указывают, что животные не всегда подвластны контролю — особенно в стрессовых или чрезвычайных ситуациях, — и наказывать за их поведение несправедливо. По мнению последних, подобные нормы могут привести к увеличению числа брошенных питомцев и усугубить социальную напряженность между соседями.

А как вы относитесь к идее штрафов за шумных домашних животных? ГОЛОСУЕМ!

Нужно ли штрафовать владельцев шумных домашних животных?

Проголосовало 124 человека Воздержалось 5 человек
Все опросы

-1
+2
Коренной житель Советского 15 дней назад #

Заняться нечем депутатам????!!??

Местный 15 дней назад #

Идиоты, давйте запретим кошкам-мяукать, собакам-лаять, коровам-мычать, петухам-кукарекать и т.д. Депутаты соревнуются в идиотизме.

Север 15 дней назад #

Этот закон давным-давно должен был быть введен!!!

+4
? 14 дней назад #

депутатам Не принимать законы = животным Не шуметь… чем дальше в лес, тем больше дров… не знают как бюджет наполнить, так надо кое-кого за кое-что прихватить, и можно 5 годовых бюджетов на Родину вернуть, и «хотелка» на подобные законы исчезнет…

+4
Житель 14 дней назад #

Это половинчатая мера. Ещё что нужно сделать, подсказываю депутатам:

А) запретить громко ругаться и ссориться, крики соседей, выясняющих отношения, портят настроение и мешают спать. Ругайтесь шёпотом или вполголоса. 

Б) когда ругаете или наказываете ремнем  ребенка, пусть он ревёт тихо. Сами не кричите на ребёнка, шёпотом обьяснейте что так делать нельзя. Отдельной статьёй нужно ограничить рев младенца, минимум до 22-00. Крики младенца ночью мешают спать всему дому. 

+2
СВ 14 дней назад #

Не подсказывайте))) на мой взгляд, наша дума (и не только) ярко иллюстрирует то, какими «думцами» быть не нужно. деградация в мозгах повсеместная. позорище. 

-1
дрова 14 дней назад #

Интересно  как будет голосовать по этому закону новоиспеченный депутат  Аминов?

-2
Мир 13 дней назад #

С учетом того, что Аминов адекватный, то наверное против.

+3
Лариса 13 дней назад #

Они добьются другого эффекта, что все эти собаки будут выброшены на улицу.  С таким успехом надо штрафовать, когда соседские дети до 2 часов ночи по голове скачут. Я вот например не люблю детей и не считаю, что ребенок должен по дому скакать и орать. Тем более, что человек разумный и он может заткнуться, в отличии от животных.