В России изменят подход к начислению зарплат медикам — Портал "2 ГОРОДА"

USD 71.91
EUR 82.97

В России изменят подход к начислению зарплат медикам

В России изменят подход к начислению зарплат медикам

Правительство дало рекомендации по начислению зарплат работников здравоохранения

Правительство России рекомендовало изменить структуру зарплат медработников. Долю оклада предлагают установить на уровне не менее 50% от общего дохода без учета компенсационных выплат.

Предполагается, что общий уровень зарплаты не должен быть ниже прошлогоднего. Мера направлена на сохранение кадров и повышение привлекательности работы в здравоохранении, пишет СiбДепо.

Для сотрудников, работающих во вредных или опасных условиях, предусмотрено дополнительное повышение. Их зарплата должна быть увеличена как минимум на 4% от оклада, установленного для нормальных условий труда.

ЕАН писал, что в Оренбургской области стартует новый проект по поддержке медиков, согласившихся переехать в восточную часть региона. Новая программа рассчитана на три года. Всего в текущем году по программе «Земский доктор» запланировано 46 квот с выплатой в 1 млн рублей.

Александр Семушин


-1
+5
Ятуркен 1 месяц назад #

Обманут как всегда!!!

? 1 месяц назад #

не обманут, а пересчитают в меньшую сторону, зачем что-то делать — дать ограниченный бюджет, сказать, что все деньги в Москве — это только там «шикуют», Ииииии  (дробь барабанная) «ваши коллеги с финансового отдела» сами придумают как пересчитать не поднимая конечный результат…

? 1 месяц назад #

читаешь новости других регионов и представляешь все это на нашем районе: недавно в Брянской вотчине поймали руководителя, «добрый» дядя начислял своим подчиненным премии завышенные, загвоздка в том, что эти денежные средства он требовал со своих работников обратно под угрозой увольнения… хорошо сработали фсб, поймали «благодетеля»…