Роспотребнадзор Югорска провел серию обучающих семинаров по профилактике кишечных инфекций. — Портал "2 ГОРОДА"

USD 72.45
EUR 83.8

Роспотребнадзор Югорска провел серию обучающих семинаров по профилактике кишечных инфекций.

Роспотребнадзор Югорска провел серию обучающих семинаров по профилактике кишечных инфекций.

Роспотребнадзора Степанова Ирина Алексеевна с участием врачей-эпидемиологов медицинских организаций города Югорска и Советского района провели обучающие семинары по профилактике кишечных и энтеровирусных инфекций, пищевых отравлений.

В мероприятии приняли участие более 150 представителей образовательных, социальных, детских оздоровительных организаций, предприятий общественного питания и торговли.

В рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет» осветили вопросы клиники, эпидемиологии, профилактики инфекций, пищевой безопасности продукции. Участникам рассказали о заболеваемости, эпидемиологической ситуации в регионе и необходимости вакцинации по эпидемическим показаниям. Обсудили вопросы взаимодействия при обследовании персонала пищеблоков на бактериальные и вирусные кишечные инфекции, организации иммунопрофилактики.

Полученные знания, оказанная консультационная и методическая помощь повышают санитарную грамотность работников, обеспечивают эффективность проводимых противоэпидемических мер. 


Нет комментариев. Ваш будет первым!