У «Газпром трансгаз Югорска» нашли незарегистрированные объекты НВОС в ЯНАО — Портал "2 ГОРОДА"

USD 76.66
EUR 87.67

У «Газпром трансгаз Югорска» нашли незарегистрированные объекты НВОС в ЯНАО

У «Газпром трансгаз Югорска» нашли незарегистрированные объекты НВОС в ЯНАО

Северо-Уральское управление Росприроднадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Газпром трансгаз Югорск» после поступления информации из департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО.

Ведомство провело анализ эксплуатируемых предприятием участков и их наличия в государственном реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. В ходе контрольного мероприятия выяснилось, что 13 карьеров в ЯНАО, где «Газпром трансгаз Югорск» добывал для своих нужд песок и песчано-гравийную смесь, отсутствуют в госреестре.

«Установлено, что хозяйственная деятельность ООО «Газпром трансгаз Югорск» может осуществляться с нарушениями обязательных требований законодательства в области охраны окружающей среды в части непостановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, за что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях <…> предусмотрена ответственность», – указано в документах.

По итогам мероприятия компании было объявлено предостережение. Отметим, ранее Росприроднадзор обнаружил аналогичные нарушения законодательства и в деятельности ООО «Харампурнефтегаз».

Богдан Будник


+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!