В российских школах хотят ввести новый предмет — Портал "2 ГОРОДА"

USD 73.13
EUR 85.18

В российских школах хотят ввести новый предмет

Включающий тайм-менеджмент.

В школах необходимо ввести курс социальных навыков для обучения детей финансовой грамотности, тайм-менеджменту и основам здорового образа жизни. Его аудиторией должны стать учащиеся четвертых – восьмых классов. Об этом РИА Новости сообщил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

По его словам, при наличии большого числа базовых школьных предметов необходимо развивать у детей социальные и практические навыки, в том числе умение планировать бюджет, оплачивать счета и ориентироваться в повседневных жизненных ситуациях.

Владислав Гриб предложил сделать новый предмет сквозным с отдельными учебниками и методиками. Помимо финансовой грамотности, в него можно включить небольшие курсы по тайм-менеджменту, налоговой системе, правильному питанию и пропаганде здорового образа жизни.

"Я считаю, что нужно объединить это все в предметные курсы в зависимости от класса: четвертый–пятый, шестой–седьмой. Нужно вводить это пока как факультатив, а дальше уже можно посмотреть, как это можно интегрировать в школьную программу", – сказал представитель Общественной палаты РФ.


-2
+8
Протестую 19 дней назад #

хватит «душить» наших детей всякими вашими никчемными новомодными уроками! Никакому школьнику нафиг не нужно учиться планировать бюджет! Уровень жизни поднимать надо, а не рассказывать, где и на чем можно сэкономить!

+5
Имя* Имя* 19 дней назад #

А вот за финансовое состояние страны у нас кто-нибудь ответ держит? Может им и стоит провести «курс социальных навыков для обучения финансовой грамотности», а вот  «небольшие курсы по тайм-менеджменту, налоговой системе, правильному питанию и пропаганде здорового образа жизни» - это для «заместителя секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба», прям по предложенным им методикам. 

Оствьте уже детей в покое, товарищи взрослые!

+1
? 18 дней назад #

такие вы интересные, за столько лет, наконец-то, ему пришла идея, а вы на «корню рубите» его предложение)))…