В Советской районной больнице прием провел врач - репродуктолог — Портал "2 ГОРОДА"

USD 78.19
EUR 90.79

В Советской районной больнице прием провел врач - репродуктолог

В Советской районной больнице прием провел врач - репродуктолог

Бесплодие — это невозможность забеременеть для женщины или неспособность зачать ребенка для мужчины.

Врач ставит такой диагноз, если оплодотворение не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции для пар до 35 лет. Для людей старше — через 6 месяцев.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения в мире бесплодием страдает около 17,5 % пар, в России в зависимости от региона эта цифра колеблется от 17 % до 24%.

В Советской больнице врач- репродуктолог, кандидат медицинских наук Сергей Семенченко провел прием и отбор пациенток для лечения бесплодия в условиях Окружной клинической больницы.

ЭКО является одним из наиболее эффективных методов лечения бесплодия. Однако эта тема по сей день сопряжена с множеством мифов.

«ЭКО не провоцирует возникновение онкологических заболеваний, если женщина, которая вступает в протокол здорова. Также существует миф, что процедура искусственного оплодотворения приближает менопаузу. Это тоже неправда. Дети, рожденные путем ЭКО болеет чаще - еще один миф, который пугает множество семей. На самом деле, дети, рожденные после ЭКО ничем не отличаются от детей, зачатых естественным путем. Это доказали десятки исследований" - рассказал Сергей Семенченко, врач- репродуктолог ОКБ г. Ханты-Мансийска.

Заведующая женской консультацией Советской районной больницы Анастасия Прописнова отметила, что врачи-гинекологи проводят полное обследование, и в случае необходимости направляют женщин в центры вспомогательных репродуктивных технологий. Процедура ЭКО по показаниям проводится бесплатно, к тому же пациентки имеют возможность выбирать медучреждение по своему усмотрению.

Стоит отметить, что обследование и оценку репродуктивного здоровья не только женщин, но и мужчин можно пройти в рамках диспансеризации. Для этого вы можете обратиться к участковому терапевту или в кабинет № 108 Центра здоровья.

совбольница.рф


Нет комментариев. Ваш будет первым!